WordCamp Europe 2018 пройдет в Белграде, Сербия, 14-16 июня

Белград, Сербия пройдет шестое издание WordCamp Европы, 14-16 июня 2018 года. Предыдущие города-организаторы включают Лейден, Софию, Севилью, Вену и Париж. Участники и массивные 221 человек добровольной команды дали свое восторженное одобрение, когда организаторы объявили, что мероприятие будет возвращаться в Восточную Европу в следующем году.

Сербское сообщество WordPress выросло в геометрической прогрессии с момента первой встречи WordPress, состоявшейся в 2013 году в офисах ManageWP. Теперь, Сербия хостов meetups в нескольких городах, и многие из них в среднем более 100 посетителей. Meetup.com не очень популярен в Сербии, поэтому группа WP Serbia Facebook все чаще используется для организации общественных мероприятий. За последние два с половиной года группа выросла с 600 до более чем 4700 членов.

На WordCamp Европе у меня была возможность взять интервью у Дженни Бомонт, в этом году местный привести к Парижу, вместе с Миланом Иванович, который возглавит местную команду в следующем году в Сербии. Бомонт разделяет проблемы, связанные с спорами занятых добровольцев в местной команде, и предлагает Ивановичу несколько советов, готовясь возглавить команду в Сербии. Иванович стремится познакомить мировое сообщество WordPress со знаменитым гостеприимством Сербии и подводит итог, почему потенциальные участники должны рассмотреть вопрос о посещении в 2018 году: «Еда!»

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: