Гутенберг 1.0.0 вводит перетаскивание и падение для добавления блоков изображений

Гутенберг 1.0.0 был выпущен на этой неделе в качестве еще одной итерации в бета-периоде, который будет продолжаться с 1.1 на следующей неделе. Дизайн привести Тамми Листер сказал, что команда решила «не позволяйте номера установить ожидания» и будет продолжать в том же темпе с еженедельными релизами.

Одним из наиболее заметных обновлений uI в версии 1.0 является новая возможность добавления блоков изображений путем перетаскивания и падения их в редактор. Они могут быть размещены непосредственно в содержимом (между блоками), а также на заполнителе блока изображения. Гутенберг включает индикатор синей линии для dropzones, где пользователи могут разместить изображение.

После тестирования я нашел эту функцию работает гладко, но немного медленно. Небольшая задержка загрузки изображения после его размещения может оставить пользователя в замешательстве о том, что происходит. Однако отзывы по данному запросу на выдвижной указывает на то, что команда работает над отображением немедленной реакции на отбрасывание изображения, вместо того, чтобы ждать завершения загрузки.

Этот релиз также объединяет абзац и обложки текстовых блоков. Авторы согласились с тем, что два блока могут быть легко объединены и цвета и параметры размера шрифта из предыдущего блока покрытия теперь добавлены в боковой панели параметров блока.

Некоторые другие улучшения в этом выпуске включают в себя следующее:

  • Переработанный сборщик цветовой палитры с опцией «ясный» и «таможенный цвет»
  • Дальнейшие улучшения водной вставки и фиксации странствующих пустых блоков
  • Добавлен селектор размера эскиза к блокам изображений
  • Добавлена поддержка ввода URL и выравнивания и отодевать кнопки для аудио-блока
  • Восстановленная клавиатура навигации с более надежной реализации, решение предыдущих проблем браузера
  • Добавлены кнопки выравнивания и отодевать видеоблок
  • Показать «добавить новый термин» в иерархических таксономий (включая категории)

В целом, опыт написания в Гутенберг улучшается, и 1.0 объявление о выпуске включает в себя анимированные GIF, чтобы продемонстрировать пользователь набрав в блоке пункта:

Редактор становится лучше держаться подальше от пути, когда пользователь пишет, но малейшее движение мыши в блоке пункта будет слайд все окружающие элементы управления блока в поле зрения. Этот опыт может быть немного сотрясение, но это может быть неизбежным, если больше из UI может быть похоронен под инспектора. Блоки параграфа в настоящее время отображают наиболее часто используемые элементы управления для написания текстового содержимого, но я мог видеть плагины подключения к этому для создания различных типов письменного опыта, которые либо добавить больше элементов управления или pare его обратно к чему-то более минималистский.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: