Виджеты в WordPress. Показываем и скрываем на нужных страницах

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

66 комментариев к “Виджеты в WordPress. Показываем и скрываем на нужных страницах”

  1. спасибо за видос. очень полезно. Я вот смотрел и думал что у тебя там тысячи просмотров и всё такое,но окозалось не так. У тебя контент стоит больше просмотров чем ты получаешь.

    Ответить
  2. Здравствуйте! Вопрос конечно не по теме видео, но подскажите в чём может быть проблема и как её решить. Происходит на нескольких сайтах такое. Прекратила функционировать кнопка загрузки медиа на страницах. Как в «изображение записи» так и просто на страницу или в саму запись (пост). Она просто не работает. Загрузить можно только перетащив загружаемый объект или через «Медиафайлы», там кнопка работает.

    Ответить
    • Ошибку разобрал. Гугл Хром. С некоторых времён стал ругаться на совместимость .js Но решить бы как-то её. На некоторых сайтах всё норм, на некоторых парашка эта вылезает. Браузер менять не охота.
      Как хорошо иногда с самим собой пообщаться)))

      Ответить
    • Сорри, не успел ответить… Да в последнее время хром дурит не по детски, помогает только полная очистка куков и то не всегда

      Ответить
  3. Спасибо за оригинальный вариант. У меня после установки jetpack появилась дополнительная форма для определения видимости виджетов, но там нет возможности запрещать/разрешать показ виджета по записям. Только страницы, рубрики и т.д.

    Ответить
    • Ну вот теперь сможете для любого поста нужный виджет выводить)))

      Ответить
    • Угу… Артём, есть плагины которые добавляют к любой теме шрифты?

      Ответить
    • Есть, их вагон таких плагинов. Поищите в репозитории по тегу google fonts

      Ответить
  4. Здравствуйте, хочу выразить благодарность за ваш труд. И задать вопрос.
    Есть записи которые я не хочу что бы выводились на главной странице при их публикации. Они должны быть в рубрике и на главной не появляться. Главная у меня не статическая страница. Может быть уже есть у вас видео об этом? Я пробовал делать это не через «Записи» а через «Страницы». Но вдруг есть способ с «Записями»

    Ответить
  5. а есть какой то плагин что добавляет к картинкам возможность поделиться в инстаграмме и пинтересте к примеру. Не в конце поста а именно на картинках? Какую альтернативу AddtoAny посоветовать можете более функциональную или удобную? За видео отдельно спасибо. Рестрикт реально выручил. Спасибо.

    Ответить
    • Есть, правда это платные варианты. Например Монарх от ET, есть еще несколько. Но в инстаграм не получится постить, сам сервис не позволяет это делать

      Ответить
  6. То, что нужно. А то даже в премиум темах проблема с гибкостью показа виджетов на сайте.

    Ответить
  7. Такой вопрос: я в главное меню сайта в (подпункты) вставил Произвольные ссылки категорий товаров (которые создаются в меню «Товары» — «категории»), и хочу на них вывести виджет категорий товаров. Какие у меня есть варианты?

    Ответить
    • Никаких. Виджет не будет в пункте меню работать. Можно его туда запихать, но это надо отдельный класс писать. Не проще через функционал самого меню рубрики вручную указать?

      Ответить
  8. Абрамович большое Вам спасибо!!!
    Я столько времени потратил в гугле, что бы понять как переместить html коды. Как все таки здорово, что так все просто👍👍👍👍

    Ответить
  9. Добрый день!
    А есть плагин для вывода виджета Яндекс Маркета прям в статью, после заголовка «Цены» к примеру? Например статья с обзором смартфона и в конце виджет с ценами на маркете.

    Ответить
    • @HAUSHOLD Такое судя по всему как-то по АПИ Маркета подтягивается, не встречался с подобным. В исходном коде вижу что там скрипт стоит от Маркета

      Ответить
  10. Не особо понял, а как вы выводите виджет во всех записях определенной рубрики.

    Ответить
  11. Как его скрыть полностью? Что-бы тема была на весь размер, например главная страница

    Ответить
  12. У меня сайт на 2 языках. Нужно чтоб для каждого языка отображался свой виджет и перенаправлял на данный язык. Какой плагин больше подойдет для этого.Спасибо

    Ответить
  13. Артём здравствуйте! Не получается у меня убрать виджеты с главной страницы. Хочу убрать категории товаров, restrict убирает с любых других страниц , но не с главной! голову уже сломал! Может подскажете, в чём проблема? Спасибо!!!

    Ответить
  14. Добрый день.
    Restrict Widgets не обновлялся до новой версии WP, не могу скрыть отображение на планшетах и мобильных, их выбор в перечне скрытых просто игнорируется Рестриктом. Может, натыкаете носом, как это настроить в Widget Logic?

    Ответить
    • Вроде никак, мобилки и планшеты — это уже адаптивность, через пхп сделать можно конечно, но это может работать не корректно. Особенно со страничным кешем

      Ответить
    • @TbMA Не смогу, нет таких видосов. Как-то не было необходимости в этом

      Ответить
  15. а как же во втором плагине указать несколько страниц, а не одну? is_page( ‘Магазин’,’Контакты’ ) не срабатывает

    Ответить
  16. Люди добрые, подскажите пожалуйста, в Restrict Widgets не получается скрыть виджет на ПК и отобразить его в мобильной версии, он либо везде скрывает, либо везде отображает, побывал по всякому, тема Storefront Вукомерс. Задача показывать отбор по атрибутам в боковой колонке на ПК, а в мобильном под заголовком . Т.к. боковая колонка улетает в мобильном под товары, а нужно чтоб было сверху, поэтому я добавляю тоже самое под заголовок и пытаюсь скрыть их для ПК и отобразить в мобильном. Даже если удалить все виджеты и оставить только один, та же беда, либо везде показывает, либо скрывает.

    Ответить
    • Логично. Для подобного тему надо править и вносить изменения нужные, кодом и стилями

      Ответить
    • @@wpruse спасибо за ответ. Прошу пардону, забыл комент убрать. Вопрос решен, точнее проблемы с плагином не было, я просматривал мобильную версию просто изменяя размер окна, а нужно было в браузере выбрать режим просмотра мобильник вместо десктоп. Все работает, все отображается и скрывается где надо. Прошу прощения, не сразу сообразил, я не профи и это мой первый сайт.

      Ответить
  17. какой плагин подойдет, чтобы выводить виджет под шапкой сайта?

    Ответить
    • Никакой. Если тема виджеты в шапке не поддерживает, то плагин не поможет

      Ответить
  18. Здравствуйте, не могли бы вы сделать урок по плагину SidebarAutomizer? А то я его установил, вроде настраиваю правильно, а он не работает у меня.

    Ответить
    • Доброго! Еще бы знать что это за плагин и для чего он… Надо погуглить будет

      Ответить
    • @@wpruse плагин выравнивает сайдбар с блоком контента.по высоте.

      Ответить
  19. не плохо но по атрибутам он не работает только если запретить показ но не показать.

    Ответить
  20. Артем добрый день. Может вы сможете мне подсказать плагин который выводит живые фото товаров которые купили клиенты и решили поделится своими втор под карточками товаров. Попробуй пояснить. Клиент Купил у меня зеленые тапочки. Пришёл домой померил ему понравились эти тапочки и он решил сфоткать их и выложить реальные фото товара который только что купил. Живые фото клиентов буде выкладывать админ.

    Ответить
    • Для этого обычно комментарии или отзывы используются. А если админ будет делать, то через произвольные поля можно вывести

      Ответить
  21. Ух, нашёл наконец что искал. Спасибо огромное за суперполезный контент, попробую это.

    Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: