Обзор плагина Monarch. Отличный плагин от ElegantThemes для кнопок соцсетей.

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

34 комментария к “Обзор плагина Monarch. Отличный плагин от ElegantThemes для кнопок соцсетей.”

  1. Артем, спасибо за видосы. Хотел бы посмотреть видосик про пейдж билдер Запили подробный ролик. Мин на 40. Ты очень доходчиво объясняешь. Да и не только мне будет интересно.

    Ответить
  2. Хороший обзор, спасибо! Да и плагин неплох совсем, дизайн суперский, возможности в большинстве случаев исчерпывающие. Даже стата есть, класс!

    Ответить
  3. Хороший плагин. Артём, спасибо за контент!👍 Пользуюсь плагином Easy Social Share Buttons for WordPress

    Ответить
    • Пожалуйста. Easy Social Share Buttons — наверное самый популярный плагин кнопок, все умеет, хотя и тоже платный

      Ответить
  4. Актуально, спасибо! Можно как-то изменить вид плагина в мобильной версии сайта? Хотя бы чтобы был свернут сразу без нажатия пользователем. Он всегда внизу полоской и уже не сделать тот же телефон закрепленный, чтобы не перекрывало. Режим «SIDEBAR» выбран.

    Ответить
    • Не проверял этот момент, но скорее всего можно просто стилями скрыть или сдвинуть. Там же не зря есть оно для кастомных стилей

      Ответить
  5. Плагин классный, попробовал еще bloom, но я так понял, что все системы сбора подписок, которые он поддерживает платные, правда можно свой код вставить.

    Ответить
    • Не все, тот же майлчим или мадмими до 2к подписчиков бесплатные и да, можно использовать сторонние формы

      Ответить
  6. Не знаю, как в Росии, но в Беларуси самая важная кнопка Поделиться это вайбер, так как по вайберу общаюсь больше, чем по телефону и постоянно скидываю ссылки на интересуюшие страницы с товаром. Лично я пользуюсь плагином сервиса UpToLike. Правильно это или нет в плане оптимизации, так как постоянно на этот плагин сервисы аналитики ругаются, но пока альтернативы не нашел, установил и пользуйся

    Ответить
    • Хм, честно говоря у меня такой статистики нет. Тут многое от сайта зависит и контента, для магазина наверное это важно, а для статейника может и нет

      Ответить
    • WPRUSe, может быть, но для продвижения это важно, иначе все это теряет смысл, ведь мы работаем на результат продвижения своей продукции, разве не так? Монарх конечно же добавит в свой арсенал эту кнопку, это его бизнес, как ни крути)

      Ответить
    • Не спорю, важная возможность и может быть добавят в будующем

      Ответить
  7. хороший плагин. Артём, а обзор на тему подписки на блог планируешь сделать? Как на статейниках попроще сделать подписку? Как автоматизировать уведомление подписчиков о новых статьях на сайте? Как это все сделать попроще. Сколько статей по этому поводу просмотрел, затестил множество плагинов, но до сих пор не нашел оптимального решения.

    Ответить
    • И не найдешь, потом как все делают по своему. Раньше был Фёдбирнер, но сейчас — это умирающий сервис, потому многие пользуются подпиской по RSS через сервисы подписок типа Майлчимп или еще какой. Можно и свое организовать, есть для этого плагины, тот же MailPoet, но там сложная процедура настройки чтобы письма в спам не улетали, да и плагины в основном условно-бесплатные.
      Видео уже давно планируется, да все руки не доходят

      Ответить
    • давайте подумаем. Я сейчас как раз занимаюсь этим вопросом. Надо какие то плюхи, чтобы мотивировать юзера еще раз прийти на сайт. Есть еще плагин прикольный, если кто то оставил коммент например, то можно настроить уведомление тому кто написал что то типа «спасибо за комментарий».

      Можно наверное использовать социальные комментарии, будь то дискус или гиперкомментс, там есть подписка на комментарии. Я когда то использовал cackle, так вот он при публикации поста на ВП расценивает это как коммент и юзеров уведомляет, что на сайте появился новый пост.

      Ответить
    • Не путай мух и котлеты. Подписки — это одно, а подписка на комменты — совершенно другое. Есть уже масса готовых решения для подписки на комментарии и ответы на них. Например плагин Subscribe to Comments Reloaded 
      А подписка на новости — это совершенно другое. 
      Есть еще и кросспостинг в соцсети

      Ответить
  8. По плагину такая фигня есть в нем. В общем я делаю сайт на локалке, поставил плагин в постах (сверху и снизу). в настройках плагина поставил отображение счеткика лайком начиная с цифры 0. В итоге при загрузки страницы они очень долго думают, но ладно бы просто тупили, они еще загрузку страниц тормозят, в общем может быть это происходит из за того, что я на локалке пилю?

    Ответить
    • Скорее всего сам этот лайк тормозит, не проверял, но похоже что этот функционал как-то хитро грузится. Попробуй отключить лайки и еще раз проверить

      Ответить
    • я имею в виду сами цыфры на кнопках, если и отключить, то все нормально

      Ответить
  9. Плагин неплохой, но из русских соцсетей только вк. Есть возможность добавлять в него другие сети — мой мир, ок?

    Ответить
  10. Подскажите пожалуйста, скачал этот плагин, установил, сделал все необходимые настройки… А на сайте он не отображается! Какие могут быть причины? Спасибо!

    Ответить
    • Сложно сказать, может настроили не верно. Там надо указывать в каком месте выводить

      Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: