Обзор Generate WP. Отличный инструмент для быстрого написания нужных сниппетов

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

18 комментариев к “Обзор Generate WP. Отличный инструмент для быстрого написания нужных сниппетов”

  1. Спасибо давно хотел про него услышать, конечно хотелось бы более подробно но хоть так

    Ответить
    • Пожалуйста. А что там еще подробнее? Кодекс пересказывать смысла нет, или что-то конкретное интересует?

      Ответить
    • Все правильно делаете. Просто штатный цикл начинается с проверки наличия записей
      if ( have_posts() ) а так как это парный тег, то его надо закрывать. Синтаксис предусматривает 2 способа или фигурные скобки {} или прямое указание endif. Команда цикла while ( $query->have_posts() ) — тоже парный тег и его тоже надо закрывать или скобками или endwhile. Ну и естественно, как вы правильно заметили каждый цикл надо сбрасывать. Вот и получается такая конструкция
      if ($query->have_posts() ) :
      while ( $query->have_posts() ) : $query->the_post();
      здесь выводятся посты
      endwhile;
      wp_reset_postdata():
      endif;

      Или через скобки то так
      if ($query->have_posts() ) {
      while ( $query->have_posts() ) { $query->the_post();
      здесь выводятся посты
      }
      wp_reset_postdata():
      }

      Ответить
    • WPRUSe · Финты WordPress Теперь все ясно стало. Большое Спасибо вам. Кстати, в сети нет ни одного поста как селать шаблон главной страници в стиле новостного сайта, отдельно можно найти циклы, но, чтоб все в одном месте нет.

      Ответить
  2. Привет, ты знаешь способ как из шорткода получить полный код? тема конфликтует с плагином скорее всего, но когда я вставляю код в запись, то все хорошо, и когда забираю код из хтмл и вставляю его в редактор темы, тоже все ок, но я забираю с лишними элементами и не могу отфильтровать чистый код плагина. надеюсь понятно, спасибо.

    Ответить
    • Привет! Не понял вопроса. Если надо вывести шорткод в коде страницы, то есть отдельная функция do_shortcode(‘[shortcode]’) А в остальном не понял. Какая задача?

      Ответить
    • попробовал использовать функцию, она никак не изменила страницу. Нужен полный код из шорткода, тогда получиться вставить в html редактор темы этот плагин. Допустим не [PFG id=2059], а полный код во все его 500 строк, или сколько там)

      Ответить
    • Такой способ, через колено. Так точно работать не будет. Код шорткода в хтмл редакторе не выполняется. Или сам шорткод у тебя не правильно записан или что-то ты не то делаешь. А что ты вообще делаешь? Чего хочешь добиться?

      Ответить
    • Хм, ну тогда только сам шорткод использовать, иначе никак. Вполне может быть что в лайв композере и нет возможности просто шорткоды пихать. Хотя в дивибилдере через текстовый модуль все спокойно работает

      Ответить
  3. Мне старая символика канала нравилась больше. Чисто мое мнение.

    Ответить
    • Да?! А мне сей зверь понравился… Ладно пусть малехо повисит, а там посмотрим…

      Ответить
  4. О всём и не о чём. И так у вас по всем урокам. Вы лучше подробно рассказываете. Все Ваши рубрики для тех кто хочет подробно почерпнуть ту тематику которую вы предоставляете, а не поверхностно. Коротенько, можно и статейки почитать. А вы, голопом по Европе. Не хочу вас обидеть. У вас достаточно знаний, что бы обучать людей через видео. А то получается, что вы рассказываете для себя. В целом уроки интересные, но не просто усваиваются.

    Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: