BuddyPress Вкладчики строят новый пакет шаблонов

buddypress-wallpapersbuddypress-wallpapers

В 2013 году BuddyPress представила свой первый пакет шаблонов, BP Legacy, в выпуске 1.7 вместе с тематиной совместимостью. Этот крупный проект вехой сделал BuddyPress совместимы с почти каждой темой WordPress, освобождая сайты от необходимости использования BuddyPress-специфической темы. BP Legacy хорошо обслуживал ажиотаж разработчиков в настройке BuddyPress, но авторы работают над новым проектом по модернизации шаблонов.

«После 3 лет, мы чувствуем, как это время мы пытаемся улучшить пользовательский опыт и оптимизировать разметку, JavaScript, CSS, Ajax и т.д.,» BuddyPress основной разработчик Матье Вьет сказал. «И очень быстро мы все согласились, что это не может быть сделано в BP Legacy, не рискуя влияние на всех возможных переопределяет владельцев сайта или темы дизайнеры сделали и до сих пор делают». Вьет сказал, что многие, кто настраивал шаблоны BP Legacy, не всегда синхронизировали свои настройки, чтобы идти в ногу с изменениями в основных шаблонах.

Новый проект пакет шаблонов, известный как BP «Nouveau», разрабатывается на GitHub. Вьет изложил цели проекта в недавнем обновлении прогресса:

  • Модульность в CSS, Javascript и PHP.
  • Думайте вперед, а не боясь сломать обратную совместимость.
  • Создавайте современные uIs, всегда пользуясь последними улучшениями в ядре WordPress и BuddyPress.
  • Простота настроек для владельцев сайтов и в то же время передовых методов для тематических или плагинразработчиков.

Новый пакет шаблонов продвигается вперед жирным шрифтом, например, удаляет все крючки do’action из частей шаблона. В прошлом эти крючки были полезны для расширения шаблонов, но их удаление вдохновило участников ввести новые AIS, новые иерархии шаблонов и новые теги шаблонов для использования в теме BuddyPress.

BP Nouveau также включает в себя настраиватель, позволяя владельцам сайтов выбирать между четырьмя макетами для каталогов групп и членов и выполнять такие действия, как перезаказ основных меню навигации групп/членов.

Новый пакет шаблонов приносит AJAX на экраны уведомлений и вносит некоторые существенные улучшения в компонент обмена сообщениями. Он также вводит новые шаблоны для динамической загрузки первичной навигации, как горизонтальной, так и вертикальной, с помощью виджета. В настоящее время авторы работают над новой расширяемой формой размещения activity.

BP Nouveau доступен для предварительного тестирования в качестве плагина, но не должен использоваться в производстве. После установки он добавляет новую вкладку на экран настроек BP, где вы можете выбрать между BP Legacy и новым пакетом шаблонов. Любой, кто заинтересован в тестировании и предлагая обратную связь, может принять участие в чате Template Pack в #BuddyPress канале Slack по четвергам в 19:00 UTC.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: