WordPress.org теперь позволяет авторам плагинов указать минимальное требование версии PHP

Хотя WordPress ядро в настоящее время поддерживает обратную совместимость с PHP 5.2.4 «, плагин и тема авторы не обязаны делать это. Когда разработчики включают функции, требующие более поздних версий PHP, это может привести к взлому сайтов или вызвать неожиданное поведение. В рамках более широких усилий по поощрению пользователей к обновлению их версий PHP, WordPress.org теперь позволяет авторам плагинов указывать минимальное требование версии PHP в readme.txt файле с новым заголовком Requires PHP. Он отображается пользователям в боковой панели описания плагина:

Это дополнение к файлу readme.txt было хорошо воспринято разработчиками, которые уже обновляют свои плагины в каталоге с минимальными требованиями к версии PHP. Он также дополняет WordPress’ Core PHP команды последние усилия по просвещению пользователей о преимуществах модернизации PHP, как минимальная поддерживаемая версия была выпущена 10 лет назад и не получил патчи безопасности в течение почти семи лет.

«Как разработчик плагинов (который поддерживает мои плагины в свободное время), становится все труднее создавать новые функциональные возможности, которая работает в старых версиях PHP,» Пол Gilzow прокомментировал объявление. «Есть некоторые вещи, которые просто не могут быть сделаны в старых версиях, и в этих случаях, я должен построить функциональность, чтобы проверить версии PHP и отключить эти функции. Это требует времени и энергии от создания других новых функций «.

WordPress Core Committer Сергей Бирюков сказал, что следующим шагом является изучение возможности отображения уведомления для пользователей, когда они не могут установить тему или плагин из-за их установок, не отвечающих требуемым критериям. В идеале, эти уведомления будут включать в себя хост-специфические инструкции, чтобы помочь пользователям в получении их сайты обновлены до новой версии PHP. Этот конкретный шаг может оказать значительное влияние на более широкое сообщество WordPress, если популярные плагины начинают запускать уведомления, требующие новых версий PHP.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: