Гутенберг 1.5 Добавляет первоначальную поддержку мета-боксов, делает Гутенберга редактором по умолчанию

Gutenberg 1.5 был выпущен сегодня утром и вводит несколько серьезных изменений в плагин. Эта версия отнимает новый редактор с задней горелки и делает его по умолчанию для создания новых сообщений. Команда также включила способ для пользователей для создания сообщений с классическим редактором, но это требует зная, куда идти, чтобы получить доступ к выпадению (Все сообщения » Добавить новые).

Версия 1.5 добавляет начальную поддержку мета-коробок в панель расширенных настроек под содержанием поста. Пользователи не будут видеть эту нижнюю панель, если у них нет установленплавий, который включает в себя мета-боксы. Панель параметров боковой панели должна быть уже переключаться открытой для нижней панели, чтобы появиться.

Панель Расширенных Настроек скользит вверх, чтобы выявить переключатели аккордеона для плагинов, которые имеют доступные настройки мета-коробки. Дизайн может использовать некоторые улучшения, особенно для навигации обратно в почтовый редактор. Панель берет на себя весь раздел. На установках с большим количеством устаревших мета-коробок легко заблудиться во всех открытых/закрытых переключателях.

Гутенберг дизайн привести Тамми Листер сказал, что это первый шаг на пути поддержки мета-боксов и что не будет итераций следовать. Она также предупредила, что вполне возможно, некоторые передовые мета-бокс использует не будет работать, как ожидалось. Команда Гутенберга готова получить обратную связь по этим случаям и будет работать над поиском решений для них. Тестеры, обнаруживающие проблемы с поддержкой мета-бокса, могут опубликовать проблему на GitHub или через форму обратной связи плагина, описывая настройку и способы воспроизвести то, что ломается.

Версия 1.5 также добавляет новую кнопку вставки между блоками, которую инженер Гутенберга Матиас Вентура продемонстрировал с анимированным GIF в выпуске поста:

Этот релиз добавляет выпадение кнопки Publish. В настоящее время он поддерживает функции видимости и пост-планирования.

Было много дискуссий на GitHub, окружающих uI для кнопки публикации, должно ли это быть разделение кнопки отсеивания или одной кнопки, которая обеспечивает немного больше трения, чтобы предотвратить случайные публикации. Общий консенсус заключался в том, что введение немного большего трения желательно, так как автор Давиде Казали отметил, что существует много каскадных действий, которые часто привязаны к кнопке «Публикация»:

«Некоторые автоматизированные действия публикации являются необратимыми: пинги получает послал, письма отправляются, Facebook и Twitter получает обновления и т.д.,» Casali сказал. Это очень важно для многих людей и предприятий, и никто не хочет отправлять такие действия случайно».

Авторы ищут обратную связь по этой реализации и готовы изучить некоторые альтернативные варианты дизайна, а также. Они согласились с тем, что более важно сделать область кнопки Publish pluggable и работать над ее адаптацией на основе обратной связи.

Для тех, кто хочет полностью отключить Гутенберга, новый плагин под названием Classic Editor доступен на WordPress.org и готов к тестированию. Он требует WordPress 4.9-beta2 или более новой и версия Гутенберга 1.5 «. Классический редактор поставляется с двумя режимами, которые дают пользователям возможность полностью заменить Гутенберга или разрешить доступ к старым и новым редакторам:

  • Полностью заменяет редактор Gutenberg и восстанавливает шаблон Edit Post.
  • Добавляет альтернативные ссылки «Edit» на экраны сообщений и страниц, на панели инструментов в верхней части экрана и в меню админ. Используя эти ссылки откроет соответствующую должность или страницу в классическом редакторе.

Настройка для переключения между режимами доступна в Настройках «Письмо». Другие плагины для поворота Гутенберг а затем появится ближе он получает к включены в ядро, но Классический редактор является официальным рекомендуется основных участников.

Сроки для слияния предложение еще не высечены на камне, но команда Гутенберга стремится получить более широкое тестирование, прежде чем писать предложение. Плагин в настоящее время активен примерно на 3000 сайтах WordPress.

«План состоит в том, чтобы еще плагин готов к декабрю, но с праздниками фактическое предложение слияния может быть в следующем году», Сказал Тамми Листер. «Важно, что мы получаем как можно больше пользователей и как можно больше обратной связи, как это возможно на данный момент. Все это влияет на то, что происходит в будущем».

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: