Рекомендуемое чтение: Устойчивый веб-дизайн, бесплатная электронная книга от Джереми Кейта

фото: Сергей Золкин

Британский веб-разработчик Джереми Кит опубликовал В декабре 2016 года веб-дизайн Resilient Web Design в качестве бесплатной электронной книги. За последние несколько месяцев, лидеры отрасли были бред о книге, поэтому я решил взять вечер, чтобы узнать, что все суета о. Кит был блогов на протяжении более 15 лет в adactio.com. Он является активным участником движения веб-стандартов, популярный спикер конференции, и автор DOM Сценарий, Пуленепробиваемый Ajax, и HTML5 для веб-дизайнеров.

После всего лишь несколько страниц, я мог бы понять, почему так много читали Устойчивый веб-дизайн все за один раз. Это соответствует всем превосходным отзывам. Книга разделена на семь глав и может быть прочитана в течение нескольких часов. Это не книга о передовой практике, как можно было бы ожидать, а исторический взгляд на веб-стандарты и эволюцию отзывчивого дизайна. Она обеспечивает основу для понимания технического прогресса и, по сути, является основой того, как происходят прорывные идеи и как устойчивые идеи выдерживают.

«Всемирная паутина была вокруг достаточно долго, теперь, когда мы можем начать оценивать повороты и повороты его эволюции», сказал Кит. «Я написал эту книгу, чтобы выделить некоторые из подходов к веб-дизайна, которые оказались устойчивыми. Я сделал это не исключительно из исторического интереса (хотя я очарован и без того богатой историей нашей молодой промышленности). Изучая прошлое, я верю, что мы можем лучше подготовиться к будущему».

Краткая история Кейт веб-дизайна recaptures некоторые из магии мы чувствовали на заре в Интернете. Он сказал, что большая часть предмета была включена в его переговоры конференции в течение последних нескольких лет, но книга в конечном итоге принимает некоторые повороты, которые удивили его.

«Вы не найдете код здесь, чтобы помочь вам построить лучшие веб-сайты», сказал Кит. «Но вы найдете идеи и подходы. Идеи более устойчивы, чем код. Я попытался объединить наиболее устойчивые идеи из истории веб-дизайна в подход для создания веб-сайтов в будущем «.

Кит разделяет некоторые надуманно-провоцируя идеи на конструкции в главе 3 которые определенно применимы к структуре WordPress новой для отпусков где конструкция и испытание потребителя ведут путь в строить новый опыт редактировать и customization. Ближе всего вы можете предсказать будущее является понимание того, что пережил в прошлом, и идея для создания на нем. В книге Кита рассматриваются принципы, которые со временем доказали свою устойчивость.

«Дизайн добавляет ясности», сказал Кит. «Используя цвет, типографию, иерархию, контраст и все другие инструменты, имеющиеся в их распоряжении, дизайнеры могут взять неупорядоченный перемешивание информации и превратить ее в нечто, что просто в использовании и приятно созерцать. Как и сама жизнь, дизайн может одержать небольшую победу над энтропией Вселенной, создавая карманы порядка из сырья хаоса».

Кит сказал, что он написал Устойчивый веб-дизайн для людей, которые создают веб-сайты в любом качестве. Он выпустил его под Лицензией атрибуции Creative Commons, похожей на акции, и существует множество способов доступа к контенту:

Несмотря на свой опыт почти двух десятилетий в отрасли, Кит до сих пор остро осознает все неизвестные, которые не могут быть предсказаны. Мы не знаем, что веб станет, но Кейт точки зрения на его историю приносит несколько устойчивых идей на свет. Если у вас есть свободное время в выходные дни и хотите быть вдохновлены о будущем В Интернете, я настоятельно рекомендую читать Устойчивый веб-дизайн.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: