Редактор Atom добавляет интеграцию Git и GitHub

GitHub с открытым исходным кодом своего JavaScript питанием Atom редактор в 2014 году с расширяющейся разработан, чтобы быть его одной из самых важных функций. За последние три года из сообщества с открытым исходным кодом Atom выросла процветающая экосистема из более чем 6000 пакетов для расширения редактора. По оценкам GitHub, сейчас у Atom 2,1 миллиона активных пользователей.

На этой неделе Atom добавил важную недостающую часть для разработчиков, которые полагаются на GitHub как неотъемлемую часть своих рабочих процессов. Новый пакет ядра добавляет интеграцию Git и GitHub в редактор с виджетами док-станции и виджетов панели статуса. Пользователь iI первой итерации дает пользователям Atom возможность создавать изменения, создавать коммит, создавать и переключать ветви и разрешать слияния конфликтов. Пользователи также могут видеть запросы на вытягивание, связанные с текущей ветвью в боковой панели, а также подробное представление проблем или запросов на вытягивание.

Редактор Atom набирает популярность у разработчиков WordPress. Его пакет каталога списки более десятка пакетов для WordPress развития, в том числе автозаполнение для WordPress действия и фильтры и фрагменты кода для плагина и тема разработчиков.

GitHub также объявила о запуске своего нового клиента GitHub с открытым исходным кодом. Бета-версия GitHub Desktop была переработана в Electron, чтобы обеспечить более простой пользовательский интерфейс для разработчиков, которые являются новыми для Git. Создание приложения на Electron также позволяет команде разработчиков продукта переместить существующие настольные приложения в общую кодовую базу, как указано в блоге GitHub Engineering:

С самого начала GitHub Desktop для macOS и Windows были двумя различными продуктами, каждый со своей командой. Мы работали в двух отдельных технологических стеках, используя два различных набора навыков. Для поддержания паритета в базе кода нам пришлось дважды реализовывать и проектировать одни и те же функции. Если бы мы когда-либо хотели добавить поддержку Linux, нам пришлось бы делать это все в третий раз. Все это означало, что у нас было в два раза больше работы, в два раза ошибок, и гораздо меньше времени, чтобы построить новые функции. Как оказалось, создание нативных приложений для нескольких платформ не масштабируется.

Переписывание настольного клиента на Electron позволяет GitHub обеспечить унифицированный кросс-платформенный опыт при одновременном сокращении времени разработки продукта. Бета-приложение с открытым исходным кодом и доступно для скачивания для пользователей, которые хотят новейшие функции рабочего стола, прежде чем они будут официально выпущены.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: