WP-CLI 1.1.0 Выпущен, Проект сдвиги для расширения индекса пакета

WP-CLI 1.1.0 теперь доступен, через два месяца после 1.0.0 был выпущен. Проект сместился после 1.0.0, чтобы сосредоточиться на своей экосистеме пакетов,поощряя новые функции, которые будут построены как автономные пакеты вместо того, чтобы перекатывать их все в ядро WP-CLI. Даниэль Баххубер,сопровождающий проекта, переехал WP-CLI в этом новом направлении, чтобы лучше распределить бремя обслуживания между сопровождающими пакетов.

Версия 1.1.0 включает в себя 23 улучшения команд, 8 усовершенствований фреймворка и десятки исправлений ошибок. Выпуск был 16% увеличение числа участников с 1.0.0. Это первый крупный релиз с тех пор, как проект был представлен под эгидой WordPress.org в начале 2017 года.

Процесс переноса wp-cli.org сайта в wordpress.org займет пару месяцев, но на сайте документации уже нашли новый дом в make.wordpress.org/cli/handbook/. Авторы могут отойти от документации, нажав на кнопку в верхней части любой страницы, которая ссылается на репозиторий GitHub руководства.

WP-CLI расширит индекс пакетов

В рамках нового фокуса на экосистеме пакетов WP-CLI, Bachhuber создал репозиторий GitHub для регистрации идей для новых пакетов. Лучшие идеи будут сохранены в качестве канонических пакетов сообщества.

«Конечная цель индекса пакета WP-CLI заключается в том, чтобы быть каталогом ухоженных канонических особенностей», — сказал Баххубер. «Пакеты будут рассматриваться как общественные проекты, созданные одним или несколько сопровождающими, а не областью конкретного автора».

Bachhuber ищет нанять кого-то, чтобы помочь в поддержании проекта в неполный рабочий день в течение 5-10 часов в неделю. Этот человек будет работать на поддержку пакет сопровождающих и проверки идей для новых пакетов.

Следующий цикл выпуска будет сосредоточен на разделении внутренних команд на отдельные пакеты с целью наличия официальных сопровождающих для них в будущем. Авторы также планируют создать новые страницы в WordPress.org для каталога команд WP-CLI и внутренних документов API.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: