Премиум-темы. Почему я выбрал тему Divi?

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

100 комментариев к “Премиум-темы. Почему я выбрал тему Divi?”

    • Про что и говорил, за плюшки просят несусветные деньги)

      Ответить
  1. Здравствуйте, а где можно посмотреть список популярных площадок по продаже шаблонов?

    Ответить
  2. как вы сразу переводите с английского,видел в одном из видео,просто выделяете и перевод уже по русски?

    Ответить
  3. Было бы здорово, если бы вы сняли цикл видео о том как пользоваться премиум темами и их настраивать , а также вносить в них правки через сss и html, скажем в шапку.Желательно на примере самых известных премиум тем.

    Ответить
  4. Какое совпадение, после выхода видео, как раз сделал лендинг на DIVI.
    Хочу сказать замечание по поводу урезанного функционала.
    Согласен, там нет разных модулей по типу popup и т.д., но если открыть визуальный редактор и при создании модуля выбрать раздел «Code» и если туда писать заранее стилизованный или анимированный код, то в визуальном редакторе можно будет видеть как он в онлайн режиме отрабатывает,тем самым если нужно применять такой дизайн часто, то просто сохранить его в шаблон и пользоваться постоянно. А так же этот блок прекрасно читает шорткоды, что тоже не может не радовать))))
    Спасибо за видео) добро в массы несете))))

    Ответить
    • Ага есть такое, про что и говорил. отсутствие доп модулей нивелируется возможностью тонкой настройки, очень удобно

      Ответить
    • Подскажите пожалуйста как удалить копирайт-ссылки от разработчиков в подвале темы Divi ???

      Ответить
    • Внешний вид — Настройки Раздел Footer — Нижний Bar там в низу есть окно можно или совсем отключить или вписать то что требуется

      Ответить
  5. Получается ,что после того как годовая подписка закончится, то обновления и плагины станут недоступны? В таком случае эта тема действительно подходит больше для веб мастеров создающих сайты, которым есть резон каждый год платить почти 100 $

    Ответить
    • Можно конечно, причем я так и сделал. Вот например сайт http://smartfitwardrobes.co.uk/ Как видите в шапке и лого, и описание, и контакты и адрес и кнопка. Могу за небесплатно поделится дочеркой в которой все это есть, а еще плюс прикрученные модальные окна, и хитрая галлерея как на указанном сайте

      Ответить
    • Я пока выбираю темы для сайта, но ваше предложение буду иметь ввиду )
      Скорее всего именно к вам и обращусь , потому что вникать начал только
      сейчас и много чего ещё не узнал, помощь по настройке и редактированию премиум темы понадобится

      Ответить
  6. Тех.часть. Пробил по скорости топовые темы ( не простые лендинги, а полноценные сайты) по версии сайта (http://winningwp.com/divi-wordpress-theme-examples/) и что мы получаем? От 40%-60% — красная зона. В итоге, где же отличие в скорости загрузки от других разработчиков? Модулей для визуализации действительно мало, функционала не много, а с такой тех.гонкой надо удивлять сайтами, а аргументировать собственной кастомизацией уже заезженно и не интересно, прошлый век. Соответственно, демки скудные очень, как и обзор на тех часть темы. Ценовая политика плюс, остальное под сомнение.
    В принципе каналу плюс за рус.обзоры, плюс за ответы на комменты. минус за техчасть. потенциал есть.

    Ответить
    • Да, все правильно. Сам ща погонял некоторые сайты и со скоростью у них действительно проблемы, но причем здесь используемая тема? Не совсем объективно получается, потому как на скорость влияет кроме самой темы еще и куча других факторов: от настроек сервера, до кеширования. Все равно приходится для каждого сайта настраивать и скорость и многое другое.
      Свежий пример, насчет скорости. Вот тема https://themeforest.net/item/mindig-a-flat-multipurpose-ecommerce-theme/8922501?s_rank=1 сами разработчики заявляют ее как самая быстрая тема для и-магазина. И действительно, если потестить демку, то вполне приличные результаты получаются. Но как только тема устанавливается со всеми нужными плагинами (WC, VC и другие дополнонения) на простом шаред хостинге все начинает ползать со скоростью черепахи.
      Значит можно сделать вывод, что в чистом виде не больно она и быстрая, а это просто такой маркетинговый ход для увеличения продаж. К тому же открыв исходный код демоверсии view-source:http://live.yithemes.com/mindig/ видно что на сайте с демо исползуется и сжатие скриптов, и сжатие хтмл, проведена серьезная работа по настройке кеширования. Ко всему прочему, есть сильные подозрения что и хостинг у них не простой. Так что любая премиум тема требует серьезной настройки по ускорению, зато не любая это позволяет сделать
      Возвращаясь к DIvi, это я ее для себя выбрал как тему для быстрого разворачивания сайта. Не всегда ее использую, во многих случаях мне проще написать что-то самому

      Но все равно, спасибо

      ПС. Что значит минус за техчасть? Чего не хватает?

      Ответить
  7. Для тем с композерами нужна выделенная виртуалка и это только для того чтоб начало нормально работать

    Ответить
  8. Подскажите пожалуйста как удалить копирайт-ссылки от разработчиков в подвале темы Divi ???
    В админке редактора в файле footer.php никаких ссылок не вижу и не могу понять что редактировать.

    Ответить
    • Ответил в вашем предыдущем комментарии) Через кастомайзер все настраивается

      Ответить
  9. Спасибо за видео.
    Есть вопрос, может можешь подсказать, сайт на divi. На десктопе сайт загружается прекарсно, в мобильной версии на смартфоне через раз при загрузке страницы лишь белый фон, при этом если промотать чуть чуть вниз, то сайт сразу же отображается….
    Спасибо.

    Ответить
    • Пожалуйста. Ну что-то с контентом не так или с настройкам, может быть данный блок для мобильных выключен. Эт смотреть надо

      Ответить
  10. Здравствуйте! Подскажите а есть в природе схожая тема, но бесплатная? 🙂 или может быть Вы знаете бесплатный или условно-бесплатный респонсивный слайдер хороший? 🙂 Использую тему Layers, все бы ничего, но со слайдером беда — в мобильной версии ведет себя негуманно 🙂

    Ответить
  11. Установил данную тему на сайт, получилось так cemark.com.ua, мне нравится) хотел лишь спросить Ваш совет: с помощью какого плагина можно сделать выпадающее меню с изображениями? Пробовал Uber Menu и Max Mega Menu, но не нравится, что они меняют стандартное меню на свое. Либо у меня просто руки кривые) А есть ли плагин попроще, чтобы просто сделать подменю с изображениями?
    Заранее благодарю 🙂

    Ответить
    • Убер меню вроде умеет такое делать, других простых способов нет. все подобные плагины изменю стандартное меню

      Ответить
  12. Здр. Артем! Подскажите пожалуйста чем отличается подписка 89$ и 249$? По функционалу есть ограничения или только новые версий не будут доступны через год? Заранее благодарен!

    Ответить
    • Добрый день! Нет, ограничений нет, только обновлений не будет и доступа на скачивание. А так функционал одинаковый

      Ответить
  13. А не подскажите как в DIVI хлебные крошки прикрутить? у меня получается только перед хедером их вывести. Помогите разобраться.

    Ответить
  14. привет имею доступ лайфтайм к элеганттхемес….думаю пилить шоп под амазон партнерку….есть от а до я какая нить инструкция у вас…или как бы все попроще сделатьь и с менее головной болью

    Ответить
    • Привет! Нет такой инструкции нет. Как вариант — использовать Вукомерс в режиме каталога. Это будет быстрее и проще

      Ответить
    • а с партнеркой амазона не знаком ?есть ли туда возможность отправлять данные клиентов и покупной товар через апи….не хочу тупым редиректом отдавать траффик…да и не хочу что бы клиент знал что я его перенаправляю в амазон…то есть что бы он думал что он покупает у меня…

      Ответить
    • Нет, не знаком. Но магаз большой у них должно быть свое апи

      Ответить
  15. Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста как изменить/добавить css в самой теме. Знаю что есть в каждом элементе вкладка CSS но никак не смог правильно использовать.
    Буду благодарен! с/у Ваш подписчик.

    Ответить
    • Добрый день! В общих настройках темы есть отдельное окно для добавления стилей. Еще можно через кастомайзер теперь добавлять. А вообще на следующей неделе планирую сделать большой обзор этой темы

      Ответить
    • WPRUSe · Финты WordPress Класс будем ждать! Спасибо за оперативный ответ!

      Ответить
  16. Артём, добрый день!
    У меня есть сайт (самописный) daka-baby.ru
    Так вот, в связи с неудобством постоянно вносить правки в коде и вытекающими из этого хлопотами, планирую перевести его на WP. Divi я пробовал, тыкал и… нихрена не понял. Пробовал примерять шаблоны, но тот дизайн который существует на моем сайте сейчас хочется оставить при переносе без потерь. В связи с этим вопрос!
    Что вы можете посоветовать?! Какие модули, плагины. Может чьи то мозги и руки? Или может быть Вы взялись бы за реализацию этого проекта.

    Ответить
    • Добрый вечер! Вам с таким дизайном надо индивидуальую тему писать, со своими настройками и возможностью менять тексты и картинки из админки. А для обратной связи можно использовать CF7, замечательно впишется.
      Забавный дизайн, уже захотелось купить кроватку, но мой уже вырос))) Я бы взялся, но в ближайшее время буду занят, если время терпит, то можно переговорить

      Ответить
    • В ближайшее время? А как то по срокам, конкретнее? И сколько бы стоила такая работа, ориентировочно.

      Ответить
  17. Хочу использовать Divi Builder с другой темой. На ВП у меня блог. А на ДИВИ хочу делать автономные лендинги.
    А получилось так что странички на ДИВИ созадаются в рамках темы ДИВИ http://perfect.am/blog/?p=129
    Как создавать автономные странички на Лендинги на ДИВИ с любым дизайном и чтобы имя страничек было не http://perfect.am/blog/page-name/ a http://perfect.am/page-name/ ?

    Ответить
    • Естественно она будет тянуться. Тема никуда не девается, все делается в рамках одной темы. Для ссылок настройте пермалинки

      Ответить
    • Спасибо! Чтобы создавать Ленды в нужном мне дизайне мне нужно отдельно от блога устанавливать Диви тему на ВП ?

      Ответить
    • Зачем? Не надо ничего дополнительно устанавливать. В рамках одной темы и одного сайта все делается. Просто на разных статических страницах

      Ответить
    • Я наверно, не совсем правильно обьяснил. Блог у меня на теме Neverland. ВП находится в каталоге blog (perfect.am/blog) Но я хочу создавать автономные лендинги с помощью Диви Билдера. Чтобы можно было любой дизайн делать. И чтобы они не были в каталоге blog. Если это делать с только с темой Диви, то все классно. А если использовать Диви Билдер с темой Неверленд, то получается шляпа… Вот такая непростая задача…

      Ответить
    • Так надо было сразу объяснять. Теперь понятно в чем дело.
      Самый простой вариант — разверните ВП в корне домена, установите Диви и пилите лендосы
      Бывает такое что Диви-билдер не корректно работает с другой темой

      Ответить
  18. Сделаете, пожалуйста, видео о том как сделать такую шапку

    Ответить
  19. Можно ли эту тему применять на нескольких доменах(сайтах)?

    Ответить
    • Да, на ней лицензия GPL3, можно применять на любом количестве доменов без ограничений

      Ответить
  20. Добрый день есть плагин Events Schedule как его можно совместить с темой divi не могу найти решение вывода календаря??? Не подскажете

    Ответить
    • Добрый! Точно не подскажу, но раз плагин, значит должны быть или шорткоды или виджеты, или и то и то.А шорткоды можно вывести через текстовый блок

      Ответить
  21. Здравствуйте! я на счет размера шрифта(кирилица) оно ползунком становиться через чур маленькой, а если через свойства делать то размер текста вообще не меняется, а на латинице все меняется

    Ответить
    • с этим разобрался, вопрос по обратной форме, как сделать что бы при нажатии кнопки заказать выскакивала форма обратной связи, и еще как настроить эту форму что бы оставленные данные клиента приходило по электронке?

      Ответить
    • Если форма, то и так должно все приходить на почту. Иначе смысл формы теряется. На канале есть видео как сделать форму во всплывашке. Посмотрите в плейлисте по Диви

      Ответить
  22. Где посоветуете посмотреть или почитать про оптимизацию Divi? Именно когда используем builder для создания страниц. Где не используем привычные плагины для SEO.

    Ответить
    • Оптимизация в смысле СЕО? Ну плагин Yoast на любых страницах позволяет татйлы и дискрипшины вводить. Или у вас какие-то хитрые страницы?

      Ответить
  23. Я поставил себе на http://septiky-tver.ru/ тему Divi и не мог нарадоваться, пока в один момент она не начала дико тормозить. Особенно при редактировании в визуальном режиме.

    Ответить
    • После чего сей момент настал? Просто так начала тормозить?

      Ответить
  24. Привет! До сих пор работаете на Диви?

    Ответить
    • +WPRUSe · Финты WordPress Не устарел он сейчас?

      Ответить
    • +Блог инфобизнесмена — Начальника.нет Нет, с чего бы… Наоборот, в попытке угнаться за Элементором, только лучше становиться

      Ответить
  25. а как вы сделали, чтобы при нажатии на изображение в нем была такая галерея?

    Ответить
  26. На этой теме можно делать обучающие кабинеты? с уже записанным видео?

    Ответить
    • Теоретически да, можно, но есть специально предназначенные под такие нужды

      Ответить
  27. я в этой теме чайник поэтому сразу не бейте . мне не нравится меню в диви, но сам диви шикарен. как мне самому менять меню и ставить его к примеру после картинки ???

    Ответить
    • Простыми способами никак, тема такого не умеете. Только если для нужной страницы отдельно шапку выводить

      Ответить
  28. 6:50 ни куда Composer не летает. Ужасно раздражает вообще этот «конструктор».

    Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: