Плагин Yoast SEO 2018. Полная, правильная и очень подробная настройка

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

100 комментариев к “Плагин Yoast SEO 2018. Полная, правильная и очень подробная настройка”

  1. Артём-спасибо! Только во вкладке «подтверждение инструментов для вебмастера» я по вставлял полностью коды HTML-не как ты, выделяя. Подскажи-ничего страшного не произойдёт?

    Ответить
  2. у меня есть сайт типа соц сети. и плагин Yoast SEO премиум. Подскажи настройки на счет авторов. Хочу индексировать их. там есть пункт. Архивы авторов — я нажал на галочку индексировать. но там еще есть два пункта. «Показать Архивы автора в результатах поиска?» и «Показать архивы авторов без записей в результатах поиска?» как быть с этими пунктами не пойму.

    Ответить
    • Показать Архивы автора в результатах поиска? это значит что будут индексироваться страницы всех авторов и попадать в поиск
      Показать архивы авторов без записей в результатах поиска? — это если у авторов нет записей, то страницы все рано будут индексироваться

      Как правильней, зависит от сайта

      Ответить
  3. Здрасти… Если я установил йоаст сео и включил xml-карту сайта, то плагин google xml site map можно нафиг отключать?

    Ответить
    • Доброго! Да, можно, должна какая-то одна карта работать

      Ответить
  4. Подскажите,пожалуйста,уже 2 дня мучаюсь с этим вопросом,что делать если не открывается опция XML mapsite???Уже и включала и выключала ,и снова подключала.Дезактиваровала плагин Google xml sitemap и все -равно!!Никак не появляется в насройках и таким образом настроить ее не могу.Мучаюсь ищу инфу,но все безполезно!!!Подскажите,пожалуйста,очень прошу!!В чем может быть проблема и как мне ее решить!!Огромное спасибо заранее!

    Ответить
    • Надо обновить Постоянные ссылки. Настройки — Постоянные ссылки. Нажать кнопку Сохранить. После этого карта появляется

      Ответить
  5. А вот еще вопросик возник по ходу… Я установил йоаст сео и он мне в целом понравился вроди-как, google xml site map я уже отключил так как йоаст тоже самое делает, а вот Broken Link Checker тоже можно сносить? Йоаст ведь тоже следит за тем чтоб не било битих ссилок?

    Ответить
    • Нет, Йоаст не проверяет битые ссылки, Broken Link Checker надо оставить

      Ответить
  6. есть еще такой пункт: %%cf_%% — Значение пользовательского поля из записи — а это что значит? у меня есть произвольный поля «Город человка» в профиле. Получается если я этот код поставлю на архив он будет выводить архив с произвольными полями, то есть с городом? или это вообще другая функция?

    Ответить
    • Дак проверьте. Поставьте и посмотрите что получиться. Теоретически, все так и должно быть, как сказали

      Ответить
  7. Остался на All-One-Seo/ Столько видео пересмотрел, нет сейчас в версии 7.2 настроек ключевых слов, да и вообще вкладки «другое» уже нет. Пожадничали разработчики и теперь только на платный пакет переходить нужно, для использования нескольких ключевиков. Дибилизм.

    Ответить
    • Ключи убрали еще в 6.3, тут у каждого свои фломастеры. В платной не ключевики используются, а фокусы — это совсем разные вещи. Каждый использует то, что ему удобно

      Ответить
  8. Классное видео! Подскажите пожалуйста, а как закрыть доступ к медиафалу (pdf, zip, mp4) который дают после оплаты? Ну чтоб этот файл никто не мог найти в сайтмап и через яндекс и гугл поиск и тд?

    В версии плагина 7.2 нет Дополнительных настроек на вкладе Возможности…

    Ответить
    • Спасибо за ссылку! Продажа организована без плагинов, через глопарт, но файл pdf который продается загружен через админку вордпресс как медиафайл. Нужно чтоб он не виден был ни с помощью вордпресс поиска, ни с помощью гугл и яндекс поиска, ни другими способами.

      Ответить
    • Сделайте папку на хостинге, закройте к ней доступ в роботсе и давайте из нее ссылку. Как-то так

      Ответить
    • Спасибо! Да, так и делал. Думал может есть вариант через вп админку…

      Ответить
    • Через адиминку можно, но придется использовать Библиотеку мультимедиа и как-то в ней закрывать файлы. Гемор, с отдельной папкой проще

      Ответить
  9. Спасибо за обзор! Скажите пожалуйста, каким плагином вы пользуетесь, чтобы редактировать HTML код?

    И еще вопрос — чем «заголовок СЕО» отличается от «заголовка страницы» в групповом редакторе? И если «заголовок страницы» слишком длинный, чтобы полностью отобразиться в результатах поиска, нужно ли его укорачивать?

    Ответить
    • Пожалуйста. Никаким, это штатный функционал ВП

      Заголовок страницы — это то что видно на странице, в СЕО заголовк — тот, который в метатегах сидит
      Укорачивать не обязательно, если заголовок релевантен запросам. Но сильно длинный заголовок — не всегда хорошо

      Ответить
    • Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, в какой раздел мне перейти, чтобы увидеть HTML код.

      Ответить
    • Не понял про какой HTML речь. Но может быть исходный код имеется ввиду, тогда в браузере можно открыть через ctrl+U

      Ответить
    • Я нажала ctrl+U как вы сказали, и вышло то, что нужно. Спасибо Большое!

      Ответить
    • О, не зря тренирую эктрасенсорные способности) Пожалуйста

      Ответить
  10. Название видео снова не актуально )) Теперь нет закладки Sitemap в послденем обновлении. Разрабы издевабаются что? Снова все поменяли.

    Ответить
  11. Добрый день! Столкнулся с таким вопросом, находясь в одной из рубрик(category) — как мне в title или description вывести все посты(записи) находящиеся в текущей рубрике?

    Ответить
    • Уже нашёл решение, с помощью category description… просто думал есть какой-то другой тег, чтобы вытягивал названия постов из текущей категории

      Ответить
    • Доброго! category description это описание рубрики, как у вас получилось туда автоматом запихать названия постов?

      Ответить
    • Автоматом к сожалению никак… просто поставил себе задачу, чтобы выводить названия постов. Но к сожалению такого не предусмотрено… решение только вручную с помощью category description

      Ответить
    • Хм, а зачем вообще названия постов пихать? А если в рубрике будет 1000 постов, все вручную добавлять?

      Ответить
  12. Здравствуйте Артём, подскажите как сделать генерацию заголовков и title в зависимости от местоположения посетителя сайта? т.е когда человек заходит на сайт, то ему в зависимости от его местоположения автоматом выводится мета тег + его город. Я рассматривал плагин WT GeoTargeting, но нашел у них на сайте информацию, что это можно сделать на yoast. Если сталкивались, прошу поделитесь секретом. Спасибо!

    Ответить
  13. Здравствуйте, Артём! Я у себя на некоторых страницах изменила сниппеты. Но в поисковиках они выдаются со старым текстом. Как сделать так, чтобы поисковые системы показывали обновлённые сниппеты? Спасибо.

    Ответить
  14. Добрый день. Спасибо за видео. Вопрос: как добавить meta description для каждого товара, помещаемого в каталог woocommerce?

    Ответить
  15. Yoast SEO пропал. Снова установить не могу. База данных существует пишет. что можно сделать?

    Ответить
  16. на 6.55 можно просто вставить весь мета тег от яндекса и гугла — последняя версия Yoast сама просто найдет именно код и уберет все не нужное

    Ответить
  17. Привет! в новой версии нет раздела XML карта сайта, где ее можно настроить?

    Ответить
    • Привет! Нигде, теперь карта завязана на настройки записей в разделе Отображение в поиске

      Ответить
  18. zdrastvuite, mojet kto podskazati, ea zdelal vse nastroiki, vseo kak v video, no u menea v google, kak pokazavalo stranitu tak i pokazivaet, nikakih izminenii, wto mne delati podskajite pojalusta, nikakih awibok nebilo i ne pokazivaet.

    Ответить
    • zdrastvuite, dlea primera mne o4eni nado wtob izminilasi foto kogda ea delaiu SHARE na facebook, ea tam pomeneal v nastroikak, i v stranitu fotku, no po prejnemu kogda v piwu site v li4iku komuto site, v mesto toi fotki kotoroi ea postavil, sidit LOGO, kak eto pomeneati?
      Zaranie spasibo!

      Ответить
    • sozdal novuiu stranitu, tam vseo nastroil i rabotaet, pokazivaet vseo wto ea nastroil, no na suwestvuiuwie straniti ne delaet izminenia, takje tolko LOGO pokazivaet ((

      Ответить
    • Для этого надо картинки дефолтные добавлять в настройках Соцсети, ну и размер картинок должен быть не менее 1200 по ширине

      Ответить
  19. А у меня уже Yoast 7.6.1 и я не могу открыть HTM-карту сайта — выдает вот такой текст:
    This page contains the following errors:
    error on line 7 at column 6: XML declaration allowed only at the start of the document
    Below is a rendering of the page up to the first error.

    Подскажите в чем может быть причина? Заранее спасибо!

    Ответить
    • С созданием карты что-то не так. Других плагинов для карты нет?

      Ответить
    • Значит что-то попадает в карту, что ломает формирование страницы. Проверяйте страницы, может что-то на страницах есть такое что не позволяет правильно работать

      Ответить
  20. Чувак, спасибо тебе за подробный обзор, в принципе почти всё понятно, только попробуй юзать по вкладкам немного помедленнее, порой приходится пересматривать отрывки по несколько раз, чтоб понять что, где и к чему… в конце концов у тебя очень подробная настройка, следовательно оч много чайников смотрят, включая меня 🙂

    Ответить
  21. Вот таким должен быть идеальный обзор по настройке. Высший пилотаж, Артём! Подписалась, добавила Ваш сайт в закладки, а ещё оставила там отзыв и небольшой вопрос.

    Ответить
  22. Блин, по настройке мне больше зашел All in one seo pack. Но «фишка» Ёоста с анализом текста это что-то, вот сижу думаю как быть…

    Ответить
  23. насколько возможно продвижение этим плагином сайтов на кириллице русскими.com ?? тоесть конечно если вероятно размещать ссылки в punycode … в общем возможно продвинуть этим плагином домен на русском но в доменной зоне .com

    Ответить
    • Этот плагин не продвигает, это просто инструмент, для удобного добавления метатегов и проведения аналитики статей. А какой там домен будет, плагину без разницы

      Ответить
  24. Платный юст маст хев, если над сайтом работает несколько копирайтеров. Также платный юст показывает о чем статья, приводя основные 5 кейвордов. Т.е. при написании статьи можно сразу понять, как робот ее будет воспринимать. Ну и кончено же, предложения по перелинковке между статьями и страницами на основании релевантности. Это очень круто. Так что $89 в год для коммерческого проекта — это не та цена, о которой нужно задумываться.

    Ответить
    • Для коммерческого — это да, премиум Yoast будет мастхев

      Ответить
  25. здравствуйте у меня нет в настройках xml карта сайта что делать и удалял и снова устанавливал не помогает

    Ответить
    • А ее сейчас и нет в настройках. Все настройки завязаны на раздел Отображение в поисковых системах. А посмотреть карту можно через раздел возможности

      Ответить
    • Плагин вроде и не должен такие ссылки убирать, и нигде в описании плагина про это не написано

      Ответить
  26. Подписался. За ночь просмотрел сразу несколько твоих видосов. Отменно! Главное — насыщенность, простота, ритм, скорость и наглядность. Заходит только в путь. Спасибо!

    Ответить
  27. Подскажите пож-та: если на моем сайте сейчас прописаны h1, h2… и какие-то теги. НО я хочу более детально заморочиться над SEO сайта. Код сайта лезть не хочу. Могу ли я использовать данный плагин? Не будет ли он конфликтовать с существующими настройками?

    Ответить
    • Не должен, плагин никак не изменяет хтмл сайта. Только теги мета добавляет

      Ответить
  28. Артем, спасибо большое за Ваш труд. Помогает. У меня возникла проблема: файл «Sitemap содержит URL, доступ к которым заблокирован в файле robots.txt.» (только я не программист..:) Подскажите, пожалуйста, простыми словами, что мне делать и как решить эту проблему. Гугл серч выдает 36 ошибок (предупреждений)?? Заранее спасибо за помощь..

    Ответить
    • Пожалуйста. Ну логично посмотреть файл robots.txt, скорее всего в нем просто все ссылки закрыты

      Ответить
  29. Никак не могу на сайте найти где, конкретно, лежит файл настроек! И, актуально ли, на сегодняшний день его использовать?

    Ответить
    • А он там и не лежит, я его временно убрал, для новой версии его надо по новой делать. Так что не найдете. Просто настраивайте по видео, и все должно получиться

      Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: