Увеличение картинки (Lightbox) без плагинов

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

41 комментарий к “Увеличение картинки (Lightbox) без плагинов”

  1. Отличное видео.. У меня в шаблоне и так установлен Lightbox мне с этим повезло:)

    Ответить
    • +WPRUSe Если премиум шаблоны то я думаю во всех есть.. А так вообще конечно полезная, штука, если бы у меня такого не было то воспользовался бы данным методом, так как когда то хотел найти плагин который это все делает.. Но через чур много плагинов тоже плохо для сайта, так как может медленнее работать..

      Ответить
  2. Отличное видео. Есть вопрос со схожей тематикой. Как можно сделать слайдер, только не на баннеры, а на товары. Чтобы ещё до перехода на карточку с товаром, можно было просмотреть другие фото этого товара.

    Ответить
    • Примерно так же, только использовать скрипт слайдера и в слайдер запихивать цикл товаров. Ну а уже к картинке товара прикручивать лайтбокс с галерей. Сумбурно конечно объяснил, но в принципе не сложно

      Ответить
    • Вам не сложно будет сделать видео? Я думаю многим будет интересно. Особенно владельцам интернет магазинов!

      Ответить
  3. Можете мне помочь с сайтом? Постоянные ссылки не работает и не переходит по меню
    armline.esy.es

    Ответить
    • Проверьте свое меню и проверьте чтобы в рубриках были статьи. А то рубрики могу не выводиться если в них нет статей

      Ответить
    • Проверил все нормально только у меня постоянные ссылки с названиями записей
      не работают

      Ответить
    • Хм, ну не знаю тогда. Это надо в админке ковыряться, смотреть в чем дело

      Ответить
  4. Как вы настраиваете такой важный файл .htaccess? Есть на канале видео? Хотелось бы довести данный файл до ума и забыть.

    Ответить
    • Никак не настраиваю. Зачем его настраивать? Безопасность обычно делаю через соответствующие плагины, как и кеш,потому залезать в сам файл мне не требуется. А нет, вру, иногда добавляю в него браузерное кеширование

      Ответить
  5. Мне вот интересно у всех так бывает? У меня к примеру уже 5 дней как пропало желание писать статьи. Охота добавить на сайт что нибудь новенькое, плагин какой. Сижу и думаю чем обновить что добавить? Может есть идейки у кого?

    Ответить
    • Я про такого рода систему краешком уха что-то где-то слыхал. Судя по названию это функционал добавит онную запись в закладки. Но ведь и браузер это делает? Вопрос зачем? Или я что путаю?

      Ответить
    • Не, это немного не то. Такая система позволяет пользователям прямо на сайте добавлять понравившиеся статьи в избранное, этакие закладки, но только прямо на сайте. Ну что-то типа отложенного видео на ютубе. Пробежал по ленте, отметил что понравилось, потом смотришь

      Ответить
    • Спс. Я доволен остался в итоге. Обрадовал сам факт что плагин подхватил стиль темы. Кнопка очень даже не плохо смотрится.

      Ответить
  6. Вот отличный плагин для установки на сайт формы регистрации. User registration & user profile — Profile Builder Плагин просто безупречен. Даю 5 балов за него. Возможно кому надо. Из функционала хотелось бы отметить бесплатное расширение к плагину а именно возможность создать платную форму регистрации.

    Ответить
  7. Что значит активировать скрипт? Про это вообще непонятно. Известно только то что у вас есть заготовленный файлик scripts.js и все, как его подключить , где создать и тд.?

    Ответить
  8. вот код чтоб скрипт заработал (для всех картинок ) — выше в описании только пример, по этому у меня сразу не заработало (не хватает квадратной кавычки)

    jQuery(document).ready(function($) {

    $(«a[href$=’.jpg’], a[href$=’.jpeg’], a[href$=’.gif’], a[href$=’.png’]»).magnificPopup({

    type: ‘image’,
    closeOnContentClick: true,
    mainClass: ‘mfp-img-mobile’,
    image: {
    verticalFit: true
    }

    });
    });

    Ответить
    • Обернуть фото ссылкой, иначе работать не будет. Там в ссылке сидит линк на больую картинку

      Ответить
  9. смысл от снятого видео 0 , особено для новичков , если ты хотел рассказать что знаешь как этим пользоваться 5+ но как учитель 2-

    Ответить
  10. укажите, что на 4:43 нужно убрать кавычки у get_stylesheet_uri()…, а то у Вас видео скачет и непонятно, что там происходит.

    Ответить
  11. А плагин с помощью которого можно это сделать. Подскажите какой лучше выбрать!

    Ответить
  12. а если картинка-исходник меньшего размера например 600 пикселей, а мне для шаблона сайта нужна минимум 800 пикселей. как ее увеличить на автомате, если контент заливаться авто-постингом?

    Ответить
    • Ну картинка масштабироваться будет, просто может в качестве потерять

      Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: