Гутенберг предложить новый подход к TinyMCE в WordPress 5.0, плагин, чтобы вернуть старый интерфейс будет доступен

фото: Сергей Золкин

WordPress сообщество в настоящее время по колено в Гутенберг принимает, как новый редактор готова повлиять почти каждый уголок экосистемы, когда он поставляется в WordPress 5.0. С миллиардами долларов, протекающими через экономику WordPress, напряженность высока, так как многие люди поддерживают себя и свои семьи с доходами, полученными от продуктов и услуг, которые были построены на существующем редакторе.

Первые впечатления варьируются от прямого отказа от нового редактора для тех, кто принимает его и надеемся на то, что он принесет WordPress. За последние несколько лет, большинство основных новых функций, добавленных в WordPress пришли через функцию плагина / функция процесса проекта, где релиз ведет и другие участники решить, является ли предлагаемая функция готова к слиянию. Гутенберг проекта принимает несколько иной путь к ядру в том, что Мэтт Mullenweg уже подтвердил, что Гутенберг будет поставляться с WordPress 5.0, но релиз выйдет, когда Гутенберг готов. Этот подход является частью новой стратегии Mullenweg по разработке основных продуктов, которая делает выпуски более основанными на проектах, а не на основе времени.

Одна из наиболее распространенных проблем, что разработчики и владельцы агентств о плане включить Гутенберга в 5.0 является то, что они, возможно, потребуется сдержать некоторые из своих сайтов от обновления. Наиболее громкие противники призвали к способу «отказаться» от Гутенберга, чтобы он не навязывал их пользователям.

В пост под названием«WordPress собирается иметь свой новый моменткокса,» Нейт Hoffelder поделился своими первыми впечатлениями от нового edidtor после принятия его для тестового запуска. Он сказал, что ценит изменения, которые он обещает, но не смог понять, как создать блоки в демо и беспокоится о «средний не-techie» пытается использовать интерфейс.

Хоффедер сослался на попытку Coca-Cola представить New Coke в апреле 1985 года, которая быстро закончилась в потребителей, призывающих к возвращению оригинального вкуса.

«Мое чувство кишки, что если пользователи разделяют мои разочарования с Гутенбергом, они будут требовать возвращения старого интерфейса», сказал Hoffelder. «Но официальный релиз месяцев и месяцев, так что вполне возможно, что UX (пользовательский опыт) эксперт заставит разработчиков Гутенберга, чтобы сделать Гутенберг легче использовать, прежде чем он наносится на ничего не подозревающих общественности».

WordPress пользователи смогут восстановить старый редактор с плагином после Гутенберг земли в ядре

WordPress будет двигаться вперед с редактором Гутенберга, как по умолчанию опыт в 5.0 релиз, но Мэтт Mullenweg подтвердил в комментарии на своем блоге, что плагин будет доступен для пользователей, которые хотят восстановить старый редактор.

«Гутенберг использует TinyMCE, так что лучший способ думать о нем является то, что Гутенберг является новой версией нашего подхода к TinyMCE», сказал Mullenweg. «Это будет по умолчанию опыт WP, для людей, которые хотят использовать что-то больше похожее на то, что в настоящее время там мы будем иметь плагин они могут использовать».

Это должно принести некоторое облегчение разработчикам, которые еще не обновили свои расширения для работы с Гутенбергом, а также владельцам агентств, которые не готовы предоставить своим клиентам доступ к новому редактору.

В своем посте, озаглавленном Мы назвали его Гутенберг по причине, Mullenweg поделился своим видением того, как новый редактор будет вновь представить TinyMCE и преимущества, которые он принесет для плагина редакторов:

Разработчики плагина смогут полностью интегрироваться в каждую часть WordPress, включая посты, страницы, пользовательские типы постов и боковые панели без необходимости взломать TinyMCE или сжать всю их функцию за кнопкой панели инструментов. Сегодня каждый плагин, который расширяет WordPress делает это по-другому; Блоки Гутенберга обеспечивают единую, простую в изучении точку входа для невероятного разнообразия расширений. Некоторые люди уже начали портировать свои плагины более, и находят, что они легче построить и имеют гораздо улучшенный uI.

Для разработчиков, которые беспокоятся о совместимости своих метабоксов, Mullenweg сказал плагин будет доступен для предоставления устаревшей страницы отодвилоски для метабоксов. Один комментатор, чьи сайты в значительной степени зависит от Расширенный пользовательских полей (ACF), спросил, если там будет версия WordPress, что получит долгосрочную поддержку для сайтов, которые не могут быть обновлены до 5.0 без нарушения.

«Там не будет версия WP, как это, но там, безусловно, будет плагин, который дает вам наследие / старый страницы отодевания. Убедитесь в том, чтобы ACF знал, что совместимость Гутенберга является главным приоритетом», — сказал Малленвег.

Скотт Кингсли Кларк, ведущий разработчик плагина Pods, сказал, что эта поддержка устаревших мета-коробок PHP является хорошей новостью для проекта, но что стручки также хотят попасть на борт с Гутенбергом, как только инженеры проекта имеют решение для метабоксов.

«Я очень рад начать использовать новые мета-коробки от Гутенберга, как только API поддерживает его и дает нам больше, чтобы использовать», сказал Кларк. «Как только это доступно, рассчитывать нас для немедленного принятия».

Несмотря на заверения, что плагин будет доступен для восстановления старого интерфейса, некоторые из них по-прежнему обеспокоены тем, как Гутенберг повлияет на экосистему WordPress. Средний пользователь WordPress никогда не слышал о Гутенберге и его включение в 5.0 будет серьезным изменением.

В недавней статье на WPShout Фред Майер утверждает, что Гутенберг не идет достаточно далеко к предоставлению пользователям то, что они действительно хотят, которые он определяет как фронт-конец редактирования и возможность создавать макеты в пост-контента.

«Гутенберг не идет достаточно далеко», сказал Мейер. «Это не сделает WordPress ‘основной контент редактор конкурентоспособной с размещением строитель решений, или даже с WordPress собственных тем и плагинов (в том числе плохо построен, плохо для сообщества решений, как Visual Composer.)»

Мейер считает, Гутенберг имеет возможность дефрагментировать WordPress ‘экосистемы страницы строительных инструментов, но только если он движется в направлении предоставления «многофункциональный, разработчик дружественных, передний конец страницы строитель и содержание редактора».

В ответ на обратную связь от сообщества, Гутенберг дизайн привести Тамми Листер сказал, что проект в настоящее время упором на редактирование до решения страницы опыт строительства. Команда также работает с авторами плагинов строителя страниц впереди следующего фокуса на настраивать.

«Это еще немного рано говорить, что произойдет с плагинами и строителей», сказалЛистер . «Первоначально Гутенберг сосредоточился на редакторе. Следующим этапом является фокус на настройке (строительство страниц). Одна вещь, которая должна произойти, это много испытаний существующих плагинов с Гутенбергом. Вот как мы можем обеспечить вещи делать работу и ограничить вопросы. В конечном счете, все больше и больше плагинов не будет необходимо — или, по крайней мере, не так много вместе для достижения простых вещей. Это приносит пользу пользователям и создает лучший, более унифицированный опыт для всех».

Если первое впечатление пользователей о Гутенберге заключается в том, что он не в состоянии выполнить все высокие обещания проекта, они могут вернуться к старому интерфейсу в массовом порядке. WordPress будет иметь битву, чтобы убедить пользователей, чтобы дать ему еще один шанс, как опыт улучшается включить настройки.

Многоколонные макеты, которые являются шлюзом для построения страниц, в настоящее время не находятся в пределах первой официальной версии, придя в ядро. Одномерный подход Гутенберга к проектированию страниц не очень вдохновляет. Это может сорвать средних пользователей, чьи ожидания не были умеренными с пониманием того, что будущая версия будет включать в себя расширенный опыт создания страницы. Плагин, который позволяет пользователям отказаться, пока это улучшение по сравнению с их текущими инструментами будет иметь решающее значение для поддержания сообщества счастливым.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: