Дискурс создает Фонд поощрения для оплаты вкладчиков для миссии критическиважную работу

Дискурс является бесплатным, с открытым исходным кодом обсуждения программного обеспечения, созданного Джефф Ом Атвуд в 2013 году. В дополнение к празднованию своего четвертого дня рождения, команда объявила Ободряющий фонд дискурса. Фонд позволяет команде разработчиков платить вкладчикам за критическую работу.

В течение года, Дискурс заплатил 16 различных разработчиков в общей сложности $ 17000 для работы над задачами. Вся их работа является открытым исходным кодом, и двое из участников присоединились к команде в качестве штатных сотрудников.

Дискурс поделился своим 7-ступенчатым процессом для награждения вкладчиков и тот, который торчит для меня номер четыре: «Мы выбираем, кто, что и когда».

«Сначала мы пытались поставить задачи «вверх для захвата», но этот метод не работает слишком хорошо», Эрленд Sogge Хегген, сообщество адвокат дискурса сказал. «Вы в конечном итоге с несколькими берущих, и вы должны выбрать один и пусть другие вниз».

«Вместо этого мы подходим к разработчикам индивидуально, по одному. Так как мы с открытым исходным кодом проекта мы знаем, довольно хорошо, кто способен на что, так что мы будем использовать наши лучшие перспективы, представить задачу и «баунти», и получить да или нет.

«Если нет, мы переходим к следующей хорошей перспективой. Если у нас иссякнут хорошие перспективы для конкретной задачи, мы либо сделаем это сами, либо отложим».

Хегген говорит, что программа работала хорошо до сих пор и будет продолжаться бесконечно. «Как бы нам ни хотелось, мы не можем поставить каждого из наших вкладчиков на стабильную заработную плату», сказал он.

«То, что мы можем сделать, это напомнить им, что работа, которую они делают является ценным, во всех смыслах этого слова, и что есть деньги, которые будут сделаны из специализирующихся на дискурсе».

Программа финансируется клиентами, которые покупают хостинг планы» Общая идея заключается в том, что платить клиентам помочь улучшить дискурс, как для себя, и для большего сообщества с открытым исходным кодом в целом», сказал Аткинс.

Введение денег в проект с открытым исходным кодом может быть рискованным, но до сих пор, Дискурс нашел способ заставить его работать.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: