WangGuard Плагин Автор выключает Splog Охота службы из-за травм и угроз смерти

После семи лет разработки и поддержки сервиса WangGuard/SplogHunter Хосе Конти навсегда закрыл сервер из-за стресса и травм, связанных с его обслуживанием. Конти является разработчиком плагинов WordPress и консультантом, а также членом команды переводчиков WordPress Espa’a. Его WangGuard плагин определяет и блокирует sploggers, нежелательных пользователей, а также ненадежных пользователей на WordPress, Multisite, BuddyPress, bbPress, и WooCommerce сайтов. В настоящее время он работает на более чем 10 000 сайтов.

Спекуляции о том, почему служба закрылась работает безудержной после Conti собрали пожертвования через кампанию Indiegogo в октябре 2016 года для финансирования поддержки и расходов на сервер. С тех пор SiteGround вмешался, чтобы спонсировать WangGuard, устраняя расходы на сервер. Остались только расходы, которые остались, это время и усилия Конти, которые он вложил в поддержку плагина.

«Моя цель с WangGuard никогда не были деньги», Конти сказал в своем посте объясняя причину закрытия. «Я мог бы сделать WangGuard платный плагин в любое время, и на самом деле был план для этого в течение многих лет. Но я не делал этого, потому что есть что-то внутри меня, что никогда не позволит этому случиться. Это никогда не было, я повторяю, никогда не мой план, чтобы разбогатеть с WangGuard, и я уверяю вас, что я мог бы сделать это легко: просто зарядки каждого из моих пользователей 24 «/год, означало бы доход более 2 миллионов евро в год. Я как раз должен распространить версию WangGuard я собирал пыль, с checkbox на вариантах администрирования сервера WangGuard но я никогда не получал его сделано. Независимо от других причин, которые только люди, очень близкие мне знают: я просто не хотел, и я не хочу быть миллионером «.

Мафия Угрозы смерти и травмы от воздействия на темную паутину: Высокая стоимость WangGuard в 99,9% Точное обнаружение Splogs

WangGuard уже давно известен своим почти идеальным обнаружением регистрационного спама. Он не только полностью блокировал нежелательных пользователей, но и удалял их из базы данных. Плагин не имеет себе равных как по точности, так и по цене – все пользователи получили все, что предлагается бесплатно. Для того, чтобы WangGuard обеспечить свою точность 99,90%, Конти укрепил алгоритм с ручной кураторизацию и обзоры.

«WangGuard работал двумя различными способами: как алгоритм, который я был уточнения в течение семи лет, и который становится лучше, как sploggers развивались, так что он всегда был на шаг впереди них, а также как человеческое кураторство, в котором я рассмотрел много факторов, в которых я рассмотрел многие факторы , среди них сайты sploggers, чтобы увидеть, если их содержание может улучшить алгоритм и убедитесь, что он работает правильно, как когда он блокирует или не блокирует сайт «, сказал Конти. «Большой секрет WangGuard была эта вторая часть. Без него WangGuard никогда бы не стал тем, чем он был».

Из-за того, насколько эффективным WangGuard был на остановке нежелательных пользователей, Конти сказал в течение четырех лет он получил «почти ежедневные угрозы смертью от мафии за то, что они теряют миллионы долларов».

В процессе ручного кураторства splogger сайтов, Конти увидел некоторые из самых темных мест в Интернете, которые он сказал, было разрушительное психологическое воздействие на него.

«В течение семи лет, я посетил места, где я видел педерасты, фотографии и видео убийств (по лезвия бритвы, потрошить живых людей, путем обезглавливания, расчленения, чтобы назвать несколько), реальные видео изнасилования всех видов (дети, женщины, мальчики), фотографии несчастных случаев в которые люди были полностью изуродованы, странные действия, о которых я даже не знал, существовали, и очень длинные «и так далее», которые я не хочу расширять», — сказал Конти.

Последствия просмотра этих типов веб-сайтов каждый день взял свое, и Конти решил закрыть службу охотников на splog.

«Наконец, несколько месяцев назад, я сломался», сказал Конти. «Я исчез отовсюду и впал в депрессию. Семь лет работы в WangGuard, наконец, сказались на мне. У меня были кошмары из-за всех жутких смертей я видел, одержимость защиты моих детей от педеазты, ОКР, депрессия, и многие другие симптомы. Мне понадобилось около 6 месяцев, чтобы восстановиться (и, честно говоря, я могу обманывать себя, так как я не думаю, что я полностью восстановил свою жизнь) «.

Я спросил Конти, если нажав на веб-сайты было необходимо для поддержания службы. Он объяснил, что в то время как WangGuard заблокировал электронную почту, домены, iPs и провайдеров, без его ручного кураторства посещения доменов и нажав на ссылки, пользователи могут получить много «спящих» — зарегистрированных и активных учетных записей, которые молчат до одного дня с 0day уязвимость или исправление ошибки, они атакуют тысячи веб-сайтов. Шпалы также ждать, чтобы выполнить действия, как создать миллионы сайтов на тысячи WordPress многоузловых установок для того, чтобы создать много плохого содержания / ссылки.

«Посещая многие домены, я смог свести к минимуму эту проблему», сказал Конти. «То, как я работал не только фиксированной текущей проблемы спама / splog, но мастер и базы данных также исправлены любые будущие проблемы со шпалами».

Еще одна причина, по которой он посетил домены, состояла в том, чтобы выяснить, что ему нужно заблокировать, будь то электронная почта или домен. Домен может быть спам-домен или, возможно, бесплатный почтовый сервис.

«Посетив веб-сайт, я мог бы обнаружить, является ли это фишинг-сайт или сайт замаскированный как служба электронной почты, чтобы попытаться обмануть WangGuard», сказал он. «Я видел много «техники» за попытку обмануть WangGuard на Black Hat специализированных форумах. Я был подписан на многие спам / sploggers форумах для расследования. Каждый раз, когда пользователь описал реальную технику для обмана WangGuard, это было исправлено сразу «.

Если вы все еще используете плагин WangGuard, он может продолжать работать, но не так хорошо, как в прошлом. Конти сказал, что некоторые части кода работают без API, но наиболее важные части требуют сервера WangGuard/SplogHunter. Плагин с открытым исходным кодом, так что каждый может раскидировать его. Английский перевод его оригинальный пост доступен на WordPress.org плагин форумах.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: