Удаление сайдбара в теме Storefront для WooCommerce

Вы используете тему Storefront для вашего магазина? Если да, то вы, наверно, заметили, что главная страница вашего магазина и все страницы WooCommerce, такие как: страница товара, архив продуктов и другие — все имеют сайдбар.

По умолчанию нет никакой настройки для его удаления, если только вы не установили плагин Storefront WooCommerce Customizer.

Но есть более простой путь для удаления сайдбара.

Если вы хоть немного понимаете в программированиии под WordPress, то с легкостью сможете дективировать некоторые хуки StoreFront, чтобы удалить боковую панель на всех страницах WooCommerce, или только на некоторых из них, и при помощи всего пары строк в CSS увеличите размер основного контейнера.

Откройте functions.php, находящийся в вашей дочерней теме Storefront wp-content/themes/yuor-child-theme-name/ и добавьте этот снипет в конец данного файла:

add_action( 'get_header', 'remove_storefront_sidebar' );
function remove_storefront_sidebar() {
	if ( is_woocommerce() ) {
		remove_action( 'storefront_sidebar', 'storefront_get_sidebar', 10 );
	}
}

Теперь откройте style.css, лежащий там же и впишите в него:

body.woocommerce #primary {
	float: none;
	width: 100%;
}

Все ваши страницы WooCommerce стали без боковой колонки и на всю ширину страницы.

Если вы хотите удалить сайдбар только на некоторых страницах вашего сайта, воспользуйтесь условными тегами WooCommerce внутри самого сниппета.

Ссылки

Источник: https://www.kobzarev.com/wordpress/storefront-remove-sidebar/

Михаил Кобзарёв

Суровый русский тимлид. Жил в Магадане, в офисе московских веб студий и в Тульской деревне. Виртуозно знает WordPress, PHP, ООП, Vue.js и вот это вот все. Делает крутые высоконагруженные сайты, поэтому уже почти захватил весь рынок WordPress разработки в России. Не дает никому делать сайты без спроса. Ведет блог о разработке, дайджест в телеграмме и в ВК. Любит сиськи, баню и радиоэлектронику. 100% патриот (но это не точно). Тролль 542 уровня. Ездит в отпуск раз в 5 лет.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: