WordPress для Android закрывает сообщество Google для бета-тестеров

Мобильное приложение WordPress для Android закрывает свое бета-тестирование сообщества, которое было размещено на Google в течение последних трех лет. Мобильная команда перешла на полностью открытую бета-версию в прошлом году, что позволило им набрать 1500 новых тестеров.

Сообщество Google, которое в настоящее время насчитывает 1152 члена, является основным каналом связи с разработчиками приложения и от них. Ранее он использовался для объявления новых бета-версий и пользователей, регулярно публикуемых для подтверждения ошибок, оставить отзывы о своем опыте и задать вопросы о предстоящих функциях.

«Мы держали это сообщество Google «открыл с тех пор, но он стал местом для спамеров», Automattic мобильный инженер Максим Biais сказал. «Мы решили закрыть его.»

Бета-тестеры, которые хотят продолжать участвовать рекомендуется использовать слежения за выпуском проекта с открытым исходным кодом на GitHub. Тестеры также могут присоединиться к #mobile каналу на WordPress Slack. Любые тестеры, которые хотят использовать бета-версию, могут посетить страницу тестирования приложения и нажать кнопку«Оставьте тест»,после чего они не установят, а затем переустановят приложение из Play Store, чтобы получить официальную стабильную версию.

Несмотря на здоровый отряд бета-тестеров, приложение с открытым исходным кодом редко получает какие-либо взносы от разработчиков за пределами Automattic. Последние релизы включали расширение пути монетизации Automattic со ссылкой для пользователей для управления и обновления их WordPress.com планов. Это подлило масла в противоречие между потребностями самоходного сайта и наличием WordPress.com функций.

Члены сообщества, которые выразили жалобы на текущие функции и цели приложения, могут принять участие в его разработке на GitHub. Бета-тестирование по-прежнему открыто для всех, и новые тестеры могут выбрать на странице тестирования Google Play Store. Сообщество Google’s закроется 6 марта 2017 года, но вопросы и обратная связь приветствуются в канале #mobile Slack, где разработчики приложения часто доступны.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: