Видеокритика сайтов в прямом эфире #29

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

20 комментариев к “Видеокритика сайтов в прямом эфире #29”

  1. Артем, привет ! Меня зовут Павел, я автор сайта https://povarvideo.ru/ и уже записан на критику. У меня к Вам пожелания-предложения к критике сайтов добавить следующие критерии оценок: 1. прогон сайта через анализатор типа http://pr-cy.ru/analysis/ 2. анализ яндекс-гугл микроразметки для выборочной статьи сайта — например https://povarvideo.ru/postnyj-plov-iz-bulgura-s-shampinonami/ — обратите внимание на микроразметку video и recipe для кулинарного сайта. Я думаю многим будет интересно. 3. наличие SSL сертификата у сайта. Как мне кажется, это позволит дать в видеообзоре сайта гораздо более полную картинку. Эти 3 пункта на сайт отнимут всего 5-7 минут времени. Спасибо !

    Ответить
    • Привет! Критерии приняты. Назовем их СЕО проверка, ну первые 2 по крайней мере

      Ответить
    • Спасибо! Может до рассмотрения своего сайта еще что-нибудь предложу) Блин, не получается у меня в онлайне смотрю записи на скороcти 2X (на работе в наушниках из за нехватки времени).

      Ответить
  2. Народ, я прошу прощение, что не по теме, но может кто-то и знает как? Как сделать background в заголовках записей разноцветный. Т.е. не просто что бы он был разных цветов во всех записях, а что бы каждая запись имела свой цвет. Создаю к примеру запись, она автоматом зеленая, следующую создаю — оранжевая и т.д. Создавать свои стили для отдельно взятой записи как-то не очень хочется.
    Примерно как здесь: http://cdn4.wpbeginner.com/wp-content/uploads/2016/03/addressbarcolor.jpg

    Ответить
    • Ну скорее всего не обойтись без стилей, просто задавать их можно по разному. Например можно произвольное поле подцепить и в нем цвет задавать для каждой статьи, а потом уже выводить. Можно просто классы с цветами задать, и потом подгружать по мере необходимости

      Ответить
    • Благодарю, буду продолжать кумекать. Просто думал может плагин такой есть, что на автомате задачу делает. Если найду, то отпишусь.

      Ответить
  3. Здравствуйте!
    Очень помогают ваши видео!
    Был бы очень благодарен, если бы вы помогли, или сняли видео на тему:
    — Как избавиться от ошибок обнаруженных в Search Console панели webmaster от google?
    Вот ссылка на скриншот ошибки https://goo.gl/NfRS15
    Спасибо!

    Ответить
  4. Артем, приветствую! Погляди пожалуйста, когда время будет. Не могу разобраться откуда эти ошибки? Сам сайт http://ammms.ru/
    А вот тут фото ошибки, причем до этого одна блокировка стояла, сейчас откуда-то АЖ четыре появилось. Фото ошибки.http://prntscr.com/emuoai

    Ответить
  5. Здравствуйте просмотрел ваше видео. Благодарю за полезную инфу. Подскажите как включить кеширование. Чтобы cсократить время ответа сервера. Это делается с помощью плагина или как то иначе? У меня на одном из сайтов отклик около 2 сек. 🙁 Может помимо кеширования есть другие рекомендации как оптимизировать время ответа сервера.

    Ответить
    • Ну значит не зря критикуем, работают люди принимают критику, что-то переделывают)

      Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: