Гутенберг 1.4 добавляет HTML режим для блоков

Gutenberg 1.4 был выпущен сегодня с новой функцией, которая позволяет пользователям отождеть HTML на основе за блок. HTML режим может быть вызван путем перемешивания меню ellipsis и выбора значка HTML. Это позволит переключить блок между визуальным и текстовым режимом, без необходимости переключения всего документа в текстовый режим.



Участники обсуждали вопрос о том, следует ли размещать кнопку HTML в быстрой панели инструментов или добавить кнопку в сторону блока. В конце концов, они приземлились на положить значок мусора, винтик настройки, и этот новый режим HTML под ellipsis.

Тестеры Гутенберга также заметят, что версия 1.4 перепроектирует заголовок редактора,группируя действия контента влево и публикуя действия справа.

Этот релиз добавляет начальную инфраструктуру REST API для многоразовых глобальных блоков, идея, предложенная Матиасом Вентурой несколько месяцев назад. Запрос на вытягивание был создан новым участником Гутенберга Робертом Андерсоном,web и мобильным разработчиком в Tumblr. Он основан на технических деталях, которые Уэстон Рутер изложил для создания динамических многоразовых блоков. Андерсон выделил несколько примеров того, что эта инфраструктура в конечном итоге позволит пользователям:

  • Преобразуйте блок в многоразовый блок и назовите его
  • Преобразование многоразового блока обратно в обычный блок
  • Отобразить многоразовые блок в публикации и внести изменения во все сообщения
  • Вставьте существующий многоразовый блок в столб
  • Удаление существующего многоразового блока

Андерсон сказал, что следующим шагом является добавление основного/многоразового блока блока в редактор, который может быть отрисован и отредактирован, а затем uI для добавления, удаляния, крепления и отсоединения многоразовых блоков.

Гутенберг 1.4 теперь будет отображать наиболее часто используемые блоки пользователей при нависшем над вставкой. Если редактор не имеет достаточноданных данных об использовании, он будет отображать абзац и блоки изображения по умолчанию.

Версия 1.3 плагина представила новую опцию обратной связи для тестеров со ссылкой в меню боковой панели Gutenberg. Вентура сообщил, что на данный момент команда получила 12 ответов, втомим четыре ошибки и два предлагаемых усовершенствования. Проверьте полный журнал изменений для 1.4 для получения более подробной информации о том, что нового в последнем бета-релизе.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: