Gutenberg 1.7 добавляет многоблокиную трансформаторную функциональность, капли iframes Реализация Мета коробки

Gutenberg 1.7 был выпущен сегодня, через две недели после версии 1.6, со свежим раундом новых функций, обновления дизайна, а также основы для вложенных блоков и блок расширяемость.

На прошлой неделе участники начали изучать альтернативу использованию iframes для мета-боксов. Этот эксперимент приземлился в 1.7 так, что плагин теперь оказывает мета-боксы в строке. Инженер Гутенберга Риад Бенгелла (Riad Benguella), который написал и объединил код, сказал, что он не исправляет все проблемы мета-бокса и может создать новые, но «приближает нас к тому, куда мы хотим идти». Следующим вопросом повестки дня является предварительная визуализация мета-коробок и создание пути миграции для существующих.

Одной из самых интересных новых функций в 1.7 является многоблоковая функция преобразования, которая позволяет пользователям выбирать несколько блоков и мгновенно преобразовывать их в другие типы блоков. Он работает как немного магии Гутенберга. По умолчанию пользователи могут выбрать несколько абзацев и превратить их в список или выбрать несколько изображений и превратить их в галерею.

После выбора двух или более блоков пользователь может нажать на настройки блока в панели инструментов, чтобы преобразовать их. Они также могут быть легко изменены обратно на одинблок. Многоблоковая функция преобразования была добавлена в API блоков, чтобы разработчики могли установить isMultiBlock для определения блоков, которые могут быть преобразованы.

Версия 1.7 вводит новый переключатель, который команда тестирует для переключения между верхней фиксированной панели инструментов и контекстуальными панели инструментов, прикрепленной к каждому блоку. Это обеспечивает пользователям простой способ тестирования обоих типов стилей панели инструментов, но может быть временным, поскольку запрос на вытягивание был представлен в качестве предложения для теста A/B.

Гутенберг 1.7 прокладывает путь для вложенных блоков в структуре данных. Он также добавляет крючки для блока расширяемость и вкладчики в настоящее время тестирования, как они работают внутри.

Некоторые другие заметные особенности в этом выпуске включают в себя следующее:

Документация Гутенберга также была перенесена в https://wordpress.org/gutenberg/handbook/,сигнализируя о том, что проект приближается к тому, чтобы стать частью WordPress. Новый редактор будет включен в WordPress 5.0, который будет поставляться, когда Гутенберг будет готов. Уведомление в 4.9 about.php страница предлагает пользователям начать тестирование функции плагина до его включения в ядро.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: