WooCommerce — плагин для интернет-магазина. Часть #2. Товары: типы, создание, управление

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

100 комментариев к “WooCommerce — плагин для интернет-магазина. Часть #2. Товары: типы, создание, управление”

  1. Подскажи пожалуйста как в своей теме сделать свой префикс в функциях WP Например «мой_префикс_the_title();»

    Ответить
    • Вопрос конечно… Никак, только если брать штатные функции и оборачивать их в свои с нужным префиксом

      Ответить
    • Спасибо мне попалась такая тема я все думал как так сделали.

      Ответить
    • Ну да, бывает так делают, непонятно зачем. Чаще такие префиксы используют для кастомных функций, например вывода заголовка в нужных тегах

      Ответить
  2. А какой хостинг лучше для магазина на WooCommerce? Чтобы и памяти хватало и всего остального?

    Ответить
    • Я фоззи использую, пара магазинов на Ву прекрасно работают

      Ответить
    • Не за что. Про джино ничего не могу сказать, не использовал его

      Ответить
  3. Очень полезное видео. Есть ли какие-то лайфхаки по работе с импортом файлов через csv. Нужно добавить каталог книг, скажем 400 наименований в разные категории и подкатегории, со своими атрибутами и.т.д.. Может есть вариант упростить эту работу?
    Спасибо за годные видео.

    Ответить
    • Так сразу и не скажу, пока только вижу вариант с подготовкой файла csv и импорта его штатным вукомерсным импортером

      Ответить
  4. Спасибо за видео.

    Вопрос — есть ли импорт данных? Например загрузить массив новых товаров либо провести переоценку по id?

    Ответить
    • Импорт есть, с версии 3.1 добавили собственный импорт, но можно и сторонние решения использовать

      Ответить
  5. Добрый день Артём, спасибо за полезную информацию, было бы очень интересно услышать от Вас информацию о том, как редактировать поля оформления заказа (желательно без плагинов) и про платежные шлюзы конечно еще, а то в интернете мало толковой информации об этом, а Ваши решения просты и лаконичны

    Ответить
  6. Попал случайно на урок по ссылке. Никогда не интересовался данной темой, но стало интересно. Артем, можете сдалать урок полнстью по созданию интернет магазина с ноля на премиум шаблоне?

    Ответить
    • Будет целый сериал, вот только верстать будем отдельную тему.
      Чего там на премиум такого делать? Кнопочки только понажимать

      Ответить
    • Все грамотно. Но как только начинаю сам, но уже на премиум шаблоне, все рушиться))) Интересно было бы от начала до конца попробовать на платном шаблоне интернет магазин забабацать попробовать)

      Ответить
    • Смотря какая тема, во всех темах по разному реализуется разные решения

      Ответить
  7. Такой вопрос: Я создаю атрибут «Цвет» к нему цепляю вариации «черный» «белый» ! В кратце там в настройке товара все настраиваю и в итоге на странице у меня появляется окошко где я могу выбирать цвет. НО выгялдит оно не очень приколько. Теперь вопрос, как вместо слова «черный» (при выборе) сделать что бы был Прямоугольничек черного цвета, и можно ли что бы не выплывающая строка была а просто прямоугольнички разных цветов рядом стояли

    Ответить
  8. Добрый день-вечер-утро! Не подскажите плагин (или решение) для изменения цены в в карточке товара, в зависимости от атрибутов или вариаций? Желательно конечно бесплатное)) Заранее спасибо!

    Ответить
    • Доброго! Дак если указана цена в вариации, то она и так меняется. Нет разве?

      Ответить
    • WPRUSe · Финты WordPress Действительно, если выбрать вариацию, то цена меняется. Точнее не меняется, а появляется вторая цена. А основная цена (в карточке товара) пишется через тире, от и до. Может это от темы зависит… Допустим вот https://lestnica-spb.ru/product/ступень-из-бука/

      Ответить
  9. Спасибо огромное, долго искала подробную инструкцию про товары, а именно установка размеров и цвета. Урааа!!!

    Ответить
  10. Скажите пожалуйста,а можно ли в WooCommerce каким то образом расширить способы оплаты помимо имеющихся. Например перечисление сразу на карту или яндекс деньги?

    Ответить
    • Можно конечно. Надо только нужные шлюзы использовать. Например если у вас есть ИП можно подключить Яндекс Кассу. Там даже есть готовый плагин под это

      Ответить
  11. Спасибо за обзор! Если ли бы вы сделали, ролик в таком же формате, как заливать с помощью CSV файла товары и вариации для них, (выгрузка правка загрузка)  без помощи плагинов (если это возможно) было бы бомба, хорошего обзора по этой теме найти не смог, думаю многих интересует…

    Ответить
  12. Добрый день! А не подскажите как увеличить шрифт цены, а то у меня на сайте цена слишком мелко пишется, приходится прищуриваться аж…

    Ответить
  13. Пожалуйста снимите видео как выровнять товары по горизонтали!!! Тема Universal Store

    Ответить
    • Это индивидуально надо проверять, скорее всего миниатюры разные используются

      Ответить
  14. Приветствую. Создал категорию и подкатегорию, но на сайте почему-то не удается реализовать такое отображение 🙁 хотя настройки сделаны как положено. Может такое быть из-за используемого шаблона, т.е я не использую стандартный шаблон для WooCommerce.

    Ответить
    • Доброго! Проверьте на стандартной теме, если на ней все нормально, значит ваша тема не подготовлена под WooCommerce

      Ответить
  15. Создал вариативный товар (цвет и размеры), на странице товара появились поля, где можно выбрать цвет и размеры, но в этих полях отсутствуют значения, в чем может быть причина?

    Ответить
    • не отображались варианты. Правда уже разобрался, методом научного типа. Пришлось атрибуты товара создать, а потом уже их поддтягивать. Так как руками прямо в товаре создать не получается.

      Ответить
  16. Здравствуйте, спасибо за детальный обзор. У меня проблема с вариативным товаром. При виборе вариации товара
    соответствующая картинка не появляеться. Хотя я задала картинки в настройках. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему? Спасибо.

    Ответить
    • BEtheme, у меня некоторый товар (косметика) имеет до 20 цветов, и покупателю сложно будет, если при выборе цвета, например помады, не видно цвета, а нужно пролистать галерею , чтобы помотреть. Очень хочу решить эту проблему. Возможно ли решить ее с помощью дополнительного плагина? Еще раз спасибо!!

      Ответить
    • Сильно похоже что тема не отрабатывает, попробуйте проверить работу на штатной теме типа СторФронт. Если на ней все работает, то пишите разрабам, чтобы правили. А еще может быть вашу тему надо обновить

      Ответить
  17. Подскажите как правильно сделать что бы в магазине товары можно было сортировать как по категориям так и по категориям разных магазинов(на сайте будет одинаковые товары но от разных продавцов ) Можно ли создать отдельных продавцов в одном магазине?

    Ответить
    • Можно, это называется маркетплейс, и для этого надо использовать отдельный плагин под Вуку. Называется вроде Woocommerce Vendor

      Ответить
  18. Здравствуйте. У меня своеобразная проблема. У меня есть сайт на joomla но он из за плохой работы админов мертв толком. Мы решили перенести все на woocommerce. Есть ли возможность убрать в url /category/. И чтоб товар не имел /product/, а имел путь категории в которой он находится?

    Ответить
    • Доброго! Есть такая возможно, но это надо или использовать платные решения или возится с WP_Rewrite

      Ответить
  19. Доброй ночи, подскажите пожалуйста, как управлять товарами, переносить из категории в категорию, если пробовать стандартный метод, поставить галочку напротив нужного товара — действие-изменить-применить, открывается массовый редактор, в разделе категории товара мы ставим галочку нужной категории где хотим разместить товар — обновляем. у меня почему то получается только копировать, товар не переносится, а копируется, что не удобно, а по отдельности редактировать долго, у меня 19 тысяч артикулов, что посоветуете ?

    Ответить
    • Доброго! Это большая проблема, и штатными средствами она не решается, надо искать решение готовое под WooCommerce. Так сразу не готов ответить

      Ответить
  20. Здравствуйте,.
    Буду очень признателен вам за подсказку.
    Есть демо-сайт: https://demo.themethread.com/hypercommerce/
    На его основе решил сделать себе магазин.
    http://web-site.h1n.ru/
    И вот у меня не получается сделать,как на демо,страницу Home. В режиме WP «Настроить» проставил все галочки и опции,но на созданной мною странице «Главная» -пусто,ни слайдера,ни категорий и тд.
    Мб какой-то шорткод нужно вписывать на главной,но тогда какой…
    Ещё у меня есть область для размещения «Homepage widget» но она вроде как не работает,потому что добавляю туда виджеты,но они ни где не отображаются на сайте.
    Что может быть не так,подскажите,пожалуйста ?

    Ответить
    • Сложно сказать, это тему надо смотреть, как там что сделано

      Ответить
  21. здраствуйте, отличный обзор!
    Скажите если категория с товаром в админке видна, а на витрине отсутствует, что в такой ситуации можно сделать?

    Ответить
    • а, все! написал в вордпресс-поддержку. они сами все исправили, ошибки в кэше сайта были

      Ответить
  22. У меня в атрибутах нет вкладки ТИп, подскажите пожалуйста, как ее добавить?

    Ответить
    • Это делается отдельным плагином. Типа WooCommerce Variation Swatches

      Ответить
  23. Добрый вечер! Вы говорили, что можно кастомизировать личный кабинет. Но вот как, я нигде не нашел. Подскажите пожалуйста плагин или инструменты для этого.

    Ответить
  24. Добрый день, Артем,
    подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь ограничения на добавления количества товаров, так как в моем магазине удалось добавить только 98 товаров и больше не удалось, если есть какие-то настройки или идеи где можно это исправить?
    Зараниее благодарю за ответ(моя почта gefest.int@gmail.com)

    Ответить
    • Нет никаких ограничений. По 50к товаров люди добавляют

      Ответить
    • Скорее от хостинга, может он не пропускает. Или от настроек, может товары просто скрыты потому что в наличии нет

      Ответить
  25. Добрый день! А вы не знаете случайно как сделать чтобы в вариантивном товаре вариации не прикрепрялись к друг другу, а каждая была уникальной и цена норм выводила при клике на любую из них?

    Ответить
    • Добрый! Не понял вопроса. Это больше похоже на обычные товары. Зачем тогда вариации использовать?

      Ответить
    • Например у меня есть двери, люди хотят к ним купить наличник, так как он у них сломался. Так вот они и выберут наличник, а цену в данном случае не покажет, потому что полотно и коробка не выбрана, как тогда поступить? Допустим мы хотим чтобы это выводилось в 1 товаре, а не создавать наличник отдельно.

      Ответить
    • Это надо не вариации тогда использовать а группы или комплекты

      Ответить
    • В сгруппированном товаре нету возможности ввода цены. Я использую тему «storefront»

      Смотрите как я хочу, вот пример на скрине.
      https://prnt.sc/jgnbd5
      А вот на сайте, точно так как я хотел бы.
      http://rodos.ua/mezhkomnatnaya-dver-fresca-angela-fas0-hxx-sx-xxx-1/
      Выбрал 2 параметра и уже могу купить не выбирая остальных. Можно ли так?
      Если это комплекты о которых вы говорили, подскажите пожалуйста где о них можно посмотреть видео?

      Ответить
  26. а не в курсе что это за ошибка ? )) » Notice Undefined property: WP_Post_Type::$term_i wp-content/themes/oceanwp/functions.php:1148″
    она вылазит из за кода добавленного мной, для описания в подкатегории под товарами
    вот сам код — https://yadi.sk/i/woOEwZwt3VgLH2 жёлтым отметил 1148 строку

    Ответить
    • да там вы переносите, верно, но мне нужно чтобы и с верху осталось и с низу появилось ) а вы просто переносите

      Ответить
    • этот код добавляет в каталог вукомерс, второе описание, точнее второй редактор, для вывода описания в низу страницы
      идея этого кода отличная, но карявенький код или мои руки корявые ))))

      Ответить
    • Ну кривой какой-то код тогда. Проще использовать ACF и им нормальное поле сделать и вывести где нужно

      Ответить
    • по сути мне нужно шордкод вывести, каким способом можно это сделать ? в коде я не шарю ))

      Ответить
    • Технически все тоже самое, только шорткод выводиться через функцию «`do_shortcode«`

      Ответить
  27. Приветствую, а возможно штатными средствами сделать товар с плавующими размерами и автоматическим пересчетом цены? Например марка размером 20х20 мм цена 5 руб. И в поля размеров покупатель вводит произвольный размер и цена пересчитывается (пример https://3dekor.ru/rama/RM_0010.html)

    Ответить
    • Не, так не получиться. Это надо что-то выкруживать кодом или плагин искать…

      Ответить
  28. подскажите а как можно удалить много лишних товаров из меню-http://joxi.ru/MAjyJVKcvVM952

    Ответить
    • Вручную. Просто удалять. Хотя там есть массовое удаление

      Ответить
  29. Помогите пожалуйста! Учусь…))) Почему главная страница не редактируется в Elementor ? Практически в каждом шаблоне любая страница легко открывается в Elementor, а вот на главной высвечивается — область содержимого не найдена… Это у всех так или что-то у меня НЕ ТАК!??? Спасибо….

    Ответить
    • Не очень владею Элементором, но могу предположить, что проблема в странице, видимо на ней нет области редактор, поверьте саму страницу, может там шаблон такой что в нем не выводятся данные из редактора

      Ответить
    • Спасибо за ответ))) Нашел другое решение через бутстрап… Но теперь другая проблема! На шаблоне имеется сайдбар… я его удалил, КАК теперь растянуть контент на на всю ширину контейнера??? Никак не могу понять ГДЕ искать этот заклятый col-md-9 pull right , который остался после удаления сайдбара …. в какой папке темы его искать???

      Ответить
    • Ну скорее всего все через фильтры добавляется. Ищите по файлам, скорее всего какой-то отдельный файл с функциями

      Ответить
  30. День добрый! Есть ли возможность добавить редактирование(выбор) атрибутов в панель быстрого доступа(свойства) товара? может существует какое то решение?

    Ответить
    • Добрый! Добавить можно, но сильно геморно все будет. Проще использовать для этих целей плагин для массового изменения товаров
      Woocommerce Advanced Bulk Edit Плагин платный, но денег своих стоит

      Ответить
  31. Хорошее видео! Но сколько подобных уроков относительно управления товаром я пересмотрел, а информации о том, как действительно управлять товаром, а именно, следить за ценами и наличием, негде не увидел. Везде информация, только как его добавлять, но это же не управление, а скорее наполнение сайта товарами. Управление, это контроль уже имеющегося товара.

    Ответить
    • А что не так с ценами и наличием? Это все тоже настраивается

      Ответить
  32. Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы клиент мог выбрать какой цвет или размер ему нужен при заказе. У меня нет в настройках этого.

    Ответить
  33. Скинь пожалуйста ссылку на плагин cherry shortcodes, который был подключен к шаблону в этом видео

    Ответить
  34. Классное видео. Расскажите пожалуйста или дайте ссылку как настроить продажу сетами (наборами)

    Ответить
    • Никак, если только платные плагины использовать. По умолчанию такого функционала нет. Есть типа товаров Сгруппированный, но это не совсем наборы, но не знаю подойдет ли вам такое

      Ответить
    • В принципе подходит. Но как запретить продавать товар отдельно от группы? Задача, определенный товар отдельно не продавать, а только в довесок к чему-то.

      Ответить
    • Хм, может апселлы имеет смысл использовать. Но что-то мне подсказывает, то придется какое-то платное решение использовать

      Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: