Давайте шифруем сертификаты Wildcard теперь доступны

В июле прошлого года Let’s Encrypt объявила о начале бесплатной выдачи сертификатов Wildcard в январе 2018 года. Хотя немного поздно, организация объявила, что поддержка сертификата Wildcard в настоящее время живут.

В дополнение к этим сертификатам организация обновила свой протокол ACME до версии 2.0. ACMEv2 необходим клиентам, которые хотят использовать сертификаты Wildcard.

Сертификаты Wildcard позволяют администраторам сайтов обеспечить безопасность всех субдоменов одним сертификатом. Это может быть особенно удобно для многоузловых сетей WordPress.

Давайте Encrypt работает над переходом всех клиентов и абонентов на ACMEv2, хотя он не установил график, когда он истекает ACMEv1 API.

В июле 2017 года Let’s Encrypt обеспечил 47 миллионов доменов. Сегодня организация обеспечивает почти 70 миллионов доменов с 54 миллионами сертификатов. В Соединенных Штатах, почти 80% сайтов, загруженных в Firefox через HTTPS.

Let’s Encrypt является открытым сертификатом, который является частью некоммерческой исследовательской группы internet Security Research Group. Это миссия состоит в том, чтобы сделать 100% веб HTTPS. Операции финансируются за счет спонсоров и пожертвований. Если это миссия, в которая вы верите, пожалуйста, подумайте о том, чтобы сделать пожертвование на проект.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: