WordPress 4.9 Выпущен с крупными улучшениями в настраиваемый рабочий процесс, Обновленный редактор кода, и Новый Core Галерея Виджет

WordPress 4.9 «Tipton» был выпущен сегодня, названный в честь Оклахома родился джазовый музыкант Уильям Ли Типтон, талантливый пианист и саксофонист. Это обновление вводит значительные улучшения в дизайн и совместную работу в настройке, улучшает WordPress ‘встроенный редактор кода, и улучшает основной текст и медиа виджеты.

Проект, Расписание и Предварительный просмотр изменений в настраивателе

До 4.9, пользователи могут получить живой предварительный просмотр своих сайтов в настройке, но любые изменения, которые они сделали должны быть сохранены немедленно или отбрасываются. Это обновление позволяет разрабатывать и планировать изменения в настраивателе, и даже поделиться ссылкой на предварительный просмотр, чтобы совместно работать над изменениями, прежде чем сделать их живыми. Теперь пользователи могут ставить содержимое, такое как новые страницы, новый набор виджетов, различное сочетание элементов меню, и планировать его публикацию на будущую дату.

Этот релиз также приносит возможность поиска, просмотра и просмотра тем непосредственно в настройке. Интерфейс поиска включает в себя фильтры для объекта, функций и макета, как и те, что на экране «Добавить темы» в wp-администрировании. Он еще не включает в себя признакам, популярные, последние или избранные вкладки, так что пользователи должны будут перейти к админ, если они хотят, чтобы просмотреть эти категории.

Процесс создания меню также был обновлен в настраивателе, чтобы быть менее запутанным с переосмыслением uI и пересмотренной копии.

Syntax Выделение и Проверка ошибок Добавлено в редакторы кода

WordPress 4.9 приносит синтаксис выделения, линтинг, и автоматическое завершение ввстроенный код редакторов путем включения CodeMirror библиотеки. Эти долгожданные улучшения теперь доступны в теме и плагин редакторов, а также пользовательские HTML виджет и дополнительные коробки CSS в настройке. Функция поставляется с видными предупреждениями о непосредственном редактировании тем и плагинов и защиты от сохранения кода, что приведет к фатальной ошибке.

Новый виджет Core Gallery и поддержка коротких кодов и встроенных носителей в текстовом виджете

WordPress 4.9 добавляет новый виджет галереи в коллекцию основных виджетов средств массовой информации (аудио, изображение и видео), которые были введены в 4.8. Он приносит те же функции галереи создания виджетов, которые уже давно доступны в должности и страницы редакторов.

Эти постепенные изменения помогут пользователям подготовиться к интерфейсу Гутенберга на основе блоков. План заключается в том, чтобы в конечном итоге переход виджетов к блокам после Гутенберг находится в ядре и плагин уже имеет поддержку галереи блока, а также пользовательские HTML блок.

По состоянию на 4.9, пользователи теперь могут вставлять средства массовой информации в виджет текста, в том числе изображения, видео и аудио, нажав кнопку «Добавить сми». Для того, чтобы сделать это возможным, WordPress вкладчиков также необходимо добавить поддержку шорт-код виджетов, функция, которую пользователи просили в течение почти десяти лет. С этим теперь встроены в ядро, сотни тысяч WordPress сайты больше не будет нуждаться в дополнительном коде от плагинов и тем для использования коротких кодов в виджетах.

Виджеты также были улучшены, чтобы предложить лучший опыт миграции с обновленной логикой для картирования виджетов между двумя областями тем.

На пути к Гутенбергу

WordPress 4.9 также включает в себя уведомление на странице about.php админа, приглашая пользователей помочь тестили или вносить свой вклад в Гутенберга. Это первый раз, когда функция плагин был выделен так видное место на странице пользователи видят после обновления до последней версии.

Гутенберг проект был получить много внимания в течение последних нескольких месяцев, как WordPress сообщество смотрит вперед к 5.0 релиз, который представит новый редактор в мире. Между тем, авторы 4.9 работают в тандеме, чтобы сделать значительные улучшения существующих функций, что позволяет пользователям делать больше с виджетами и общий дизайн сайта, чем когда-либо прежде. Этот релиз был во главе с Уэстон Рутер и Мел Choyce с помощью 443 вкладчиков, 42% (185) из них способствует WordPress в первый раз.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: