Гутенберг 1.1.0 Добавляет Autocomplete для блоков, разработчики разработают, как новый редактор будет работать с темами

Гутенберг вкладчиков продолжать маршировать вперед на этой неделе на их неустанное стремление улучшить удобство нового редактора, который будет поставляться с WordPress 5.0. Между тем, дискуссии о сроках Гутенберга, последствия, uI, архитектура, и другие аспекты проекта продолжаются через Интернет, как сообщество борется с тем, что этот новый редактор будет означать для будущего WordPress.

Версия 1.1.0 была выпущена на этой неделе с новым автополным ярлыком для добавления новых блоков, не выходя из клавиатуры.

Многие тестеры были разочарованы количеством указывая и нажав, необходимых для создания новых блоков. Автозаполнение блоков — это новая функция, которая частично отвечает на эту проблему, но она опирается на пользователя, зная, что ввод слэша / в новом блоке абзаца по умолчанию вызовет автозаполнение. Он также может быть добавлен к другим блокам в будущем.

«Мы по-прежнему необходимо, чтобы точка нажмите / нажмите взаимодействия право, поскольку большинство людей не будет открывать, помнить, ни использовать клавиши ярлыки», Гутенберг инженер Матиас Вентура сказал в ответ на отзывы пользователей на плагин.

Этот выпуск плагина добавляет возможность удаления изображений из галереи блок inline. Он работает плавно и изменяет размер эскиза превью, чтобы соответствовать имеющегося пространству после удаления изображения.

Версия 1.1.0 также включает в себя небольшие обновления, такие как возможность установить ссылки, чтобы открыть в новом окне,улучшение доступности к форме add-new-category, укладка подписей для видеоблоков, корректировки расчета ширины столбца в блоке галереи, и много других настроек и улучшений. Документы Gutenberg также получили обновленный дизайн и улучшения содержания.

Предварительный просмотр того, как Гутенберг будет взаимодействовать с темами для создания веб-сайтов

Гутенберг инженеры подробно о том, как они ожидают, что новый редактор будет работать с темами в должности на make.wordpress./core блоге. Матиас Вентура опубликовал два видеопримера, чтобы продемонстрировать, где гутенберг направился на своем пути к тому, чтобы стать полноценным инструментом создания веб-сайта. Вентура сказал, что это долгосрочная цель после того, как проект завершает публикацию и страницу редактирования вехой.

В первом видео показано, как Гутенберг может быть использован для построения страниц, начиная с чистого листа и темы, определяющей определенные стили для блоков. Второй показывает, как тема может включать шаблоны с уже на месте блоками, которые предоставляют пользователям управляемый опыт построения страниц.

Эти примеры разъясняют некоторые из преимуществ, к чему стремится команда с Гутенбергом, и как авторы темы WordPress смогут создать более удобный опыт работы над новым редактором.

«Они быстро воедино, но я надеюсь, что это показывает, как все может прогрессировать даже при очень простой интеграции темы», сказал Вентура. «Как только мы расширяем сферу и включаем больше блоков (название сайта, заголовок сайта, меню, больше виджетов и т.д.), и описать способ хранения шаблонов страниц как «список блоков», Гутенберг будет принципиально способны построить весь веб-сайт «.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: