Автодополнение команд в WP-CLI

WP-CLI — это командный интерфейс к вашей исталляции WordPress. Если WP-CLI у вас ещё не установлен, то рекомендую сделать это незамедлительно, воспользовавшись простой инструкцией.

Сейчас я покажу, как запилить автодополнение основных команд WP-CLI в терминале по клавише tab на примере операционной системы Ubuntu (в других UNIX-окружениях, думаю, будет аналогично).

Настройка автодополнения

Для настройки нам потребуется специальный bash-файл, который можно качнуть в репозитории WP-CLI на Github.

Положите свежескачанный файл wp-completion.bash, например, в вашу домашнюю директорию (у меня это /home/mihdan/wp-completion.bash).

Откройте файл .bashrc в вашем любимом текстовом редакторе:

vi ~/.bashrc

Укажите в нём ссылку на wp-completion.bash:

source /home/mihdan/wp-completion.bash

Сохраните и закройте файл.

Для активации вновь внесённых правил в файл .bashrc выполните команду:

source ~/.bashrc

А затем перегрузите терминал. Готово.

Как это работает

Взаимодействие с WordPress через WP-CLI

Чтобы понять, зачем вам может понадобиться WP-CLI, рекомендую посмотреть великолепный и позитивный доклад Геннадия Ковшенина «Взаимодействие с WordPress через командную строку«, который он представил на WordCamp Moscow 2017:

Ссылки

Источник: https://www.kobzarev.com/wordpress/how-to-setup-tab-completions-for-wp-cli-commands/

Михаил Кобзарёв

Суровый русский тимлид. Жил в Магадане, в офисе московских веб студий и в Тульской деревне. Виртуозно знает WordPress, PHP, ООП, Vue.js и вот это вот все. Делает крутые высоконагруженные сайты, поэтому уже почти захватил весь рынок WordPress разработки в России. Не дает никому делать сайты без спроса. Ведет блог о разработке, дайджест в телеграмме и в ВК. Любит сиськи, баню и радиоэлектронику. 100% патриот (но это не точно). Тролль 542 уровня. Ездит в отпуск раз в 5 лет.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: