WordPress для iOS и Гутенберг не ладят

Когда дело доходит до редактирования и разработки контента на ходу, WordPress Мобильные приложения являются хорошим выбором. Вопрос в том, как редактор в приложении iOS взаимодействует с контентом, написанным в Гутенберге? Давай выясним.

Быстрые правки превращаются в длительные, разочаровывающие исправления

Для целей тестирования я использовал простой сценарий, с которым могут столкнуться многие пользователи. Я написал и опубликовал пост в Гутенберге, используя абзац, неупорядоченные списки и блоки изображений. Затем я использовал WordPress для мобильного приложения iOS для доступа к сообщению, исправить опечатку, и сохранить его. Цель состоит в том, чтобы увидеть, если содержание зависит от сохранения его в другом редакторе.

Вот как выглядит содержание, написанное и опубликованное в Гутенберге.

Содержание Написано и опубликовано в Гутенберге

Вот как выглядит пост в приложении для iOS. Он отображает то, что, как представляется, комментарий короткие коды в начале каждого пункта.

Gutenberg Content in WordPress for iOSGutenberg Content in WordPress for iOS
Гутенберг Содержание в WordPress для Ios

После исправления опечатки и сохранения изменений, это то, что случилось с сообщением. Как вы можете видеть, то, что должно было быть быстро исправить превратился в длительный процесс фиксации всей статьи в Гутенберге.

Контент, написанный в Гутенберге после редактирования в WordPress для iOS App

Все содержимое работает вместе, как один гигантский блок. Сказать, что это расстраивает это преуменьшение, особенно если вы находитесь на дороге и не имеют доступа к рабочему столу или планшету, который может загрузить WordPress бэкэнд.

Вот как выглядит содержимое в Гутенберге после сохранения вприложеники в приложении iOS. Есть большие пробелы и некоторые из блоков имеют предупреждения о том, что они, как представляется, были изменены внешне.

Содержание в Гутенберге после того, как он был отредактирован в WordPress для iOS App

Нажатие на преобразование для блокирования кнопок превращает сообщения в блоки, но оно не возвращает форматирование, а в некоторых случаях содержимое пропадает. Перед редактированием в приложении iOS этот блок содержал цитату с цитатой. Теперь он пуст.

Цитата Блок отсутствует содержание

WordPress имеет сообщение изменения так что я был в состоянии быстро восстановить нарушение изменений, введенных приложением ioOS. Но этот пользовательский опыт между Гутенбергом и WordPress для iOS приложение является прекрасным примером того, как что-то так просто может легко превратиться в воспринимается катастрофы пользователями и в конечном счете, очернить репутацию нового редактора.

Поиск в репозитории Гутенберга на Github для iOS дает некоторые результаты,но ни один из них не относится к проблемам совместимости, с которыми я столкнулся.

Я узнал, трудный путь и не будет делать больше изменений в сообщения, написанные в Гутенберге в приложении iOS до совместимости между обоими редакторами существует. Я рекомендую вам не так хорошо, если вы хотите исправить гораздо больше, чем опечатка.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: