Команда Гутенберга наращивает удобство тестирования на WordCamp США

Команда Гутенберга будет иметь станцию тестирования удобства использования, созданную в WordCamp US, где участники могут принять участие в раунде заранее установленных тестов, которые сосредоточены на потоке письма. Тестеры ответят на короткий опрос, который включает в себя их предыдущий уровень опыта WordPress, возраст и используемое устройство. Волонтеры получат участников, настроенных с полигона, и запустят приложение для записи экрана.

Тестерам будет предложено создать публикацию на основе содержимого, отображаемого на изображении. Существует три различных изображения, которые требуют от пользователя выполнения таких действий, как добавление изображений, встраивание мультимедиа, создание неупорядоченных списков, добавление кавычек и другие основные задачи создания контента. Для того, чтобы сегментировать результаты, тесты удобства использования были разделены на начинающих, промежуточныхи продвинутых изображений уровня.

Расширенный уровень изображения задачи для тестирования удобства использования Гутенберга

После завершения теста участникам будет предложено ответить на несколько дополнительных вопросов, таких как «Затянулась ли задача дольше или короче, чем вы ожидали?» и «Вы более или менее склонны использовать редактора Гутенберга в будущем?»

«Это второй раунд удобства использования тестирования скриптов — мы опробовали первую партию скриптов на WordCamp Milano, и внес некоторые коррективы для ясности», Гутенберг дизайн привести Тамми Листер сказал. «В результате тестирования мы переместили панель инструментов на блоки, чтобы не быть исправленными и обратно в блок. В Милане мы протестировали тесты».

В результате этих тестов и других предварительных отзывов, Lister рекомендовал по умолчанию положение панели инструментов, чтобы быть зафиксированы в блоке.

Анна Харрисон, UX привести на Ephox (создатели tinyMCE), сыграл важную роль в оказании помощи в усилиях по тестированию и написанию сценариев. Она также предложила обратную связь по билету,ссылаясь на комментарии от предыдущего обсуждения по этому вопросу:

Фиксированный «пристыкованный к вершине» решение панели инструментов имеет несколько осложнений. Во-первых, мы нарушаем доступность. Я не буду повторять обсуждение, так как это хорошо сформулировано выше. Во-вторых, мы ломаем вещи независимо от доступности — я побежал пользовательские тесты на что-то очень похожее на это в прошлом году, и мы обнаружили, что отключение панели инструментов с точки действия привело к 100% пользовательский тест не удается.

Версия Gutenberg 1.8 изменит значение по умолчанию на отображение действий блока на уровне блока, хотя возможность изменить ее на фиксированную панель инструментов в верхней части экрана будет по-прежнему доступна. Это изменение является одним из примеров того, как тестирование удобства использования формирует развитие Гутенберга. WordCamp US — это возможность для команды собрать множество новых тестовых данных в одном месте.

Листер сказал, что все данные, которые собираются будут обработаны добровольцами на сделать / тест команды, но команда по-прежнему мала, и они могли бы использовать больше добровольцев для работы над этим усилием.

«Время оборота на обработку данных, которые мы собираем действительно зависит от того, сколько добровольцев доступны для работы на нем», сказал Листер. «Это также зависит от того, если это ошибка сообщили — ошибки легче получить исправление сразу. Если данные указывают область, в которой нам нужно исследовать больше, мы сделаем это. Результаты тестирования будут опубликованы make.wordpress.org/test».

Листер сказал, что команда надеется достичь более широкого круга пользователей WordPress на WCUS в этом году, из всех слоев общества и карьеры. Тестирование стенд предлагает возможность для тех, кто внести свой вклад в будущее WordPress, независимо от вашего уровня опыта или знакомство с программным обеспечением. Команда также стремится расширить свое поле тестирования путем набора не-WordPress пользователей, а также. Если вы не можете сделать это wordCamp США, вы все еще можете внести свой вклад в Гутенберг, принимая и администрирования удобство испытаний по своему усмотрению с помощью инструкций, размещенных на сайте make.wordpress.org/test.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: