Обзор плагина Bloom. Отличный плагин для размещения форм подписки

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

32 комментария к “Обзор плагина Bloom. Отличный плагин для размещения форм подписки”

  1. Побольше таких хороших обзоров! Плагинов — миллиард, а вот что-то хорошее и необходимое — фиг выберешь. Я же «всплывашками» не пользуюсь, так как бесят они меня 🙂 Кто захочет, тот и так подпишется. Хотя может я и не прав. В любом случае, автору — спасибо!

    Ответить
    • Спасибо за отзыв. Эт да, с остом популярности ВП растет количество плагинов и тем, а значит все больше усугубляется проблема «буриданова осла» — слишком большой выбор порождает нежелание что-то вообще выбирать…
      Насчет всплывашек — это от сайтов зависит, но сейчас — это такой тренд, но каждый решает для себя, надо или нет

      Ответить
  2. Здравствуйте, а помогаете ли вы своим подписчикам с разработкой сайтов?
    Смотрю вас относительно недавно, т к по учебе нужен сайт сделать, пытаюсь, но с чем-то не получается, был бы признателен, если бы можно было бы с вами связаться и вы бы помогли в некоторых аспектах в разработке сайта, если такое возможно)

    Ответить
    • Добрый день! Если сильно надо, пишите в личку ВК, данные есть в описании канала

      Ответить
  3. Классный канал!!! Действительно уникальная и полезная информация! И, что самое главное закадровый голос автора не раздражает!!! Выпускай по больше таких классных видео. Кармы и мешок денег в Новом Году. Да и чтобы YouTube кнопочку тебе вручил за миллион подписчиков

    Ответить
    • Спасибо за пожелание и спасибо, что смотрите. Буду и дальше стараться

      Ответить
  4. Добрый день. Недавно купил себе эту тему. Хотел спросить, вы пробовали интегрировать Bloom например с тем же Contact Form 7? Как вариант, вешать событие на кнопку, что бы вместе сообщения о подписки, выскакивала контактная форма?

    Ответить
    • Добрый! Хороший вопрос. Аж специально полез проверить…
      Нет, шорткоды там к сожалению не поддерживаются, по крайней мере у меня не получилось, но можно просто форму вывести, а уж к ней отправку прикрутить не долго

      Плагин заточен больше по емайл-маркетинг, наверное потому так и получается

      Ответить
  5. Благодарю за обзор, полезно смотреть) У меня осталось пару вопросов — Можно ли сделать экспорт данных из полей Блум формы в почтовые сервисы не указанные в списке?

    И как настроить, чтобы форма открывалась по нажатию кнопки, размешенной в шапке например? Триггер клик есть, но хотелось бы увидеть как он настраивается и привязывается к кнопке.

    Ответить
    • Пожалуйста.
      Не понятно что такое экспорт, но в плагине есть возможность любую форму подписки добавить. Например сгенерировать на сервисе форму и добавить в Блюм и будет работать
      Там же написано, что в данный триггер надо добавить класс кнопки, а класс кнопки можно добавить через модуль кнопки. Запишу видео…

      Ответить
    • Бесплатных не подскажу, с подобным функционалом и не встречал даже. Поищите в репозитории по тегу popup

      Ответить
  6. А что блюм шорткоды не поддерживает? хотел форму вставить contact-form-7

    Ответить
  7. а есть ли возможность добавить галочку «защита персональных данных»?

    Ответить
    • Теоретически так сделать возможно, но для этого надо использовать хтмл формы или сразу такую галку делать в сервисах подписки, чтобы блюм подтягивал форму с галкой сразу Или кодом как-то впихивать

      Ответить
  8. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а как в слово спрятать ссылку, есть ли такая возможность?

    Ответить
    • Доброго! В контексте чего так требуется сделать? Задача не сильно понятна

      Ответить
  9. Скажите, а что делать если в статистике не показывается, что идут подписки? (Пользуюсь mailchimp). Есть статистика показов, а подписки остаются на 0. Хотя я сам подписался :(. P.S. Пробовал обновлять статистику.

    Ответить
    • Видимо что-то блокирует передачу данных. Может плагин какой… У меня на двух сайтах стоит, работает без проблем

      Ответить
  10. Привет Артем! Можно ли с помощью данного плагина создавать несколько форм подписки с разными почтовыми сервисами?

    Ответить
  11. Доброе время суток! Как вставить форму без привязки к аккаунту. Видел, есть поле Castom html form, что в него можно вставить, чтобы почтовые ящики просто отправлялись на емейл или если так нельзя, видел Вы использовали Mad mini. Скажите а можно подобным сервисом пользоваться бесплатно для накопления базы?

    Ответить
    • Доброго! Да, Madmimi можно и бесплатно пользоваться. Там ограничения до 2к адресов
      Просто форму не получиться вставить, данный плагин так не работает. Он заточен именно под сбор подписчиков

      Ответить
  12. Капец какой минус! Отдельно его купить нельзя. 89$ за годовую подписку. А нафига мне все, когда только BLOOM нужен?? Какие то тарифные планы не френдли))

    Ответить
  13. Ребят, а почему у моего bloom показывает только 2 листа подписчиков? Он только 2 поддерживает? Мне сейчас нужен 3 попап но в другой 3й лист, а он не высвечивается в bloom, только 2 листа

    Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: