Зериф Lite возвращается к WordPress.org после 5-месячной приостановки и 63% снижение доходов

В октябре 2016 года Зериф Лайт был отстранен от участия в справочнике WordPress Themes Directory из-за несоблюдения руководящих принципов Группы по обзору тем. Приостановка оставила 300 000 пользователей (в том числе тех, кто использует детские темы «Зериф Lite») без технического обслуживания и обновлений безопасности.

После пяти месяцев исправлений и нескольких раундов обзора, Зериф Lite вернулся в каталог с той же функциональностью, но значительно изменил пользовательский опыт. Пользователи теперь обязаны установить плагин для функций, которые ранее считались «faux пользовательских типов сообщений», нарушения содержания против презентации руководства для WordPress.org-хостинга тем. К ним относятся небольшие пользовательские блоки содержимого, которые появляются на главной странице для вещей, как информация о команде и отзывы.

«Мы будем работать над тем, чтобы все это было ясно для людей, но я до сих пор не понимаю или согласен с требованием», ThemeIsle генеральный директор Ионут Neagu сказал. «Я думаю, Торстен сформулировал это лучше: «Почему руководящие принципы Theme Review Team запрещают использование Shortcodes / CPTs / и т.д. из-за проблем при переключении темы, если, в то же время, Plugin Обзор команды явно позволяет эти плагины, которые работают только для одной темы, которая приносит всю идею (функция остается нетронутой после переключения темы) до абсурда?

На момент приостановки, Neagu оценкам, отсутствие Зериф Lite на WordPress.org бы уменьшить доход компании на 50%.

«Что было интересно, что доходы продолжали снижаться за все эти месяцы, и мы сейчас на уровне около $ 45K/month вместо $ 120K», сказал Neagu. «Этот доход не вернется, как тема жить. Большая часть успеха / продаж раньше было то, что у нас было большое демо, очень простой в настройке темы, и «лучше» upsells «.

Neagu сказал компания не видела значительного увеличения доходов в течение первых нескольких дней тема вернулась в каталог. Его команда рассмотрела возможность выпуска темы под совершенно другим названием, но намерена поддерживать текущую версию, по крайней мере, в течение следующих двух лет. Между тем, они построили новые темы, как Hestia быть способным импорта содержание Зериф бесшовно в его дизайн, чтобы избежать блокировки в силу.

Неагу сказал, что опыт потери такмного дохода не изменил стратегию компании по дистрибуции. Они будут продолжать добавлять новые темы для WordPress.org но Neagu сказал, что им повезет добавить два в год, учитывая ограничение одной темы на счет и 6-7 месяцев ожидания в очереди.

Отстранение Зерифа Лайта было спорным решением. Многие, кто прокомментировал наш первый пост по этому вопросу были рады видеть Тему Обзор команды, наконец, бросить книгу на ThemeIsle после того, как компания была разрешена обойти требования в течение более года без решения вопросов. Другие рассматривали сложившуюся ситуацию как возможность пересмотреть требования справочного справочного справочники.

«Возможно, правила, окружающие тему представления репо должны быть смягчены для всех — ограничивается только проблемы безопасности, возможно, пусть рынок разобраться в остальном», Брэдли Кирби, автор темы Уоллес, сказал. «Возможно ли, что абсолютная портативность данных не является ожиданием или желанием большинства конечных пользователей? То, что они ожидают сделать некоторые ручной перенос данных, когда они меняют темы? Что они ценят другие функции, такие как дизайн сайта и встроенная функциональность за что-то вроде переносимости данных?

Зериф Lite был в центре обсуждения Тема Обзор группы относительно переносимости данных в течение последних двух лет после того, как команда начала расправляться с нарушениями Презентация против Функциональности руководства. В центре внимания светило На Зериф Lite во время этого обсуждения в конечном итоге завершилась его приостановление, как Neagu был вынужден соблюдать или его тему удалены.

«Я думаю, что наша цель должна быть просто обеспечить лучший опыт для пользователей, а не просто соблюдать, не думая о том, что пользователи хотят», сказал Neagu. «По крайней мере, это моя цель — построить лучшие продукты, которые помогут людям строить свои сайты».

Риски использования WordPress.org в качестве первичного канала распределения

WordPress.org, возможно, является наиболее эффективным способом для тематиной компании для достижения массового количества пользователей с freemium тему. Каталог придает большое доверие к его списки из-за строгих руководящих принципов и строгий процесс рассмотрения. Несоблюдение этих руководящих принципов в конечном итоге в конечном итоге тонущий Тема Isle флагман тему и Neagu не оптимистично, что предыдущие доходы вернутся.

«В течение всего этого времени, вещь, которая застала меня врасплох было некоторые комментарии людей интересно, если это было даже безопасно использовать тему, которая была удалена из репо, в первую очередь,» Neagu сказал. «Я имею в виду, в виду пользователя, и это понятно, должно быть, что-то не так с темой, поскольку он был удален, не так ли?» Он сказал, что этот опыт заставил его посмотреть на вещи по-другому.

«Быть перечисленным в официальном репозитории не только вам загрузок и / или продаж, но и доверие и доверие в глазах ваших потенциальных пользователей», сказал Neagu. «К сожалению, большинство пользователей, которые устанавливают темы непосредственно через свои панели мониторинга WP не очень опытный, и у них нет причин для исследования в Интернете немного больше, чтобы узнать, что случилось с темой они слышали о. Другими словами, если кто-то вводит ‘zerif’ в поле поиска в своей панели мониторинга, и они ничего не находят, они просто двигаться дальше «.

Neagu сказало что несмотря на разницы Themeisle имело с командой просмотрения темы, компания будет продолжаться способствовать и быть частью общины. Подвеска темы, переработка и пересваисканявляется является интересным случаем того, что может произойти, когда стратегия продаж компании расходится с требованиями WordPress.org.

«Наши продукты ориентированы на начинающих, будучи супер легко настроить со встроенным демо-контента, так что они не нишевые продукты, которые мы можем распространять в различных общинах», сказал Neagu.

«Очевидно, что полагаться на сторонний рынок является наихудшим сценарием, но WordPress.org является решением по умолчанию: если вы хотите достичь большой массы людей, вы должны быть там».

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: