Пишем шорткод вывода статей по ID

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

20 комментариев к “Пишем шорткод вывода статей по ID”

  1. Артём, подскажи плиз, если в теме есть слайдер, там показываются последние посты блога, как можно прописать, чтобы выводило только посты с определённой тематикой, рубрикой??

    Ответить
    • Запрос только править, это надо ковырять код плагина и добавлять в запрос id нужно рубрики. Но это если в выводе не предусмотрены настройки свои

      Ответить
  2. Артем, привет! Во первых спасибо за видео! Как всегда полезно и интересно.
    1.Хочу задать маленький вопрос на счет шорткодов. Если я располагаю на странице поста шорткод таб, а в нем текст, который открывается только при нажатии на таб (типа «подробднее» или «технические детали». То есть текст на странице есть, но пользователь его может увидеть только после нажатия на таб. Как гугл воспринимает такой текст? Он его сканирует нормально? Все правила сео относительно этого текста срабатывают?
    2. Каким обзором текст «прячется» под табом? Посредством CSS? или JavaScript? Или простого HTML?

    Заранее огромное спасибо за ответы! 🙂

    Ответить
    • Привет! Отвечу сразу на два вопроса)
      Гугл все прекрасно считывает, так как физически текст в исходном коде есть, он просто скрыт и чаще всего при помощи CSS

      Ответить
    • Спасибо за ответ!
      Мне тоже это казалось логичным. Но прочитал об одном практическом эксперементе, показавшим несколько другой результат…поэтому и спросил у вас.
      Вот ссылки:
      Это первоисточник
      https://www.rebootonline.com/blog/hidden-text-experiment/

      А вот статья на русском
      https://www.searchengines.ru/google-css-js.html

      Ответить
    • Интересные статьи, прочитал обе, ну что сказать, формально я был прав) Гугл все равно скрытый текст читает, но в результате эксперимента доказано, что скрытый текст ранжируется хуже. Теперь буду знать. Спасибо за статьи

      Ответить
  3. Хмм очень классная вещь получается. Вроди бы разобрался с тем как все это работает, со всеми этими критериями вывода… Но, предположим я подобным образом делаю вывод записей на странице. И как мне сделать к примеру чтобы выводились все записи из определенной рубрики и разбивались по 10 штук на странице?

    Ответить
    • Принип тот же, надо только другие параметры в WP_Query передать. А именно ID рубрики и пагинацию. Недавно кому-то такое делал… Времени наскребу и выложу статью на сайте

      Ответить
  4. Помогите пожалуйста! как изменить фон меню (где главная,контакты и тд) стандартной темы twenty seventeen (базовая в wordpress)? . вы просто хорошо разбираетесь в коде..не могу найти нужную строчку в редакторе стилей темы.

    Ответить
  5. Поставил сейчас себе, все работает, только как добавить еще миниатюры к тексту?

    Ответить
    • В 24-ю строку добавить the_post_thumbnail() Данная функция выведет миниатюры поста

      Ответить
  6. А как вывести дату публикации прямо на картинке миниатюры поста? Есть какой нибудь плагин для красивого оформления мета даты. И еще когда на главной когда выводятся последние записи. Как добавить иконки к мета данным.

    Ответить
    • @Финты WordPress
      Спасибо ясно. Жаль. Пока еще не могу с кодом работать

      Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: