PHP 5.6 в настоящее время наиболее широко используемая версия PHP

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ PHP 5.6 неуклонно растет за последний год и в настоящее время обогнал версии 5.3 и 5.4, чтобы быть наиболее широко используемой версией, в соответствии со статистикой W3Techs. PHP используется 82,6% всех веб-сайтов, для которых W3Techs может обнаружить язык программирования на стороне сервера. PHP 7 приходится 3,1% этих веб-сайтов и PHP 5.x составляет 95,3%, с версией 5.6 использования в верхнем конце.

PHP.net использования статистика страница не была обновлена синусоида 2013, но проект рекомендует W3Techs ‘статистика для просмотра PHP доли рынка по версии. Методология W3Techs занимает 10 миллионов лучших веб-сайтов, в соответствии с alexa рейтинга, чтобы предложить репрезентативную выборку установленных сайтов без включения домена спамеров.

Обгонять старые версии PHP 5.6 является важной вехой для сообщества PHP, так как он по-прежнему получает поддержку по критическим вопросам безопасности до 31 декабря 2018 года. Старые версии, которые ранее доминировали использования достигли конца жизни в 2015 и 2016 годах и больше не получают обновления безопасности.

Принятие поддерживаемых версий PHP несколько медленнее в сообществе WordPress. Согласно статистике проекта, более половинывсех сайтов WordPress (55,6%) используют неподдерживаемые версии PHP (версии 5.2 — 5.5).

В начале декабря 2016 года WordPress обновил анакшн хостинга PHP 7, которая должна помочь новым пользователям, которые приближаются к хозяевам, запросить, чтобы их сайты были размещены на новых версиях PHP. В дополнение к этим рекомендациям, стратегия WordPress в прошлом заключалась в том, чтобы развивать отношения с хозяевами, чтобы помочь улучшить конфигурации хоста для пользователей. Проект недавно начал Make WordPress Хостинг сообщества для облегчения сотрудничества между теми, с хостингопытной работы. В настоящее время участники работают над документированием передового опыта, включая рекомендации по предлагаемым версиям PHP, а также предоставление инструментов для сообщества.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: