Состояние JavaScript 2017 Обзор открыт

Состояние JavaScript 2017 Обзор в настоящее время открыт для веб-профессионалов всех слоев общества. Цель юриспутевого опроса состоит в том, чтобы предоставить обзор быстро меняющегося ландшафта рамок и инструментов JavaScript, оценивая, какие технологии становятся все более популярными, а какие люди любят и используют меньше.

Опрос, созданный Сашей Грейф и Майклом Рамбо,должен занять около 10 минут. Темы включают в себя инструменты и платформы и платформы с передними устройствами и платформами JavaScript, решения для управления государством, инструменты тестирования, CSS, инструменты сборки, мобильные и настольные технологии, менеджеры пакетов, текстовые редакторы, зарплаты и многое другое.

В прошлом году в ходе опроса, в котором было получено 89 вопросов, было получено более 9300 ответов. Результаты показали, что React занимает выше, чем другие фронт-энд-платформы с точки зрения удовлетворенности разработчиков на 92%, а затем тесно Vue.js на 89%.

Это будет интересно посмотреть, если и как эти результаты меняются со многими проектами с открытым исходным кодом и компаний, растущие опасаются использования React после недавнего решения Apache Software Foundation запретить Apache PMC членов от использования любой технологии, лицензированной с Лицензия на патенты Facebook. Вопрос лицензирования, который ставит под угрозу способность компаний использовать популярные технологии с открытым исходным кодом Facebook, может ускорить снижение препримина цимпентировать платформы React.

Саша Грейф сообщает, что опрос получил более 3500 ответов менее чем за 24 часа,что является значительным показателем по сравнению с 9300 за три недели прошлого года. Этот ответ подтверждает ценность прошлогодних результатов, предоставленных веб-специалистам, которые пытаются ориентироваться в постоянно расширяющейся экосистеме JavaScript.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: