YoastSEO 7. Использование и настройки новой версии

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

100 комментариев к “YoastSEO 7. Использование и настройки новой версии”

  1. После этих обновлений yoast стал конфликтовать с clearfy. К заголовку добавляется без пробела название сайта, в шаблонах заголовков только title. Отключил clearfy и приписка пропала. Раньше не было такого бага

    Ответить
  2. Отличное видео!
    Подскажите, вы планируете сделать аналогичный материал относительно W3 Total Cache?
    С уважением, Павел.

    Ответить
    • Неа, не планируется. Больно плагин сложный и под каждую конфигурацию сервера надо настраивать отдельно. С ним можно такого нагородить, что сайт только медленнее будет работать

      Ответить
  3. Подскажите, пожалуйста. Если я сейчас в названии главной страницы поставлю переменную %%page%%, то уже готовая перелинковка похерится?
    И не по теме вопрос: Я на сайт закидываю картинки т.ч. и логотип хорошего качества, а они замыливаются , хотя плагины Image Optimizer и Imsanity отключены. Вот мой сайт https://livies.ru/ шаблон там ColorMag. Спасибо.

    Ответить
    • С чего бы? Данные переменные на чпу не влияют. Ничего не похериться. не должно
      Не вижу проблем с картинками на сайте, может просто закешировалось

      Ответить
  4. Спасибо большое за ваши полезные видео. Хотелось бы попросить подробное видео про дубли Вордпресс. Как их определять, какие бывают и как с ними бороться. Заранее спасибо!!!!!

    Ответить
  5. Эти разработчики совсем оборзели, в суд на них подать… В прошлый раз убрали возможность добавления ключей. Я возможно соглашусь с тем, что ключи больше не работают. Но сам факт того, что они имеют наглость решать за пользователя, нужны ему ключи или нет! Да я согласен с тем, что создать такое поле для ввода ключей не проблема. Но как быть тем у кого тысячи записей, все заново вручную прописывать??? Слов не нахожу!

    И только сейчас заметил еще одно ужасное обновление: В метабоксе под записями исчез пункт отвечающий за подсчет процентовки соотношения ключевого слова к тексту. Это вообще пипец, я восновном и использовал этот плагин из-за этого пункта. Чтобы не переспамить текст ключом.

    Расстроили меня эти обновления окончательно. Они все под гугл ориентируются, но ведь в мире есть не только гугл. Теперь для меня дальнейшее использование этого гигантского плагина не имеет никакого смысла.

    Ответить
    • Дак опенсорс же. Можно использовать, можно не использовать. Можно менять что-то, можно не менять. Разрабы в своем праве, вы в своем. Ну и они предупреждали, что так будет. Возмите да загрузите старую версию. Ничего ведь не мешает

      Ответить
    • Вы безусловно правы. Ну а лично я, чем больше знакомлюсь с WordPress, тем больше осознаю, что нужно все делать самому. Когда только первый раз вордпресс поставил — смотрел на него «как баран на новые ворота», сейчас уже могу выводить из базы записи по тем или иным критериям, успешно использовать произвольные поля и тд. и тп. И во многом все это благодаря вашим урокам.

      Ответить
    • В гугле уже лет десять, а в Яндексе вроде еще работают, но это не самый важный фактор

      Ответить
  6. спасибо за познавательное видео!
    Подскажите пожалуйста, на сайте после установки плагина появилось 14 новых внешних ссылок… (http://prntscr.com/iz35p1), каким образом можно их убрать?
    И еще один вопрос по sitemap: на сайте установлен ssl сертификат, а урлы файлов сайтмап http (http://prntscr.com/iz37tf) — https://epolis.top/sitemap_index.xml

    Ответить
  7. Yoast выдает такое сообщение: Your homepage cannot be indexed by search engines. This is very bad for SEO and should be fixed. Не могу понять в чем проблема. Можете подсказать?

    Ответить
    • Дак вам Yoast говорит что главная страница закрыта от индексации

      Ответить
    • Так в том то и дело, что она не закрыта, роботс и настройки чтения Ок.

      Ответить
    • Так не бывает. то-то все равно не так. Может кеш. Или кеш браузера. Пробуйте сбрасывать и смотреть в другом браузере

      Ответить
  8. Яндекс Вебмастер выдаёт в графе «Возможные проблемы» следующий текст: «Значительная часть страниц сайта не содержит мета-тег , или он некорректно заполнен. Это может негативно повлиять на представление сайта в результатах поиска». Подскажите пожалуйста, где вставить ?

    Ответить
    • А для чего он нужен, и почему вы не посоветовали его поставить? У меня стоит мета-описание — может быть, для этого?

      Ответить
    • Я попробовала вставить , но он как раз отобразился неправильно в «результатах поиска». Пришлось менять обратно, на Теперь буду слушать вас, а не Вебмастер-робота!

      Ответить
    • Вы путаете мух с котлетами. — этот тег описания страницы, и его надо заполнять. Можно через шаблоны , а можно руками для каждой страницы. А то что ЯНдекс ругается. Значит у вас на каких-то страницах нет описания

      Ответить
  9. Хотел поддержать твой канал перешел по ссылке https://wpruse.ru/donat/ а там БАМС Ваше соединение не защищено

    Владелец wpruse.ru неправильно настроил свой веб-сайт. Чтобы защитить вашу информацию от кражи, Firefox не соединился с этим веб-сайтом.

    Ответить
    • Попробуй еще раз, должно быть все нормально, продлил сертификат

      Ответить
  10. Здравствуйте.
    Подскажите,пожалуйста,если в теме встроены хлебн крошки и при переходе в раздел Магазин они выдают «Home — Архивы: Товары», скажите в каком файле можно изменить слово Home и стереть слово «Архивы» ?
    И как сделать,мб куда-то код вставить,чтобы хлебн крошки,как у вас в видео,отображались ещё и над картинками ?

    Ответить
  11. Подскажите, плз, прописываю хлеб крошки в Specia: Заголовок (header.php) при обновлении файла пишет загрузить измененный файл через FTP илиSFTP. Как это сделать?

    Ответить
    • Использовать программу для подключения по ФТП, например FileZilla

      Ответить
    • Смотря какой блог, мне и бесплатной за глаза хватает, да и многим тоже хвататет

      Ответить
  12. Видео шикарное!
    Но у меня не включается xml карта.
    Сделал Всё как в видео, постоянные ссылки обновил=сохранил.
    Не отображает 404 ошибка.
    Я один такой?)
    Буду рад если подскажите.

    Ответить
    • У меня такая же проблема, кеш сбрасывал — не помогает, все равно 404. Какие еще могут быть варианты?

      Ответить
  13. Добрый день! 16:35 если включить перенаправление, то в поиске появится мусор вида Index of /wp-content/uploads… Быть точнее включена сама «Показать Медиафайлы в результатах поиска?» она врублена. Я не знаю имеет ли смысл сначала ее выключить а потом включить перенаправление? или выключить обе функции?

    Ответить
    • Добрый! Ничего не препутали? Вроде наоборот, что бы этого мусора не было редиректы и включают

      Ответить
    • На серче видел тему, я тоже удивился и не верю, вот и спросил у вас. Писал в яндекс, сказали как обычно, это может быть то то и то… Но еще видел тему, что яндекс признал баг при обходе робота и появляются мусорные картинки в поиске вида Index of /wp-content/uploads. Будет какое решение или больше инфы, отпишу вам, может кому потом поможете

      Ответить
    • Странная ситуация, будет здорово если напишите решение

      Ответить
  14. Здравствуйте! У меня возникла проблема со всеми внутренними ссылками. Все ссылки сайта перестали загружаться после настройки YoastSEO 7, а если выключить плагин все ссылки перекидывают на главную страницу сайта. Помогите пожалуйста, спасибо!

    Ответить
    • Доброго! Что значит перестали загружаться? Ссылки вручную сделаны или как-то скриптом обрабатываются?

      Ответить
  15. Артем доброго времени суток, подскажите информацию почему в теге идет дублирование %%sitename%% (главная страница), хотя в графе SEO-заголовке ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ указаны следующие значения «%%title%% %%sep%% %%sitename%%». Сайт <a target="_blank" rel="nofollow" href="http://bit.ly/2DkMILv" rel="nofollow ugc">http://vitamin56.ru/</a></p> <div class='jetpack-comment-likes-widget-wrapper jetpack-likes-widget-unloaded' id='like-comment-wrapper-163904189-11780-65f86395798b4' data-src='https://widgets.wp.com/likes/#blog_id=163904189&comment_id=11780&origin=wordpressify.ru&obj_id=163904189-11780-65f86395798b4' data-name='like-comment-frame-163904189-11780-65f86395798b4'> <div class='likes-widget-placeholder comment-likes-widget-placeholder comment-likes'><span class='loading'>Загрузка...</span></div> <div class='comment-likes-widget jetpack-likes-widget comment-likes'><span class='comment-like-feedback'></span><span class='sd-text-color'></span><a class='sd-link-color'></a></div> </div> <p>

    Ответить
    • Проверяйте вашу тему, скорее всего слишком старая. Проверьте на штатной теме

      Ответить
  16. 06:05 Я конечно извиняюсь, добавлять свои дополнительные разделители конечно можно, но Google в результатах поиска, будет показывать только те, которые стандартно установлены в плагине. Остальные иконки (например якорь) он теперь игнорирует. Просто пробел. Но на закладке браузера их видно.

    Ответить
    • Не за что извинятся, вполне может быть что за 4 месяца и изменилась выдача у гугла. Это надо проверить, спасибо за обратную связь

      Ответить
  17. На консоли высвечивается SEO(1)… Захожу, копирую код от гугл, вставляю — ничего не меняется! В чём проблема?

    Ответить
  18. Всё настроил как вы говорите… Не большой вопрос — на вордпресс, в консоли страницы, справа — не активная галочка чтения стр в SEO… Как исправить? Или так и должно быть?

    Ответить
    • Не понял про какую галочку речь. Приложите скриншот, так нагляднее будет

      Ответить
  19. Артём, спасибо за ещё одно полезнейшее видео. У меня версия 7.6.1 (отличия минимальные). Всё получилось!

    Ответить
  20. Подскажите пож. если в Гугл Вебмастере выдает ошибки (Отсутствует: author, Отсутствует: entry-title, Отсутствует: updated) http://joxi.ru/n2YBoXpUoZgVLA — можно ли как-то исправить используя YoastSEO или возможно я что-то не так настроил?

    Ответить
    • Нет, дело не в Yoast, а в вашей теме. Попробуйте другую какую-нибудь поставить и проверить

      Ответить
  21. При установке этого плагина перестает работать корзина.Почему и как исправить?

    Ответить
  22. а щас уже версия 8.0 там чуток упрощенный нет уже этих крякозябр там все с одной кнопкой думаю вы уже вкурсе

    Ответить
  23. почему не открывается раздел /category/ когда включён Yoast SEO.(всё страница бели) помогите мне, пожалуйста

    Ответить
    • Видимо ошибка какая-то. И если включена настройка удаления слага, то такой ссылки и не будет. Внимательнее сотрите обзор на плагин

      Ответить
    • раньше такого не было, настройку сделал как вы показали… но когда обнавил plugin июле так начинал не работать

      Ответить
  24. Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Пользуюсь плагином Yoast SEO. Description он выводит, а вот title почему-то нет. Вылезает стандартный= (название страницы)(разделитель)(название сайта), а не тот, который пишу
    Я не знаю что с этим делать, спасиите *o*

    Ответить
    • ДОброго! А в статье изменен? Это может быть из-за темы, попробуйте проверит на штатной теме

      Ответить
  25. Привет! Рад, что наткнулся на твой канал, очень полезный контент!
    Вопрос: у меня в режиме редактирования записи в поле «Опубликовать» (см. правый верхний угол консоли) почему-то такая надпись «SEO: Не доступно». На твоих видеороликах замечал, что иногда он нормальный, а иногда вот такой. О чем говорит эта надпись, на что влияет?

    Ответить
    • Привет! Это значит плагин не нашел контента для анализа. Например страница собрана в конструкторе и тогда плагин не увидит контента

      Ответить
    • У меня интернет-магазин на WooCommerce. Я добавил первый товар (простой товар). Заполнил описание (краткое, подробное), добавил галерею, заполнил «Данные товара». Вроде все делаю правильно, но почему-то «SEO: Не доступно».
      У меня есть подозрение, что это сообщение говорит о том, что функция SEO для данного товара точно не работает. Почему? Что нужно изменить?

      Ответить
    • Эмпирическим путем вычислил, что такая штука появляется если не указано Фокусное слово. Нужно и логично, плагин не понимает что с чем сравнивать и анализировать

      Ответить
    • Все, разобрался! «SEO: Не доступно» до тех пор, пока не ввели фокусное ключевое слово, то есть плагин не может провести анализ записи.

      Ответить
  26. Спасибо за видео. Вопрос поставил YOAST деактивировал All one Seo pack. НО после этого не могу зайти ни на одну страницу сайта с главной пишет Неверное перенаправление на странице. Как быть? может это связано с тем что до этого була другая xlm карта сайта? Помогите пожалуйста

    Ответить
  27. В 9.2.1 опять всё в Youast перемешали. Но видео актуально. Тяжелее всего было найти, где удалять приставку архивы.

    Ответить
  28. Подскажите, есть ли смысл добавлять в карту и индексирование рубрики?

    Ответить
    • +WPRUSe · Финты WordPress можно попросить вас оценить настройку robots.txt и дать рекомендации?

      Ответить
    • +Евгений Демин Это не ко мне, я не сеошник, а разработчик… Сходите на блог Анны Ященко, она хороший спец и дает бесплатные консультации

      Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: