Харара и Найроби Хост 2-й раунд Успешный WordCamps

фото кредита: WordCamp Найроби

Шесть WordCamps были проведены в минувшие выходные в городах по всему миру, в том числе два в Африке, где WordPress события только начинают взлететь. Харара и Найроби провели свой второй WordCamps в районах, где WordPress сообщество практически не существует два года назад.

Первый лагерь Хараре был частью программы WordCamp инкубатор первый год он начал. Найроби был одним из немногих городов в коротком списке по той же программе, но в итоге организовал свой первый лагерь самостоятельно в декабре 2016 года. Обе общины продолжают процветать по мере роста местного руководства и групп встреч.

Темы как в Хараре и Найроби WordCamps включены фриланс, блоги, маркетинг, и сообщество, с опрыскивание более технических сессий. Блоги является популярной деятельностью в Африке, и те, в местном сообществе WordPress готовы поделиться тем, что они узнали в поддержании и маркетинге своих блогов.

«В этом году WordCamp был больше и лучше, чем в прошлом году, билеты распроданы, и местная компания Зол Фибронникс был золотым спонсором», WordCamp Харара оратор Битон Mabaso сказал. «Будущее выглядит ярко. Здравствуйте, 2018 год выглядит многообещающим».

Mabaso является админ на Afrobloggers, блоги сообщества, которое соединяет креативы по всему континенту. Он принес свои навыки повествования на его WordCamp сессии под названием «сайт разговор».

«Одна из лучших вещей о WordCamp является встреча сообщества, сетей, и завести новых друзей», сказал Mabaso. «Это вдохновляет видя людей, представляющих их молоть, возможности во всем мире».

WordCamp Найроби был первоначально запланирован на 14-15 октября, но был перенесен на 4-5 ноября для безопасности участников во время повторных президентских выборов, которые состоялись 17 октября. Даже с изменением даты, лагерь по-прежнему успешно.

«Мы сделали это, несмотря на проблемы, которые пришли с политической обстановкой в стране, которые повлияли на большую часть планирования», WordCamp Найроби организатор Chekumbe Эммануэль сказал. «Я так горжусь нашим местным сообществом WordPress для показа в полную силу».

Лишь горстка участников опубликовали обернуть сообщения до сих пор, но просмотр #wchre и #WordCampNairobi хэштеги на Twitter показывают, насколько успешно лагеря были на подключение и вдохновляя местных общин. Программа инкубатора WordCamp сыграла важную роль в том, чтобы помочь Хараре поставить Хараре на карту WordCamp в 2016 году вместе с Денпасаром и Медельином. Инкубатор добровольцев в настоящее время готовится на второй год скачок, начиная новые сообщества WordPress и призыв к 2018 кандидатов, как ожидается, в ближайшее время.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: