5 бесплатных, универсальных тем для любого сайта

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

100 комментариев к “5 бесплатных, универсальных тем для любого сайта”

  1. Обноружил один косяк на сайт ориджин пэйдж билдер — если цвет текста задан не напрямую в редакторе, а через свойства стилей блока, то при смене темы цвет сбрасывается до цвета темы. Потом при одном из последних обновлений он перестал дружить с текстовым редактором, а именно, хоть там в настройках вывыдены все блоки форматирования текста, но в билдере пропадает цвет и семейство шрифтов. Не знаю, может нужно где-то сбросить кэш этого плагина, но по факту так. Что касается элементор, то он работает более стабильно, но чуть более тормозит сайт, как мне кажется.

    Ответить
    • Ну Элементор и в управлении по удобнее, на мой взгляд

      Ответить
  2. Здравствуйте.
    А какие темы посоветуете из платных и бесплатных для магазина,чтобы был красивый дизайн сайта с анимацией товаров,чтобы в меню нужный раздел выделялся цветом,к примеру в прямоугольнике и так же в боковой панели ?

    Ответить
  3. Молодец Артем! Хороший обзор. Как считаешь подойдёт ли Кактус совместить блог с лендингом (что-то вроде лендосайта)? Собираю сейчас блог и хочу сделать ещё 1 страницу по своим услугам.

    Ответить
    • Спасибо. Если страница с услугами будет главной, то подойдет. В Кактусе все запихано в основной файл и на отдельной странице скорее всего не получиться так сделать

      Ответить
  4. Артем благодарим от всей души за твое творчество!!! Здоровья счастья и удачи тебе!

    Ответить
  5. Тема Alchem. Посмотрите, тоже очень много разных настроек. На английском.

    Ответить
    • сделала на ней дочернюю тему и обнаружила одну неприятность — не хотят применяться стили из файла style.css в дочерней теме (( приходится пользовать доп стили из настроек в админке

      Ответить
    • И что там четкого,конструктор обычный. В качестве бесплатной-барахло.Все стоящее в ней платное. А за денежку я уж точно получше тему подберу и по дизайну и по функционалу )

      Ответить
  6. Расскажите как-нибудь подробней про бесплатные билдеры: какие рекомендуете, как с ними работать и прочее. Будет, думаю, многим новичкам интересно.

    Ответить
    • А как видео называется не помните? Только по Divi видео про билдер нашел, но та тема платная

      Ответить
    • Сорри, чет фигню написал, подобное видео только в планах

      Ответить
  7. А как же тема ionMAG? Она не так функциональна? И какая бесплатная тема больше подходит для Divi Builder?

    Ответить
    • Спасибо! Допустим для клиента нужно собрать лендос. Мои действия: Заливаю им на хостинг WordPress и одну из этих бесплатных тем, ставлю плагин Divi Builder и леплю лендинг. Так?

      Ответить
    • Да, именно так, но если есть Диви билдер, то лучше использовать саму тему Диви, билдер под нее заточен

      Ответить
    • А экспорт лендинга он поддерживает? Чтобы залить его потом на другой домен.

      Ответить
    • Да, если с Диви на Диви, то без проблем можно перенести

      Ответить
  8. спасибо, Артем) интересный и полезный обзор! еще неплохая тема Vantage от SiteOrigin, с билдером SiteOrigin Page Builder, кучей настроек и хуками — наконец-то я научилась их пользовать, благодаря вам)))

    Ответить
  9. Привет Артём! Огромное спасибо за твою работу!
    У меня возник вопрос. Изменила заголовок (уже проиндексированной) статьи, постоянная ссылка (урл) осталась прежняя. Вопрос(ы): 1. обязательно ли менять урл на новое название статьи? 2. Каким лучше воспользоваться сервисом «с латиницы в кириллицу» (все показывают разное название)? 3. Если урл не менять, то как видят статью поисковики (не путает ли их такая разно.опица?) и будут ли поисковики вообще выдавать в поиск такую статью?
    Как сделать правильно?
    Спасибо!

    Ответить
    • Привет!
      1. Урл менять нельзя, только если это требуется для чего-то. Ну при смене урла надо редиректы делать на новый
      2. Может наоборот? С кириллицы на латиницу? Любым, разницы особо нет
      3. Если не менять, то нормально все будет

      Ответить
  10. Здравствуйте Артём! В теме Cactus имеется своя форма обратной связи, но я не могу понять куда приходят сообщения отправленные через нее и как её настроить.

    Ответить
    • Доброго! Ну видимо на почту админа приходят. Точно не скажу, плотно с темой не разбирался. Надо смотреть настройки, там все должно быть

      Ответить
    • WPRUSe · Финты WordPress спасибо!)) Разобрался. И правда приходят на почту админа, просто Mail.ru их в спам отправлял…

      Ответить
    • Майл он такой, запросто может и не пропустить или в спам запихать)

      Ответить
  11. Приветствую, подскажите пожалуйста как можно реализовать всплывающие подсказки с информацией из доп полей, при наведении курсора на краткую запись на главной странице. Вот пример как на теме Clean Gallery (clean-gallery.cloudaccess.host) там всплывает инфа о статье и тд. Мне нужно реализовать такое на своей теме + чтобы инфа для отображения бралась из доп полей записи.

    Ответить
  12. I-Craft — отличная бесплатная тема для интернет-магазина на Woocommerce

    Ответить
  13. Автор! Огромное вам спасибо за ваше творчество, много где уже смогли помочь и подсказать! Буду и дальше следить за вашим каналом, с меня лайки!))

    Ответить
  14. OceanWP собирал, собирал, а потом оказалось, что даже Sticky Header покупать надо.

    Ответить
  15. Подскажите тему или наводку как сделать обычный сайт со стихами, интересует именно размещение небольших текстов и категории

    Ответить
    • @WPRUSe · Финты WordPress Меня вымораживает то что я не могу сделать обычный список, одни рубрики в вордпрессе. Обычный кликабельный список категорий как сделать?

      Ответить
  16. Больше года уже прошло, а для меня всё равно актуально. Спасибо, брат!

    Ответить
  17. А как сделать такую прозрачную шапку, которая будет прямо на первом экране? Чтобы белое меню без подложки? и как это будет смотреться на странице блога и статьях, если основной фон сайта белый тоже?

    Ответить
  18. Добрый день. Спасибо за видео. По вашей рекомендации использую тему OceanWR. Только в ней мне не нужна боковая панель. Не подскажите как ее убрать?

    Ответить
    • ДОбрый! В настройках задать для всех страниц нужный шаблон

      Ответить
    • @Финты WordPress добрый день! Не подскажете, такая проблема в OceanWP ставил разные плагины галереи чтобы фото были кликабелины и во всех проблема открывается два окна с изоблажением, одно просто другое лайтбокс со стрелочками

      Ответить
  19. Астра — говно! Сделал на ней магазин, больше никогда использовать её не буду

    Ответить
    • @Финты WordPress шапка убогая, фильтры товара становятся криво, вукомерс берёт некоторые стили из темы и их нельзя изменить. Не сомневаюсь что прокачанный программист сможет, но обычному юзеру не под силу. Она не сложная, наоборот, по этому я её и выбрал. В ней есть один большой плюс — шаблон легко адаптируется под мобильные устройства и неплохо работает, чего не скажешь об отображении на планшетах. Но в целом моё мнение о ней как о теме для магазина — ниже среднего. Следующий магаз буду делать на вудмарте

      Ответить
    • @Финты WordPress вы случайно не даёте платных консультаций? У меня ряд вопросов, первый из которых — настройка фильтров вукомерс на астре 🙂 может подскажете к кому обратиться?

      Ответить
    • Астра норм тема, зато скорость загрузки 99/100. Это первый мой сайт который сделал на вордпресе. И неплохо так вышло.

      Ответить
  20. Давно смотрю в сторону готовых тем и билдеров, но останавливают две вещи. Во-первых, как туда прикрутить дизайн, нарисованный например в Figma? Во-вторых, как можно сделать на таких темах и билдерах шаблон для постов и страниц сайта, чтоб пользователь как обычно создавал пост и наполнял его контентом, а не занимался двиганием блоков билдера? Иначе про единый дизайн сайта можно забыть. На мой взгляд билдеры только для статического сайта, где вебмастер все настроил и закрыл доступ, чтоб пользоватили не «надизайнили» лишнего. Допускаю, что я не прав, подскажите, где моя ошибка?

    Ответить
    • Особых проблем не вижу. Все так же делается сайт по макету, ну а потом можно некоторые возможности закрыть, для отдельных ролей.
      В билдере как раза шаблон и создается, и виджеты того же Элементора никуда из него не выпрыгнут. Но проблема «надизайнили» будет всегда, так как никогда невозможно предположить как пользователь может использовать сайт. Такие чудеса бывает творят…)

      В этом плане, конечно билдеры дают излишнюю свободу пользователям, но при это ограничивают разработчков. В общем, как всегда палка о двух концах

      Ответить
    • @Финты WordPress Re: «В билдере как раза шаблон и создается, и виджеты того же Элементора никуда из него не выпрыгнут».
      Вот совсем непонятно как повторно используемый шаблон делать. Или это только в PRO версиях доступно? Во всех туториалах создается новый пост или страница и начинается накидывание туда блоков. Любой контент-менеджер от такого «здрасте» просто офигеет. Это ж вместо написания текста еще и самому дизайнить и так, чтоб не отличалось от остальных страниц. Или я что-то не доганяю?

      Ответить
    • Точно не подскажу, но вроде да только в Про версии есть возможность сохранять отдельные блоки для повторного использования

      Ответить
  21. Ни одной темы с виджетами на главной странице …. В чем преимущество этих тем? Там везде устранавливаешь массу плагинов, настроек…а в итоге натыкаешься на развод на деньги!

    Ответить
    • Зачем нужны виджеты на главной если есть Элементор и другие конструкторы?

      Ответить
    • @Финты WordPress Да вот в этом и проблема, что при обновлениях все эти плоды «конструкторов» летают и ломают всю конструкцию….

      Ответить
    • При обновлении чего? Чет не встречался с таким, что бы при использовании конструкторов что-то ломалось

      Ответить
  22. Артём, спасибо за урок!
    Подскажите, пожалуйста, я на стадии сбора сайта, магазин пока не трогаю, использовала océan , сделала страницу главную статичной, и сделала блог как страницу со статьями, но когда хочу отредактировать страницу блог в элементоре, выбивает чёрную страницу с окошком, что элементор не видит tne_content, я не понимаю в чем дело, меняю тему на twenty та же песня, а когда деактивирую элементор, то все как надо с классическим редактором.
    Я создаю магазин с выкройками в пдф, подскажите, пожалуйста, какую тему лучше выбрать для woocommerca. Спасибо

    Ответить
    • Если вы в настройках указали страницу Блог, то она становиться динамической, потому и элементор ругается, там просто нет контента, который можно редактировать. Если надо элементором редактировать, то сначала отредактирует а потом включайте Блок как страницу со статьями

      Ответить
    • @Финты WordPress О! Спасибо вам огромное! А я то думаю, что за напасть, причём все страницы перепродавала в настройках сделать как страницу со статьями, всегда одна и также ошибка. Теперь понятно

      Ответить
  23. Спасибо, я только начинаю, все понял из видео кроме слова #билд#, объясни плиз.

    Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: