Устойчивое событие привлекает 100 участников для обсуждения устойчивости программного обеспечения с открытым исходным кодом

Более 100 разработчиков проектов с открытым исходным кодом и лидеры отрасли собрались в штаб-квартире GitHub в Сан-Франциско в прошлом месяце, чтобы обсудить долгосрочную устойчивость программного обеспечения с открытым исходным кодом. Мероприятие Sustain, проведенное относительно новой организацией под названием SustainOSS, не последовало традиционному формату конференции с переговорами и основными докладами, а было намеренно оставлено неструктурированным для содействия открытому обсуждению.

Организаторы ожидали 50 участников, но в конечном итоге с удвоением их оценки. Стоимость билета стоимостью покрывала дневной уход, помощь в поездках, питание и другие различные расходы на мероприятия. Участники делились мнениями из своего разных слоев общества и участвовали в совместных рабочих сессиях и различных дискуссиях, которые были организованы организаторами.

Соорганизатор Аланна Ирвинг поделилась в своем итоговом посте, как команда использовала Open Collective, чтобы сделать финансы мероприятия прозрачными и предложить варианты оплаты для участников и спонсоров. Служба недавно добавила новую функцию, которая позволяет коллективам сообщать информацию о событиях и продавать билеты.

Представители крупных технологических компаний приняли участие в мероприятии, а также участники различных проектов и фондов с открытым исходным кодом, включая Google, Amazon, Paypal, Airbnb, Red Hat, JS Foundation, Linux Foundation, Apache Foundation, npm, FontAwesome, GulpJS, и многое другое. Ирвинг опубликовала несколько идей из дискucssions, что она и ее коллеги применяются к их работе в Open Collective:

  • Введение денег с открытым исходным кодом является менее спорным, чем мы думали. Основные вопросы связаны с тем, как.
  • Роль программиста является лишь одной из многих не менее важных ролей: сообщество строитель (для посадки и создания здоровой экосистемы), документация писатель, сбор средств, и общественный адвокат.
  • Компании хотят поддерживать сообщества с открытым исходным кодом. Сейчас это стало более ясным, чем когда-либо.
  • Некоторым компаниям проще делать пожертвования натурой, а не наличные. Мы работаем над тем, чтобы сделать это проще, и поделимся больше об этом в ближайшее время.
  • Проекты, которые компании публично поддерживают, должны иметь подотчетность и уважать кодексы поведения, чтобы избежать PR кошмаров.

На следующий день после мероприятия, SustainOSS организаторы чирикал из ссылки на новый форум на GitHub для обсуждения с открытым исходным кодом устойчивости. Предлагаемые темы включают сбор средств, управление, удержание вкладчиков, производительность и управление корпоративными отношениями. Он был создан, чтобы предложить безопасное место для поддержки с открытым исходным кодом сотрудничать друг с другом в открытом и вкладчики уже представили некоторые практические идеи для обсуждения, такие как добавление стандартизированного файла FUNDING или SUSTAINABILITY в репозитории .

Компания Sustain была вдохновлена мероприятием Maintainerati, которое состоялось в Лондоне в мае 2017 года. Аналогично неструктурированное событие собрало с открытым исходным кодом сопровождающих, которые разделяют аналогичные проблемы. GitHub также провел wontfix Cabal событие в своей штаб-квартире в Сан-Франциско в феврале, который подчеркнул некоторые трудности, связанные с поддержанием OSS проектов. События, сосредоточенные на поддержании и финансировании ПСО, появляются в последние два года, поскольку все больше людей осознают, что инфраструктура с открытым исходным кодом имеет критическую проблему устойчивости.

Организаторы SustainOSS в ближайшее время выпустят более подробную статью о мероприятии. Они также открыты для рассмотрения вопроса о проведении других мероприятий Sustain в разных местах. Следите за @SustainOSS на Twitter для последних обновлений.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: