HTML2WP. Серия #8.2. Раздел Услуги. Делаем сортировку на Isotop

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

17 комментариев к “HTML2WP. Серия #8.2. Раздел Услуги. Делаем сортировку на Isotop”

  1. Хочу попросить не пропускать по вашему мнению простые, но совсем не очевидные моменты. Я несколько часов не мог понять, почему переменная $term_slug ничего не возвращает, прежде чем понял, что каждой записи нужно в админке присвоить рубрику. Вроде и полезно поковыряться, но для Вас это +1 минута в видео, а для меня — потеря нескольких часов(
    Но как бы там не было, спасибо за прекрасные уроки!)

    Ответить
    • Критика принимается)) я вроде говорил, что добавил статьи в рубрики, хотя мог и забыть, действительно вещь очевидная, но на будущее учту

      Ответить
    • спасибо за этот коммент, я прям как знал, что не зря ж рубрики сделаны! нужно в админке их добавить к услугам

      Ответить
  2. А как правильно вывести ссылку в меню на архивы услуг, не совсем понятно? В настройках можно выбрать только каждую услугу по отдельности, либо задать произвольную ссылку, но это по моему не совсем верно.

    Ответить
  3. Здравствуйте отличное видео , доступно и понятно обяъясняете. Хотел узнать такое момент . Хочу вывести сбоку Дату записей (типо такого ) Апрель 2018 Май 2018 и тд. А при нажатии на них выходят записи этих чисел. Смог вывести Даты создания записей но при нажатии ничего не выходит. Не могли бы вы подсказать как решить эту проблему. Заранее спасибо

    Ответить
  4. Здравствуйте, подскажите, а как прикрепить метабокс к рубрике (например ,чтобы я для каждой рубрике мог делать настройки, так же как и для страниц)……..подскажите ,пожалуйста уже бьюсь над этим долго и не получается, в рубриках метабоксы ну никак не выводятся……

    Ответить
  5. Доброго времени суток, Артём! =)
    13:00 чот какое-то помутнее пошло =)
    13:50 зачем через конкатенацию записывать значения слага? куда оно нам потом понадобится? там же обнуляется переменная. Или мы перебираем рубрики одной услуги. А если их несколько, то выводить их нужно то же foreach, а у нас выводится просто.
    Странно, смотрю разметку и у меня слаг не записался в элементы, а класс service-item записался.
    А вообще-то нет! У меня кириллица кракозябрами записалась!
    20:50 господи, какое же дно — это jQuery! я как то в самом Начале пробовал его изучать и мне вообще JS показался каким-то убогим, а ещё куча народу его ругало и плевалось =)
    У меня такое ощущение, что его создавали неадекватные и ужасные в душе люди, ну потому что очень страшно и отвратительно на нём писать аж до тошноты =)
    Реально тяжёлый синтаксис у него, или я не въехал ещё и надумываю сам себе.
    Жаль, что у меня не работает.
    Ладно едем дальше, а потом посмотрим, как это дно поднять с колен.

    Ответить
    • Ребята,
      У кого проблемы с jQuery и изотоп не работает — не печальтесь!
      Это всё из-за кириллицы в термах услуг.
      Как это можно победить?
      Ответ: просто переименуйте в админке WP в Рубрике услуг категории на английский язык service category 1 (ярлык оставляйте пустым, wp автоматически сгенерирует и поставит дефисы) и не используйте нигде кириллицу!

      Ответить
    • Ну вообще не должно такого быть, хотя на кириллице не проверял, все может быть

      Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: