Блог в Box Project Интегрирует WordPress с малиной Pi

Оригинальный Raspberry Pi был выпущен пять лет назад, и линейка продуктов микро-компьютера по-прежнему будет сильной. Raspberry Pi Foundation продал свой десятимиллионный Pi в прошлом году и только что выпустил Pi нулевой W в феврале 2017 года со встроенным Wi-Fi и Bluetooth.

Если вы среди миллионов владельцев Raspberry Pi, которые любят возиться с программным обеспечением, проверить Новый блог Automattic в Box проекта. В настоящее время он предлагает самый простой способ установки WordPress на малина Pi.

Хотя RaspberryPi.org имеет документацию о том, как запустить WordPress в качестве местного веб-сайта на вашем Raspberry Pi, его рекомендуемый метод требует от вас установить и настроить Apache, PHP, и MyS’L для создания веб-сервера LAMP.

Блог в коробке делает его проще с установщиком GUI, который ставит все, что нужно для установки WordPress на SD-карту. Он поставляется в комплекте с PHP7, Nginx, и последняя версия WordPress. Он автоматически устанавливает блог в коробке WordPress плагин, который обеспечивает интерфейс для блога в поле CLI инструмент и виджеты для SenseHAT чтения. Она также включает в себя полную среду разработки узлов. Создатели проекта называют его «полной системой для взаимосвязанного оборудования Pi с WordPress».

Блог в коробке позволяет пользователям публиковать данные, захваченные камерой Raspberry Pi и SenseHAT, как фотографии или показания температуры, на сайт WordPress, который может быть доступен на локальной сети на bloginabox.local. Он еще не способен публикации в Интернете, но Джон Годли, Automattic разработчик, который работал над проектом, сказал, что команда открыта для добавления этого.

«Часть удовольствия От Pi имеет это устройство перед вами, что вы можете играть и экспериментировать с, и мы хотели бы иметь WordPress работает прямо там, внутри Pi тоже — это действительно блог в коробке!» Годли сказал.

«Мы надеемся, что наличие его местных будет поощрять людей возиться с WordPress и использовать его для изучения программирования, или для запуска экспериментов в классах».

Есть в настоящее время нет живых примеров блогов в Интернете, которые получают сообщения от малины Pi. Тем не менее, парень Automattic разработчик и Pi энтузиаст Ник Momrik создал устройство под названием блог в коробке папарацци, которая расширяет проект с дополнительными датчиками, чтобы сделать фотографию, когда кто-то проходит мимо него. Его схема цепи и полный список датчиков и других электронных компонентов доступны на GitHub. Это один пример того, как блог в коробке может быть использован в качестве базы для других случаев весело использовать.

изображение кредита: Ник Momrik — блог в коробке папарацци GitHub репо

Хотя проект не приходит упакованы с функциональностью, которая позволит ему работать как livecam, Годли сказал, что это, безусловно, возможность.

«Мы создали систему, чтобы сделать его легко интерфейс Pi аппаратных с WordPress — есть плагин и набор серверных инструментов, которые все расширяемые», сказал Годли. «С немного работы livecam система может быть добавлена. Если вы добавите датчик, упомянутый выше, вы можете жить вашей кошки, когда он находится поблизости. Добавить несколько различных датчиков, и вы можете увидеть, что влияет на рост растений в биологии эксперимента и данные готовы к просмотру через WordPress, добавить сенсорный экран, и у вас есть интерактивный WordPress питание множащий дисплей «.

Так как система использует REST API внутри страны, Годли не будет трудно настроить его для отправки данных на удаленный сайт WordPress. Команда рассмотрела возможность этого и может вернуться к ней в будущем, если будет достаточно интереса.

«Создание его очень легко настроить была основная цель — мы не хотим, чтобы люди должны настроить MyS’L и веб-серверов и все сложности, связанные с подключением этого к датчикам Pi. Всего несколько кликов и полностью работающая система скопирована на SD-карту», — сказал Годли. «Как только вы загружаете Pi он появляется на локальной сети и может быть использован немедленно.»

Сайт работает на локальной сети, но окно гарантирует, что WordPress и его плагины остаются обновленными. Возможность запуска окна без подключения к Интернету является одним из основных преимуществ блога в коробке.

«Тот факт, что вы можете запустить его без подключения к Интернету означает, что он может быть использован в ситуациях, когда удаленный WordPress не может быть целесообразным — в вашем доме, в школах и т.д»., сказал Годли. «Если кто-то посылает WordPress в космос на ракете,то мы хотели бы услышать об этом!»

Проект является захватывающим примером того, как WordPress может быть глубоко интегрирован с различными аппаратными компонентами для автоматического захвата и публикации экологических данных таким образом, что это легко просматривать. Годли и его команда на Automattic надеемся, что блог в коробке поставит WordPress в руки более единомышленников мастеров. Весь проект, в том числе установщик, компаньон WordPress тема, и плагин, все с открытым исходным кодом.

«Так же как люди, соединяющие реальный мир с их Pi, мы надеемся, что просто имея полную веб-разработки среды готовы пойти будет поощрять людей возиться с WordPress и попробовать программирования или theming», сказал Годли.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: