GitHub Партнеры с Facebook выпустить Atom-IDE

GitHub объявила о запуске Atom-IDE на этой неделе, новый набор пакетов, которые расширяют свой открытый код JavaScript питанием редактор кода включить IDE-как функциональность. Этот первый релиз включает в себя пакеты, поддерживающие TypeScript, Flow, JavaScript, Java, C и PHP.

«Начало этого путешествия включает в себя более умный контекст-осознает автоматическое завершение, а также множество функций навигации кода, таких как наброски зрения, перейдите к определению, найти все ссылки, а также другие полезные функции, такие как навести до выявить информацию, ошибки и предупреждения (диагностика) и форматирование документов», — сказал инженер «Атома» Дэмиен Гвардия.

Atom, который был открыт в 2014 году, является относительно новым для мира текстовых редакторов, но в его каталоге перечислено более 6700 пакетов для расширения своей функциональности. Разработчики WordPress создали более десятка пакетов, поддерживающих действия и фильтры, команды WP-CLI, документацию и фрагменты для сторонних плагинов.

Те, кто принял Atom, ценят его расширяемость, но наиболее распространенной жалобой сообщества Atom является то, что редактор кода заметно медленнее, чем многие другие. Это была частая тема для обсуждения в течение нескольких лет, и его создатели признают, что производительность не является одним из его сильных особенностей. Однако иногда крайние проблемы с производительностью могут быть вызваны пакетом, установленным пользователем.

Atom в партнерстве с разработчиками проекта Nuclide Facebook разработала новый пакет UI Atom IDE, который использует библиотеку atom-languageclient для отображения функций, поддерживаемых протоколом языкового сервера. Пользователям, желающим начать работу с Atom-IDE, необходимо будет установить пакет UI Atom IDE, а также пакет поддержки языка IDE (т.е. ide-php).

Использование Atom-IDE в настоящее время требует Atom Beta 1.21 . В будущем группа планирует добавить поддержку для большего количества языков, что, скорее всего, произойдет за счет внешних пакетных взносов.

«С помощью нашего сообщества мы планируем расширить количество языков, которые Atom-IDE может поддерживать, и дать возможность вам запускать и отстранять приложения, делая Atom-IDE настоящим IDE», — сказал Дэмиен Гвард. «Мы надеемся увидеть будущую языковую поддержку великих языков, включая Rust, Go, Python и т.д.»

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: