WordPress 4.9 будет поддерживать короткие коды и встроенные средства массовой информации в текст виджете

WordPress 4.8 принес TinyMCE к основной виджет текста, наряду с совершенно новым изображением, видео и аудио виджетов средств массовой информации. Предстоящий релиз 4.9 основывается на этом прогрессе и внесет некоторые долгожданные улучшения в виджет текста. Пользователи, наконец, смогут использовать короткие коды в виджете текста без помощи дополнительного кода от плагинов или тем.

Эта новая функция является ответом на восьмилетний билет с просьбой поддержки шорт-код внутри виджета текста. Уэстон Рутер сломал технические детали в примечании для функции, объяснив, почему потребовалось так много времени, чтобы найти решение:

Одна из причин длительной задержки с добавлением поддержки короткого кода в виджетах текста была связана со многими короткими кодами, ищущими глобальный во $post время запуска. Поскольку глобальный $post изменяется в зависимости от того, какой запрос, короткие коды в виджете текста могут внести в образец дико отличается от различных шаблонов сайта. Решение было временно свести на нет $post глобальный, прежде чем делать shortcodes так, что они будут последовательно иметь то же глобальное состояние, с этой глобальной $post затем восстановлен после коротких кодов сделано.

Сотни тысяч установок WordPress в настоящее время используют плагин для добавления поддержки коротких кодов виджетов. Вкладчики 4.9 приняли это во внимание, так что обновление не вызовет неожиданных проблем.

«Если плагин do_shortcode() добавил, widget_text то этот фильтр будет приостановлено в то время как виджет работает, чтобы предотвратить короткие коды от применения в два раза», сказал Рутер.

В дополнение к новой основной галереи виджет посадки в 4.9, этот релиз также позволит пользователям вставлять средства массовой информации в виджет текста. Доступна новая кнопка «Добавить медиа», которая позволяет пользователям вставлять изображения, аудио, галереи и видео, а также текст и другой контент. WordPress 4.9 также добавляет поддержку oEmbeds в виджете текста и виджет видео был обновлен с расширенной поддержкой для любого oEmbed провайдера для видео.

Небольшие усовершенствования, подобные этим, облегчают пользователям обновление собственных веб-сайтов без необходимости нанимать разработчика или добавлять дополнительные плагины для вещей, которые должны быть простыми. Улучшения виджетов также были реализованы таким образом, что пользователи будут более подготовлены к тому, как Гутенберг будет обрабатывать средства массовой информации.

«Сми-специфические виджеты тесно связаны с блоками в Гутенберге; существование средств массовой информации внутри виджета текста будет согласовываться с возможными вложенными блоками в Гутенберге, и будет рассматриваться как классические блоки текста в любой будущей миграции из виджетов в блоки «, сказал Рутер.

WordPress 4.9 улучшит опыт переключения между темами, в том числе логика, которая лучше на отображение виджетов между двумя областями темы виджета областях. Этот релиз также улучшит ui для обновления и сохранения виджетов на экране админ. Он добавляет индикатор, который показывает, были ли сохранены изменения виджета, а также уведомление, если пользователь пытается покинуть страницу с несохраненными изменениями.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: