iA Writer 5 для iOS выпущена, версия для веб-сотрудничества скоро

iA WriteriA Writer

iA Writer 5 для iOS был выпущен на прошлой неделе, почти через год после версии 4. Это обновление бесплатно для тех, кто приобрел версию 4 в магазине iOS App Store. iA Writer 5 для Mac все еще находится в работе. Бесплатная версия Android приложения получает дополнительные улучшения, которые приведут его к паритету с версией 5 в ближайшем будущем.

iA Writer — это простое приложение для написания и редактирования текста, которое пользуется популярностью у авторов, ученых и писателей с длинной формой. Это также любимый среди пользователей WordPress, которые смотрят на сторонние приложения для обеспечения более целенаправленной, отвлечение свободной среды письма. В апреле 2016 года версия 3.1.4 для Mac и iOS представила проекты публикации на сайтах WordPress.com и Jetpack.

Версия 5 фокусируется на том, чтобы сделать все доступным через клавиатуру, приведя функцию Open Quickly в iA Writer для Mac на iOS. Создатели приложения заявили, что цель процесса проектирования состояла в том, чтобы «позволить писателю делать все, не выходя из клавиатуры, включая обработку файлов, экспорт и все команды». Новая функция быстрого поиска теперь встроена в клавиатуру вместе с полностью настраиваемой клавиатурой. Это позволяет пользователям быстро делать такие вещи, как создавать новые файлы, переключаться в ночной режим и экспортировать в PDF, не выходя из клавиатуры.

Этот выпуск добавляет новые функции организации, которые позволяют пользователям выбирать несколько файлов и папок и перемещать, переименовывать или удалять их из библиотеки. Он также вводит Smart Folders, которые могут быть созданы на основе набора правил. Версия 5 добавляет поддержку для системы файлов iOS11,позволяя пользователям открывать и отстранять текстовые файлы от любого поставщика хранилища, который работает с файлами. Поддержка Dropbox, Google Drive и Box уже доступна с большим количеством провайдеров в ближайшее время.

Создатели iA Writer заинтересованы в изучении других платформ, если есть достаточный интерес, в том числе возможность создания версии Windows. Спрос, кажется, не очень высок, так как поклонники приложения для записи в основном являются пользователями только Apple.

Тем не менее, пользователи на нескольких платформах запросили веб-версию iA Writer, и компания подтвердила в сентябре, что они уже работают над ней. После выпуска большого обновления Material Design для приложения iA для Android в октябре, создатели заявили, что пользователи Android первыми получат доступ к веб-версии:

Самая большая просьба от вас было сотрудничество, другими словами, iA Writer для Интернета. iA Writer для Android останется бесплатным, и вы сможете подключиться и подписаться на веб-версию через приложение, если вы хотите. Если бы вы могли сказать нам, что вы ожидаете заплатить за него, это было бы очень полезно… В рамках нашей приверженности постоянно улучшать iA Writer на всех платформах, Android, вероятно, будет первым, чтобы получить доступ к предстоящему веб-сотрудничеству.

Предстоящая веб-версия должна стать своего рода мостом для пользователей на других настольных платформах без приложения iA Writer.

Там нет целевой даты релиза для IA Writer 5 для Mac, но iA Inc подтвердил, что он также будет бесплатное обновление для тех, кто приобрел предыдущую версию.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: