Шаблоны типов записей #WordPress 4.7

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

44 комментария к “Шаблоны типов записей #WordPress 4.7”

  1. Твои подписчики в основном новички. По этому лучше давать подробоно по иснтрукций. Спасибо тебе за с прятные знанания.

    Ответить
    • Хм, вполне может быть, так то канал именно на новичков расчитан. Вопрос только в том, насколько новички, полные нули или есть какие-то знания

      Ответить
  2. Отличное идея! надо попробывать. И очень было бы интересно увидеть как редактировать тему на вордпрс а имено ширину сайта, сайтбара и мобильное версию сайта).

    Ответить
  3. Очень частая проблема с которой сталкиваюсь я, да с наверно другие люди — например : я хочу изменить цвет текста и как всегда нахожу этот код через, правую кнопку мыши и тд. Но потом немогу найти этот код не в css, нe css плагина, не php. Как находить код
    на сайте????? Заранее большое спасибо!

    Ответить
    • Обычно справа написан файл, в котором код сидит http://snap.ashampoo.com/lecBlhJq
      Если не указан, то значит стили добавляются сразу в хтмл страницы через настройки или через плагины.

      Ответить
    • WPRUSe · Финты WordPress Понел, сегодня пойщю потом отпишусь… Спаибо.

      Ответить
  4. Спасибо. Непонятно где голосовать, пишу тут-нужны уроки по работе с темами.

    Ответить
    • Пожалуйста! Голосовалка под таблеткой в верхнем правом углу, туда стрелка еще оказывает

      Ответить
    • Нет у меня там ничего, я видела куда стрелочка показывает. Я бы ещё хотела чтобы вы в этом шаблоне показали как можно сделать загрузку пользователем фотографий. Если можно.

      Ответить
    • Интересно, может адблок срабатывает.
      Загрузка картинок — это штатный функционал ВП, если я правильно понял вопрос

      Ответить
    • Пользователь,который зарегистрировался, может грузит фото на странице своего профиля в штатном режиме? Можно поподробней? Или ссылочку на описание процесса?

      Ответить
    • Супер! Вы бы сразу сказали, что пользователь должен на странице профиля своего должен картинки загружать. Получается что не может, но опять много вопросов возникает: куда он картинки загружает? при создании статей или собственное фото на аватарку?

      Ответить
  5. Спасибо за урок ) в новом году хотелось бы больше уроков по woocommerce ) о том как правильно верстать шаблоны под него , настраивать и переопределять хуки . с наступающим Вас )

    Ответить
  6. Если есть пост тайп Продукты, у него свой шаблон, можно сделать чтобы при создании нового продукта(записи) автоматически выбирался шаблон для продукта а не базовый?

    Ответить
    • Можно, просто сделать файл single-продукты.php и он будет выбираться. Это если мы не про Вукомерс говорим, в нем уже есть такой шаблон. Можно и просто автоматом подвесить нужный шаблон, но тут функцию отдельную надо писать

      Ответить
  7. Уважаемый а как сделать например отдельный шаблон записи для конкретной рубрики, чтоб когда добавляешь новость в конкретную рубрику у ней был свой single шаблон)

    Ответить
    • Хороший вопрос. Самому такое понадобилось начал рыться. В общем есть фильтр single_template Вот через него можно, примерно так
      function get_custom_cat_template($single_template) {
      global $post;
      if ( in_category( ‘movies’ )) {
      $single_template = dirname( __FILE__ ) . ‘/single-movies.php’;
      }
      return $single_template;
      }
      add_filter( «single_template», «get_custom_cat_template» ) ;

      Ответить
    • Как новечку мне сложновато понять) вы мне написали функцию я так понимаю?) а как прикрепить его к рубрике?)

      Ответить
    • Я тут репу почесал… В общем можно и по другому, но если совсем не кодите, то мне сложно будет объяснить. А так можно просто через условие проверять по айди рубрики и подгружать нужную верстку

      Ответить
  8. как для отоброжение страницу записей сделать свой шаблон?
    в настройках для глав. страницу указ свой шаблон с Template name: front-page работает.
    а для странице записей так же создаю template-blog.php c Template name: Blog,
    создаю страницу, в свойствах выбираю Blog, в настройках для странице записей указываю эту страницу, но при открытие страницу блог, открывается index.php.
    А если создать home.php то работает.

    Ответить
    • Зачем для записей делать шаблон? Для них уже есть в ядре, файл index.php за него отвечает

      Ответить
  9. сделал страницу, подключил к ней стили, сделал пост через меню вордпресса Страницы -> изменить, опубликовал все нормально. Потом понял что посты нужно через записи делать, сделала пост через запись, пост появился на странице, но все стили слетели, что делат

    Ответить
  10. Добрый день! Подскажите как публиковать с фронта в кастомный тип записи( я создал отдельный тип записи «Объявления» и к нему произвольные поля с таксономией) но при публикации через фронт с acf_form пост публикуется в стандартных записях. Помогите пожалуйста!

    Ответить
    • Добрый! Насколько помню, там в функцию надо передавать значения типа поста нужного, тогда записи нужного типа будут создаваться. Документацию по функции посмотрите

      Ответить
  11. Вот Артем а мне нужно такой же шаблон подключить для типа записи только из деректории плагина. Как это сделать?

    Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: