Jetpack представляет тема Установка из WordPress.com, Искры Споры с альтернативным рынком для бесплатных тем

Сегодня Jetpack объявил, что его пользователи теперь имеют доступ к коллекции из 165 бесплатных тем из WordPress.com. Jetpack пользователи могут просматривать, просматривать и активировать темы, посетив WordPress.com Тема Витрина. WordPress.com также добавил возможность для пользователей Jetpack, чтобы загрузить тему из своего интерфейса, а также, функция, которая ориентирована на тех, кто в значительной степени с помощью Jetpack Управления вместо WordPress админ.

Многие из бесплатных тем уже доступны из аккаунта Automattic на WordPress.org Темы каталога, но ограничения функциональности предварительного просмотра не представляет темы в их лучшем свете. Theme Review Team добавила новое правило в прошлом году, что авторы темы могут загружать только одну тему за один раз, и придется ждать, пока она пройдет через очередь, прежде чем представить другую. Это серьезно ограничивает отдельных лиц и компаний, которые плодовитые авторы темы, требуя от них ждать месяцев в очереди. Авторы могут реально рассчитывать только публиковать одну или две темы в год на WordPress.org.

После того, как Зериф Лайт, одна из самых популярных тем на WordPress.org, был отстранен на пять месяцев за нарушение требований к переносимости контента, Мэтт Малленвег был одним из самых ярых противников того, что он назвал «драконовскими требованиями». В 2015 году Малленвег зашел так далеко, чтобы сказать, что он «полностью в порядке с тем, что что-то в каталоге, что нарушает все руководящие принципы, до тех пор, как это интересно.»

Тема Обзор команды не сделал существенных изменений, которые дали бы авторам больше свободы. Вместо этого, кажется, большая часть времени Команды тратится на поиск путей сокращения очереди. Это не удивительно, что компания, как Automattic, с инфраструктурой Jetpack Управления и WordPress.com, будет выбирать для распространения темы через более эффективный маршрут. Тем не менее, этот шаг оставил некоторые WordPress.org тему авторы интересно, если WordPress.org улучшения будут менее приоритетными в будущем.

«Сегодняшнее объявление является клей, который держит вместе Мэтт видение будущего .org опыт, поставляемый через Jetpack», WordPress.org тема автор Мэтт Медейрос сказал. «Решение темного облака над репо кажется гораздо менее важным, когда мы можем бросить Jetpack перед пользователями в качестве альтернативы. Это рассчитанная мера для контроля на борту опыт новых пользователей, которые WP отчаянно нуждается в дальнейшем росте среди области конкурентов, как Wix и Squarespace «.

По словам члена команды Jetpack Ричарда Маската, WordPress.com «не планирует продавать темы на данный момент». Jetpack пользователи имеют доступ к бесплатным темам, но не будет, в обозримом будущем, будет предложено приобрести WordPress.com коммерческих тем. Группа также планирует продолжить свое присутствие на WordPress.org.

«У нас нет планов, чтобы остановить выпуск темы в каталог .org», сказал Маскат. «Мы просто считаем, что это делает еще приятнее, более интегрированный опыт для доступа к темам, которые мы предлагаем на WordPress.com стороне вещей».

Объявление Jetpack также возродил опасения того, что коммерциализация плагина может сделать для экосистемы WordPress. В прошлом, Mullenweg определил как Jetpack и WooCommerce как «многомиллиардные возможности» , которые могут каждый индивидуально быть больше, чем WordPress.com. Если WordPress.org не в состоянии привлечь новых пользователей с его темой превью, то Jetpack / WordPress.com, скорее всего, тянуть еще больше глаз прочь с его отдельным рынком.

«Как малый бизнес (лейбл, который имеет решающее значение) создатель продукта, я вижу это как движение в направлении, чтобы увеличить видимость Jetpack бесплатно / платный набор функций, выше остальных из нас пытаются отчаянно зарабатывать на жизнь здесь», сказал Медейрос. «Jetpack будет продаваться как один-стоп-решение для всех ваших потребностей малого бизнеса веб-сайт, если это еще не были вплетены в ткань его текущего обмена сообщениями. Это в конечном счете позиционирует себя в качестве надежного источника функциональности для новых пользователей, по сравнению с нами «третьей стороной» плагинов. В конце концов, кто не будет доверять компании «за WordPress?»»

Ионут Неагу (Ionut Neagu), генеральный директор Themeisle.comи автор книги «Зериф Лайт», разделяет озабоченность Медейроса по поводу последних усилий Jetpack по коммерциализации.

«Что беспокоит меня больше, так это скорость, с которой Automattic толкает Jetpack», сказал Неагу. «Личный план был введен, и вчера я получил холодное письмо от некоторых компаний они работают с содействием их партнерской программы. Сегодня темы были введены. Это заставляет меня задаться вопросом, как далеко они планируют пойти и как это повлияет на тему и плагин разработчиков «.

Тем не менее, Neagu занимает более оптимистичную позицию в отношении самостоятельно размещенных пользователей установки темы из WordPress.com.

«Как автор темы, я не то, что беспокоит этот конкретный аспект. Сейчас эти темы довольно трудно найти (он взял меня 10 минут), более ориентированы на людей, использующих Jetpack Управления, и, насколько я могу видеть многие из них выглядят немного устаревшими «.

Neagu видит разрыв между тем, что WordPress.org думает, что пользователи хотят, и то, что они на самом деле ищет. Основываясь на своих исследованиях и опыте продажи темы, Neagu обнаружил, что пользователи по-прежнему ожидают полных решений из тем. WordPress вырос за рамки просто блогов платформы. Neagu сказал, что он надеется WordPress.org исследований для нового редактора покажет, сколько людей на самом деле с помощью программного обеспечения для бизнеса.

«Мы запускаем темы каталога, а также, и мы сделали обширные тепловые карты, чтобы понять, какие темы / скриншоты пользователи нажимают на / как», сказал Neagu. «Глядя на результаты запроса «бизнес», я совершенно уверен, что пользователи не будут рады».

Это, вероятно, первая итерация, и данные от большего числа пользователей Jetpack должны помочь WordPress.com уточнить запросы, чтобы представить сочетание новых и популярных тем. На данный момент это выглядит просто способ предложить все свои доступные темы без бюрократической волокиты WordPress.org.

Automattic Адреса Путаница над WordPress.org Плагин каталог Руководство относительно исполняемый код и устанавливает

Новости о WordPress.com установки и обновления темдля для пользователей Jetpack породила спекуляции о том, является ли этот шаг нарушением правил плагина каталога. Обсуждения сосредоточены вокруг руководящих #8, в которых говорится, что плагины не могут отправлять исполняемый код через сторонние системы:

Обслуживание обновлений или иная установка плагинов, тем или дополнений с серверов, кроме WordPress.org.

Представитель Jetpack Ричард Мускат дал нам следующее заявление от имени Automattic:

Руководящие принципы запрещают «плагины» устанавливать код третьей стороны напрямую, но Jetpack не делает этого для этой функции. В руководящих принципах говорится, что: «Выполнение внешнего кода в плагине (когда он не выступает в качестве службы) не допускается».

Услуга Jetpack предоставляет по отношению к темам через WordPress.com который выступает в качестве услуги. Это идентично тому, как Akismet работает в отношении спама-фильтрации и других сервисов Jetpack, таких как синхронизация данных и резервное копирование, доставка контента (Photon) и плагинная установка/обновления.

Мы просим пользователей отказаться от WordPress.com услуг при подключении Jetpack и всех наших услуг в следовать установленным правилам.

Общественные обсуждения также побудили представителей WordPress.org Plugin Directory опубликовать статью, в ней разъясняется, что Jetpack не является нарушением для установки тем.

«Трюк здесь, и это то, что вот-вот будет звучать как расщепление волос, является то, что это не плагин uI на вашем сайте, что делает установку», Мика Эпштейн сказал. «Для того, чтобы управлять WP и Jetpack на работу, вы должны пойти на панель на своих сайтах и установить элементы».

Поскольку продукты SaaS еще не были широко использованы в экосистеме WordPress, разработчики все еще выясняют, как этот тип реализации может взаимодействовать с сайтами WordPress с помощью плагинов, установленных из официального каталога. Команда плагина уточнила, что если вы нажимаете плагин или тема устанавливает или обновления от сторонних служб на своем веб-сайте, то это уже не сторонний сервис, а скорее услуга первой стороны, где вы непосредственно инициируете эти действия.

Однако не все разработчики согласны с тем, что это различие имеет какое-либо значение.

Основатель Gravity Forms Карл Хэнкок утверждает, что ManageWP отличается тем, что не предоставляет пользователям темы и плагины – это просто сервис для управления вашими сайтами.

«Вы можете установить плагины из WordPress.org плагинии и тематические репозитория, вы можете подключить учетную запись Dropbox и установить плагины из вашей учетной записи Dropbox, или вы можете загрузить свои собственные плагины», сказал Хэнкок. «Ключ это либо плагины и темы из WordPress.org или принести свои собственные. Так же, как WordPress себя.

«Они (ManageWP) не предоставляют альтернативного репозитория тем и/или плагинов, которые конкурируют с WordPress.org РЕПО».

Это где много из полемики лежит для WordPress.org авторов темы которые зависят на официальном директории для распределения. Конкуренция с одинаково свободными темами, которые размещаются на WordPress.com с гораздо лучшей сортировкой UI и функциональность предварительного просмотра является новой задачей, которую они должны будут принять.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: