Drop It Plugin приносит Gifs и Unsplash Фотографии Гутенберг

Если вы пишете все ваши сообщения в новом редакторе Гутенберга, но не хотите отказываться от удобного доступа к вашей фантазии GIF-образы и фондовых изображений, новый плагин Drop It имеет вы охвачены. Riad Benguella, один из инженеров, который работает над Гутенбергом, создал плагин, чтобы предложить одним щелчком мыши вставки изображения / загрузить из Unsplash.com.

Drop Он добавляет каплю значок на боковой панели Гутенберга, который запускает форму поиска для Unsplash.com или Giphy.com (функция способствовала Джулиен Мори). Пользователи могут нажать на знак «К» на изображении или просто перетащить и бросить его в область содержимого.

Drop It легко соединяет Гутенберга с библиотеками Unsplash и Giphy, положив сотни тысяч стоковых фотографий и гифок на кончиках ваших пальцев при составлении в WordPress. В предыдущие дни Unsplash, многие из тех же изображений были использованы во всем Интернете, но за последние несколько лет его библиотека выросла, чтобы включить более 550000 фотографий высокого разрешения.

Проверьте это демо, чтобы увидеть, как быстро это для поиска и вставки изображений:

Drop itDrop it

Benguella первоначально создал плагин для выступления он дал на WPtech Лион, где он продемонстрировал, как плагин разработчики могут использовать многоразовые модули Гутенберга. Его презентация и слайды исследуют архитектуру Гутенберга и показывают, как он создал плагин Drop It.

Benguella сказал Drop It плагин код является хорошим примером того, как разработчики могут расширить Гутенберга uI с помощью «pinnable» боковой панели плагинов. Он также показывает, как использовать модуль данных для доступа и обновления состояния Гутенберга (данные).

В будущем, Benguella планирует добавить больше источников для вставки средств массовой информации. В настоящее время он имеет доказательство концепции для добавления контента из Google Docs и будет добавлять больше в зависимости от взносов от других и его наличие для работы на плагине.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: