Gutenberg 3.1 представляет Советы Интерфейс для руководства новых пользователей

Gutenberg 3.1 добавил интерфейс подсказок, который поддерживает и направляет новых пользователей, которые учатся перемещаться по блокам и настройкам редактора. Советы появляются, когда новый пользователь открывает Гутенберга, подчеркивая полезные элементы на странице.

Хотя советы могут показаться суматоху и навязчивым для пользователей, которые уже знают, что они делают, они являются необходимым злом для введения пользовательного опыта для новых пользователей. Гутенберг еще не достаточно интуитивно, чтобы быть в состоянии стоять на своих собственных без объяснения внутри интерфейса.

10up недавно провел исчерпать тесты Найденберга, которые обнаружили некоторые поразительные реалии о том, как новые пользователи взаимодействуют с новым редактором. Тесты были сделаны на предыдущих версиях плагина (2.9.2) с пользователями, которые часто создают контент с помощью классического редактора WordPress. 10up попросил тестеров, которые не имели никакой подготовки по Гутенберг, чтобы написать новости стиле блога.

Одним из самых удивительных результатов было то, что участники боролись с простой задачей добавления изображения в должность.

«Хотя интерфейс чист, отсутствие целенаправленного внимания или иерархии на странице стало очевидным», 10up Опыт Дизайнер Сара Джеймс сказал. «Участники изо всех сил пытались выполнить такие задачи, как добавление изображения, которое не имеет четко головидно и помеченного элемента, такого как заголовок и параграф поля. Heatmap отслеживания бэкэнда захватили 734 уникальных кликов в новом интерфейсе поста и только 40 из этих кликов были на фактических интерактивных элементов. Это предполагает борьбу за поиск основных интерактивных элементов, таких как блоки изображений».

Участникам также было трудно найти и вставить дополнительные типы блоков – несколько тестеров упустили из виду символ «К», который запускает интерфейс для добавления нового блока.

Гутенберг 3.0 и 3.1 уже улучшили эти болевые точки с изменениями, которые подчеркивают общие задачи. 3.0 релиз переработан вставки, канав вкладок для складных панелей. Это делает его более дружественным для охоты среди блоков. Версия 3.1 включает в себя новый дизайн вставки брата (символ «Я», который, как представляется, позволяет пользователю вставлять блоки между другими блоками).

В дополнение к улучшению проблем удобства использования вставки, Gutenberg 3.1 фиксирует некоторые механики просмотра и сохранения сообщений. Теперь пользователи могут просматривать изменения в опубликованном посте без обновления публикации. Редактор был также обновлен, чтобы вызвать autosave в качестве стандарта за исключением проекта пользователем в настоящее время автор поста.

HTML-блоки, которые были преобразованы в общие блоки, теперь отображаются в режиме предварительного просмотра, что упрощает для пользователей представление того, что они делают, и вставлять их визуально. Код будет отображаться только в том случае, если пользователь хочет отсеить блок.

Полный список изменений в 3.1, проверить релиз пост на make.wordpress.org.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: