Настраиваемая команда предлагает виджет изображения для WordPress 4.8

WordPress вкладчиков в настройку опубликовали предложение слияния для нового JavaScript и REST API питанием основной виджет изображения. Новый виджет взаимодействует с медиа-библиотекой WordPress, чтобы обеспечить более простой и интуитивно понятный опыт для добавления изображений. Нет новых виджетов были добавлены к ядру, так как пользовательские меню виджет был включен в 3.0 почти семь лет назад.

Image widget demo optimizedImage widget demo optimized

Текущий метод вставки изображений в виджеты является многоступенчатый процесс, что многие плагины пытались упростить. Сотни тысяч пользователей WordPress установили плагин с этой функцией. Образ виджет плагин, созданный Modern Tribe, является одним из самых популярных с более чем 500000 активных установок.

Архитектура виджета в WordPress в настоящее время опирается на PHP и AJAX, но новый виджет изображения будет следовать недавней тенденции к интерфейсам JavaScript.

«За время, с тех пор как WP-Widget был введен в 2.8, WordPress сделал драматические сдвиги в сторону разработки интерфейсов в JavaScript, в том числе с настройком в 3,4 и Media Library в 3,5, а в последнее время с акцентом на REST API,» вкладчики сказал в предложении. «Учитывая, что средства массовой информации виджеты, естественно, взаимодействие с медиа-библиотекой JS, необходимо, чтобы виджеты средств массовой информации использовали JavaScript для построения своего uI вместо того, чтобы полагаться на PHP».

Индивидуальный компонент со-сопровождающий Уэстон Рутер отметил в комментариях, что новый предлагаемый виджет изображения также позволяет для внешних изображений, которые будут встроены по URL. Это функция, которую Jetpack предлагает в своем образе виджета. Новый виджет ядра будет поддерживать оба случая использования, что WordPress пользователи уже знакомы с популярными плагинами.

Виджет изображения является первым из нескольких запланированных JS-питанием медиа виджеты, в том числе видео, аудио, галереи и слайд-шоу. Рутер сказал прогресс на видео виджет идет вместе хорошо, и он ожидает, что, скорее всего, земля дальше. Авторы начали работу над аудио виджетом, но Рутер сказал галереи и слайд-шоу являются более высоким приоритетом.

Мэтт Mullenweg, который является ведущим разработки основных в этом году, подтвердил в своем ежеквартальном обновлении сегодня, что изображение виджет будет рассматриваться на 4,8.

«План для больших блок-управляемых настройки работы, чтобы начать в июне», сказал Mullenweg. «До этого мы фокусируемся на виджетах и других низко висящих фруктах. Отсутствие разработчиков замедлил нас в последние несколько месяцев, в настоящее время лучше, но все еще может использовать больше помощи там. Медиа виджеты и WYSIWYG на виджете текста кажутся простыми, но будут иметь большое влияние на пользователей».

Участники группы Customizer просят разработчиков и пользователей протестировать новый виджет изображений. Последняя версия плагина доступна на GitHub. Плагин Core Media Widgets также доступен на WordPress.org.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: