Vue.js Создатель Эван Вы взвешивает на WordPress JavaScript Рамочное обсуждение

фото кредита: JSConf Китай

На прошлой неделе WordPress основных участников сузили свои соображения для новой системы JavaScript react и Vue. Поскольку основная команда имеет больше коллективных знаний о работе с React, они обратились к разработчикам с различным опытом использования других инфраструктур в контексте WordPress.

Одной из главных проблем, вызывающих озабоченность вкладчиков в отношении Vue, является долговечность проекта. Я спросил Vue создатель Эван Вы, если он может весить на тему, чтобы дать WordPress вкладчиков лучшее понимание проекта, в частности, в отношении его усилий по выращиванию дополнительных сопровождающих, чтобы помочь разделить нагрузку обслуживания.

«Я думаю, что важно посмотреть на послужной список — Vue была вокруг в течение почти 4 лет, и вся работа была сделана в общественных местах на GitHub, чтобы каждый мог пойти и проверить историю обслуживания», Вы сказали. «Хотя он был в значительной степени разработан мной, текущее техническое обслуживание намного больше сообщества инициативе. У нас есть активные основные члены команды сортируют большинство проблем и все больший и больший процент проблем, исправленных сообществами PRs. Так что — да, я уже работал над выращиванием дополнительных сопровождающих и будет продолжать делать это «.

В настоящее время вы получаете $ 10K / месяц от повторяющихся пожертвований Patreon, которые финансируют его полный рабочий день работы на Vue. До этого он также работал в Google и Meteor. Во время своего пребывания в Google, некоторые из проектов Вы работали на использовали Angular, который он сказал, что он оказался слишком тяжелым для его использования случаях в то время. Он построил Vue.js, чтобы быть более легкой реализации концепций, которые ему понравились в Angular.

Вы также недавно сказали, что он узнал совсем немного от сообщества React, который повлиял на некоторые из его технических решений в Vue 2.

«Во-первых, Vue 2 использует ту же виртуальную модель рендеринга на основе DOM внизу, которая была впервые впервые React,» Вы сказали. «Внедрение виртуального DOM позволило Vue раскрыть силу композиции vdom, сохраняя при этом доступность.

«Сообщество React также очень активно, когда исследуются новые проблемные области, например, государственное управление и управление CSS. Есть много конкурирующих решений и много вдохновения, когда я внедрял официальные решения для Vue «.

Эван Вы адреса WordPress Основные вкладчиков «Заблуждения о Vue.js

Вы сказали, что он следил wordPress вкладчиков обсуждения на React против Vue, но не будет предлагать мнение о том, что является лучшим выбором для проекта.

«Мой ответ, очевидно, будет предвзятым, и, честно говоря, я не в обуви WP основной команды, поэтому у меня нет достаточной перспективы, чтобы сделать выбор», вы сказали. «Однако, я могу предоставить обратную связь по некоторым вопросам, обсуждаемым в надежде помочь им сделать более обоснованное решение».

Вы оставили комментарий к последним заметкам о встрече Javascript с разъяснениями по нескольким недоразумениям о Vue.js. Вы обратились к вопросу о «охвате языка JavaScript», поскольку некоторые авторы считают, что шаблонный язык Vue скрывает лежащий в основе JavaScript.

«Я думаю, что «охватывающий JavaScript язык» является еще одним примитивом React мы не видим в Vue», Эндрю Duthie сказал во время последней встречи.

Ответ you’s сравнивает использование шаблонов Vue как «синтаксисный сахар для представления представления в верхней части HTML» с тем, что он считает аналогичным использованием в случае JSX в качестве представления представления представления сверху JavaScript:

Растущее богатство uI НЕ требует ввода всего в JavaScript. С другой стороны, только потому, что Vue использует шаблоны по умолчанию, не означает, что он позволяет людям обойтись без изучения JavaScript должным образом.

Шаблоны Vue компилируются в функции визуализации JavaScript под капотом, и они на самом деле ближе к JavaScript, чем к традиционной стиле строки. Это просто слой синтаксиса сахара поверх основного представления Virtual DOM. Думайте о JSX как о синтаксисе сахара для представления представления на вершине JS; Шаблоны Vue представляют собой сахар синтаксиса для представления представления поверх HTML.

JSX/Raw JS обеспечивает большую гибкость, когда вам нужно применять прямые манипуляции виртуальными узлами DOM, поэтому Vue также поддерживает функции рендеринга. Но это не ставит две противоположные парадигмы под одной палатке — это просто позволяет пользователю пропустить слой сахара синтаксиса для большего контроля.

Вы сказали, что идея шаблонов на вершине рендеринга функций заключается в том, чтобы обеспечить «лучшую доступность», озабоченность разделяют многие другие сторонники WordPress принятия Vue.

«Пользователи, которые более комфортно с HTML и более простые случаи использования могут использовать шаблон, в то время как пользователи, которые уже знакомы с JSX / рендерфункции функции могут использовать всю мощь JS,» Вы сказали. «Это было бы очень хорошо подходит для использования WP ядро: сообщество пользователей, которые заботятся о доступности легче начать работу, в то время как основная команда имеют доступ к JSX / рендер функции для продвинутых случаев использования».

Вы также рассмотрели проблему долголетия, предложив более подробную информацию о процессах развития Vue. Он подтвердил, что текущая кодовая база в значительной степени разработана им в одиночку, но техническое обслуживание распространяется по основной команде с членами по всему миру.

«Другие вкладчики имеют более низкие значения фиксации, потому что их взносы все представлены в виде ОР, и мы используем функцию «Сквош и совершить» на GitHub, так что каждый PR приводит только к одному коммит для вкладчика,» Вы сказали. «Мы объединили около 500 PRs только в основной репо, и многие другие по всей организации. Другие РЕПО в рамках организации vuejs, например, vuex, vue-маршрутизатор, vuejs.org также в значительной степени поддерживаются преданными членами команды».

Вы также предложили разъяснения по вопросам стабильности и будущей совместимости, так как участники WordPress выразили обеспокоенность в связи с изменением языка шаблонов в Vue 2.0.

«Это напрашивается для некоторых разъяснений: Vue версии строго следует semver», Вы сказали. Единственный раз, когда было нарушение API изменения пост 1.0 был 2.0 удар. Синтаксис шаблона является частью API, так что он не собирается «сломать», и в промежутках между основными шишками версии мы обязуемся 100% API назад совместимости. Мы очень серьезно относимся к стабильности, так что наше сообщество и в производстве пользователей, в том числе GitLab, Vice, и некоторые из крупнейших интернет-компаний в Китае «.

Как многие WordPress основных участников были развивающихся на вершине React в течение многих лет, Ввод Вы предлагает более подробный, углубленный взгляд на Vue, что вкладчики просили во время различных раундов обратной связи. Обсуждение будет продолжаться в течение следующих нескольких недель, и участники планируют включить эту тему на саммите участников WordCamp Europe.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: