4500 плагинов нуждаются в вашей помощи в определении совместимости Гутенберга

Одним из ключей к успешному прокату Гутенберга является плагинсовместимая совместимость. Без него пользователи будут испытывать ненужное разочарование и препятствовать энтузиазму нового редактора. В попытке выяснить, какие плагины уже совместимы с Гутенбергом, Даниэль Баххубер создал базу данных совместимость гутенберга.
Gutenberg Plugin Compatibility DatabaseGutenberg Plugin Compatibility Database
База данных совместимости плагинов Гутенберга

База данных содержит 5000 плагинов, которые составляют более 90% от общего количества активных установок. Плагины совместимы с Gutenberg, если они отвечают следующим двум требованиям.

  • Пользователь WordPress может выполнять ту же функциональную задачу с активной Гутенберга. Например, если плагин включает кнопку ‘Добавить медиа’, он считается совместимым с Гутенбергом, когда у него есть блок, зарегистрированный для вставки Gutenberg.
  • Есть никаких (очевидных) ошибок, когда WordPress плагин активен вместе с Гутенбергом.

Для участия в процессе тестирования необходимо зарегистрировать учетную запись на сайте. После утверждения, тестеры смогут создать свежие песочницы WordPress установить на сайте и проверить случайно выбранные плагины. После завершения ручного обзора плагины будут помечены как is_compatible=yes или is_compatible=no .

Некоторые плагины уже классифицируются с is_compatible=likely_yes или is_compatible=likely_ . По мере завершения отчетов автоматически обновляются две круговые диаграммы, отображающие результаты совместимости в нижней части сайта.

По оценкам Баххубера, если каждый плагин требует около минуты для тестирования, им потребуется примерно 75 человеко-часов, чтобы пройти через оставшиеся 4500 плагинов в базе данных. Этот проект является прекрасной возможностью для частных лиц и предприятий, чтобы внести свой вклад обратно в WordPress через пять для будущего инициативы.

Идеальными тестерами являются те, кто может просмотреть десятки плагинов, но даже обзор несколько поможет проекту. Если вы заинтересованы в участии, ознакомьтесь со страницей GitHub проекта, чтобы узнать, что участвует в процессе тестирования. Кроме того, посетители могут посмотреть следующее видео YouTube.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: